Самостоятельная мойка автомобиля снаружи



Как самостоятельно помыть автомобиль снаружи? С самого начала нужно припарковать автомобиль в тени, чтобы высыхание автомобиля происходило равномерно и на поверхности кузова не образовалось никаких пятен. После этого надо подготовить все необходимые инструменты, которые будут использоваться при мытье машины и самому одеться соответственно.

Лучше всего, на ноги надеть резиновые сапоги, а на руки перчатки, которые не будут в дальнейшем давать реакции на коже. Для мытья нужно взять емкость для воды или шланг, щетки, салфетки и чистящие средства. Дальше нужно закрыть плотно машину и с помощью шланга облить весь транспорт, убрав при этом лишнюю грязь и пыль с её паверхности. При этом важно не использовать сильный напор воды, чтобы не поцарапать машину. Струю воду нужно направлять сверху вниз, давая возможность грязи плавно смыться самой.
Спонсор статьи: pilot-auto77.ru

После этого нужно согласно инструкции развести автомобильную химию или шампунь в специальной емкости, а дальше смочить её губкой или тряпкой и постепенно начинать мыть машину с самого верха к низу. Ни в коем случае не нужно использовать щетку, так как она может образовать на поверхности царапины, которые трудно будет устранить. Мыть машину необходимо круговыми движениями плавно переходя из одной зоны в другую. Когда один участок будет пройден, следует смыть мыльные разводы, не давая возможности им засохнуть.

Вымыв полностью кузов автомобиля, следует переходить к колесам. Важно дать машине не самостоятельно высохнуть, а вытереть все капли при помощи полотенец. Таким образом, можно быстро убрать все разводы от стоков воды и сделать машину чистой и красивой. Нижнюю часть колес необходимо мыть нужно в самую последнюю очередь, ведь именно на колесах образовывается самое большое количества песка, гравия и других загрязнения. Лучше всего, для этого использовать другую щетку с длинными волосками, которые смогут с легкостью пролезть в самые дальние отверстия. Если диски будут глянцевые, то лучше использовать для этого губку, которая не навредит поверхности и в то же время позволит устранить любое загрязнение.

После колес следует помыть нижнюю часть кузова машины. Для этого лучше использовать шланг с распылителем. Он позволит устранить старую засохшую грязь и другие засоры, которые образовались во время передвижения. В самом конце мойки важно вытереть сухим полотенцем машину, чтобы придать ей особый блеск. Также для насыщенного цвета можно использовать воск, который наносится после мойки и только на чистый кузов.



Дата публикации: 31.10.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Как правильно мыть двигатель. Советы и рекомендации. Как правильно мыть двигатель. Советы и рекомендации.
...
К чему стоит быть готовым водителю во время дальнего путешествия в жару? К чему стоит быть готовым водителю во время дальнего путешествия в жару?
Большая часть людей в настоящий момент очень часто отправляются в поездки на своей машине. Однако чтобы отдых прошёл гладко, необходимо хорошенько...
Типы аккумуляторных батарей Типы аккумуляторных батарей
Если вы читаете эту статью, значит, вы интересуетесь автомобильным миром. Типы аккумуляторных батарей - важная тема, которую необходимо знать, чтобы...
InnAqua System. Описание и обзор. InnAqua System. Описание и обзор.
Автомобильные стекла всегда нужно поддерживать в безупречном состоянии. От этого зависит не только внешний вид машины, но и безопасность вождения,...
Установка усилителя в автомобиле Установка усилителя в автомобиле
Для того чтобы установить автомобильный усилитель в машине, в первую очередь нужно выбрать правильное место, которое будет иметь хорошую вентиляцию,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.