Что такое кроссовер?



На наших дорогах сегодня можно заметить множество автомобилей, со знакомой нам формой внедорожника. Эти автомобили очень популярны у городских жителей и любителей езды по бездорожью. Ведь они дерзко выделяются из потока автомобилей, благодаря своему вызывающему виду. Многие их называют просто – джип. Но это не правильно. Jeep - это автомобильный производитель, который создал одну из первых моделей этого маленького вездехода. Внедорожник и «кроссовер» - это два подкласса полноприводного вездехода. Сегодня мы расскажем о кроссовере, в чём его преимущества и какие у него недостатки по сравнению с обычным авто.


Что такое кроссоверы?


Кроссовер – это автомобиль, в котором совместились особенности других классов. По факту это просто обычная легковая автомашина, но с полным приводом. Поэтому они зачастую создаются на основании универсалов. В нём есть что-то от легкового автомобиля и многое от настоящего внедорожника. Обычно они создаются для комфортной езды по дорогам, но могут проехать и по бездорожью. 
Спонсор статьи: spalotus.me

Универсальный кузов, полный привод, хорошие параметры проходимости, большой дорожный просвет. Это, безусловно, главные качества строения этого класса. Многие автомобили этого класса имеют уникальный корпус, из-за которого автомобиль становится легче. Из-за этого многие кроссоверы схожи управляемостью с легковым транспортом. Если вы раньше управляли своим «Логаном», то вам не придется переучиваться, чтобы управлять мощным кроссовером. Хоть кроссовер и имеет много схожестей с внедорожником, но всё таки проходимость у кроссовера ниже. Вы сможете проехать по грязи на дачу или спокойно проехать по бордюру, но ничего более.


Сейчас трудно найти водителя, который не знает о преимуществах этого класса. Это, конечно же, полный привод, высокая посадка водителя, огромный дорожный просвет. Это позволяет водителю успешно проходить любые препятствия на дорогах: заснеженные поля, лесные и сельские дороги, плохой асфальт. Стоит заметить, что автомобиль большой и выглядит внушительно. Он будет привлекать взгляды людей и выделятся среди других автомобилей. В кроссовере есть и огромный багажник, и крупные зеркала.


Отдельное слово про внутреннею отделку кроссовера, как правило, она скопирована с «донора», но выглядит в основном приятно и красиво.


Конечно же, есть и недостатки. Автомобиль передвигается не так плавно как седан. Из-за его жесткости, кроссовер не обладает хорошим комфортом. Еще один недостаток это цена. Кроссовер обычно дороже, чем седан. Для многих этот факт влияет на выбор автомобиля.


Мы надеемся, что помогли вам больше узнать о кроссовере и понять, нужен ли он вам.



Дата публикации: 1.05.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Как избежать штрафа за нарушение ПДД Как избежать штрафа за нарушение ПДД
...
Характеристика мерседес W140 Характеристика мерседес W140
Сегодня поговорим о легендарном авто мерседесе s класса в кузове w 140. Автомобиль выпускался с 1991 по 1998 год. Существовало очень много версий,...
Suzuki SX4 - тест драйв Suzuki 2017 г. Suzuki SX4 - тест драйв Suzuki 2017 г.
Петь дифирамбы Suzuki SX4 стало уже привычкой для большинства автолюбителей.  И правда, настолько стильного, мощного, комфортного кроссовера на...
Кроссовер Пежо 2008 Кроссовер Пежо 2008
Пежо 2008 французы называют городским кроссовером. В нем присутствуют черты паркетника, компактвэна и обычного хэтчбека. Благодаря плодотворной...
Volkswagen Touareg – полноприводный кроссовер класса люкс Volkswagen Touareg – полноприводный кроссовер класса люкс
Volkswagen Touareg – это пятиместный внедорожник с полным приводом, который стал невероятно популярным среди российских автомобилистов. Он обладает...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.