Характеристика мерседес W140



Сегодня поговорим о легендарном авто мерседесе s класса в кузове w 140. Автомобиль выпускался с 1991 по 1998 год. Существовало очень много версий, комплектаций, различные колесные базы, лимузины и Лонге. Автомобиль был настоящий флагманом среди всех машин. Он оказалось самым дорогим в производстве, который только выпускал мерседес. И, конечно, нереально надежный. До сих пор на складах лежат новые оригинальные запчасти для таких авто. Потому что они просто не ломаются .

Чтобы понять насколько крут этот автомобиль, необходимо проехаться на самых крутых авто современности. Последней бмв 7 серии, рейдж роверах, Порше каенах. А потом проехаться на w140 и понять, насколько этот автомобиль комфортен. Это просто невероятный и непревзойденный комфорт.

Когда мерседес только начинал разрабатывать этот автомобиль, была поставлена цель создать лучший автомобиль в мире. И у них это более чем получилось.

Автомобиль весит 2 тонны. Чтобы эти две тонны более менее динамично передвигать понадобился v6 или v8 или мощнейший v12. На самых ранних выпусках устанавливались и рядные шестерки. Но спустя несколько лет их перестали устанавливать по причине недостаточной производительности .V12 разгонял этот автомобиль до 100 километров в час за 6.5 секунд .Что впрочем не имеет абсолютно никакого значения, поскольку этому авто не нужно быть первым в гонках. Когда этот автомобиль находится на светофоре, уже вызывает трепет у всех окружающих. По крайней мере, так было раньше. Ремонт таких моторов на сегодняшнее время очень дорогой. Капитальный ремонт v8 может стоить 400000-500000 тысяч рублей. Несмотря на то, что детали двигателя сами по себе не очень дорогие, но просто этих деталей очень и очень много. Только клапанов 32 штуки. Моторы практически вечные, но если что-нибудь случается, а за 25 лет точно что-то сломается, то это очень дорого. Автомобиль достаточно дорогой в обслуживание. Многие владельцы вкладывают в этом автомобиль за год владения около 750000 тысяч рублей.
При поддержке: http://avto-kap.ru/
Автомобиль «порвал» всех в свое время не только по комфорту, но и по технологичности. Впервые на автомобилях появился настоящий патронник. Мерседес изобрел эту систему в 1993 году.

Особенность этого автомобиля - это стеклопакеты. То есть два стекла и герметик между ними. Благодаря этому при движении в автомобиле очень тихо. Ощущения ни с чем несравнимы. Также на автомобиле устанавливалась антипробуксовочная система. Нигде до этого этой системы не существовало. Неслыханное барство - электрическая задняя шторка. Это был настоящий космос по тем временам.

На заднем диване очень просторно. На стеклах шторки. Есть царский подлокотник, в котором есть бокс для еды и прочего.

На ходу автомобиль просто феерически комфортен. Чувствуется, что автомобиль очень тяжелый и с длинной базой. На автомобиле не хочется ехать быстро. Он просто как корабль плывет по дороге. Шумоизоляции фантастическая. Динамика отличная. Автомобиль разгоняется все равно очень плавно, но в тоже время очень быстро. 220-й, который был после 140-го, не такой комфортный. И потом, когда мерседес понял, что новый 220-й не соответствует своему статусу, появился Maybach.

К сожалению, время идет и состояние многих таких машин оставляет желать лучшего. Автомобиль в хорошем состоянии будет стоить 1.5 – 2 миллиона рублей.

Спонсор статьи: Мебель в кишиневе



Дата публикации: 3.05.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

К чему стоит быть готовым водителю во время дальнего путешествия в жару? К чему стоит быть готовым водителю во время дальнего путешествия в жару?
Большая часть людей в настоящий момент очень часто отправляются в поездки на своей машине. Однако чтобы отдых прошёл гладко, необходимо хорошенько...
Популярный автовыкуп Популярный автовыкуп
На дорогах очень часто случаются аварии. И никто не застрахован от этого. Автомобиль может быть иметь совершенно разные повреждения. Некоторые машины...
Выгодные услуги на авторынке Выгодные услуги на авторынке
В большинстве случаев люди нуждаются в деньгах срочно или безумно срочно! Очень везет, если они имеются на банковской карте или сберкнижке. Но полной...
Личный автомобиль? Сегодня это возможно! Личный автомобиль? Сегодня это возможно!
Наверняка каждый, кому приходится ежедневно испытывать на себе все неудобства общественного транспорта с его давкой и бесконечными ожиданиями,...
Ужасное качество немецких автобанов Ужасное качество немецких автобанов
Немецкие дороги, которые всего считались одними из самых лучших дорог в мире, подверглись жесткой критике внутри своей же страны. По заявлению Эрик...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.