Ухаживаем за автомобилем правильно



Каждый, кто имеет автомобиль, знает, что это удовольствие не из дешевых. Каждый автомобиль нуждается в заправке топливом, которое постоянно дорожает, ремонте, уходе за кузовом и салоном, документах, таких как полюс, страховка и т. д. Но, ни взирая на эти растраты, автомобиль делает нашу жизнь комфортной, более того, он становится неотъемлемым атрибутом человека. Поэтому, нужно заботиться о своем четырехколесном друге, чтобы он как можно дольше прослужил вам и сохранил блестящий внешний вид.

Уход за автомобилем включает в себя три компонента:

1) поддержка технического состояния;

2) мойка автомобиля снаружи;

3) чистка салона.
Спонсор статьи: установка насадок на глушитель
1. Поддержка технического состояния.

Перед тем как сесть за руль, следует проверить наличие тормозной и охлаждающей жидкости, подлить или, при необходимости, сменить масло. Данная процедура продлит срок службы фильтров в машине. 

Регулярно нужно осматривать колеса в автомобиле, а именно: не спущены ли они, нет ли порезов, грыж. Если при осмотре была обнаружена грыжа, то нужно ставить запасное колесо, в ином случае, поврежденное колесо может взорваться.

Наверное, каждый автовладелец думал: «Выбрать качественный бензин или сэкономить?» Ответ прост, нужно выбирать тот бензин, который указан в руководстве по эксплуатации данного автомобиля, потому что производитель лучше знает о его особенностях и «слабых местах».

Техосмотр машины следует проводить не реже 1 раза в месяц. Этот пункт обязателен, потому что даже самый опытный водитель не может выявить всех дефектов машины. Для диагностики потребуется специальное оборудование, которое есть только на СТО.

2. Мойка автомобиля снаружи.

Безразличие к грязи на автомобиле – одно из самых больших ошибок автолюбителей. Она не только искажает вид вашего авто, но и имеет свойство проникать в верхние слои краски. Как последствие – невыводимые пятна, которые никак не красят машину. Чтобы уберечь своего четырехколесного друга, нужно хотя бы раз в месяц побаловать его визитом на мойку. 

Если же вы решили сэкономить или не доверяете работникам мойки, то можно помыть своего «железного коня» самостоятельно, придерживаясь таких рекомендаций:

• для мойки машины выбирайте мягкую щетку, так как жесткая щетка может оставить царапины;

• для мытья лучше всего использовать теплую воду, она размягчит приставшую грязь;

• используйте шампунь для мытья машины не больше 1 раза в два месяца;

• удалить разводы из поверхности автомобиля поможет замшевая тряпка;

• желательно использовать автополироль, который защищает кузов авто от воздействий воды и солнца.


3. Чистка салона.

Чехлы в салоне изнашиваются очень быстро. Дабы продлить срок их использования, нужно регулярно пылесосить, протирать, чистить мыльным раствором поверхность чехлов. Если же у вас кожаный салон, то для его чистки нужно использовать средства с содержанием силикона или воска. 

Защитить обивку пола лучше всего помогут автомобильные резиновые коврики, которые легко мыть, вынув из машины. Не стоит использовать коврики с тканевой поверхностью, так как в них будет скапливаться грязь и пылевые клещи, которые могут вызвать аллергию.


Комплексный уход за автомобилем обеспечит его красивый внешний вид и продлит годы эксплуатации. 

Комфортных и безопасных поездок!


Дата публикации: 28.07.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Как ухаживать за чёрным автомобилем? Как ухаживать за чёрным автомобилем?
...
Особенности правильного мытья автомобиля зимой и для чего это делается Особенности правильного мытья автомобиля зимой и для чего это делается
...
Самостоятельная мойка автомобиля снаружи Самостоятельная мойка автомобиля снаружи
...
Как правильно мыть двигатель. Советы и рекомендации. Как правильно мыть двигатель. Советы и рекомендации.
...
Уход за кожанным салоном автомобиля. Уход за кожанным салоном автомобиля.
Как только приобретается автомобиль, тут же появляются проблемы, связанные с мойкой и очисткой машины. Внимание следует отдавать не исключительно...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.