3 полезных совета по продлению срока службы шин



Есть неизбежные, непредвиденные обстоятельства, которые не приносят пользы шинам автомобиля. Езда по рытвинам, камням, стеклу или другим препятствиям, таким как преодоление ухабов и скачков на полной скорости, как правило, не очень хорошо сказывается на автомобиле и особенно на шинах. Но есть ряд вредных привычек, которых можно и нужно избегать, если необходимо избежать преждевременного сокращения срока службы шин.

1. Злоупотребление скоростью — это нехорошо!

Слишком большая скорость, как было сказано выше, приводит к удару по шинам о те или иные препятствия: логично предположить, что шансы повредить их возрастают. Но скорость также способствует повышению температуры шины, и если она слишком высокая, то покрышка находится в опасности. Шина может быть не только сильно повреждена, но и внезапно потерять давление, что может привести к потере контроля над автомобилем.

2. Проверить давление в шинах

Ездить со слишком большим давлением в шинах так же плохо, как и водить не достаточно накачанными колесами. Это повлияет на сцепление, торможение и долговечность автомобильной резины. И поездка будет не комфортной.

Если ехать со слишком малым давлением, шина будет значительно деформироваться, обеспечивая большее сопротивление качению и чрезмерный контакт с дорогой. Все это поможет увеличить расход топлива. Поэтому нормальным является преждевременный перегрев и износ шины. Если постоянно совершать эту ошибку, то отсутствие давления может привести к большим повреждениям шин, но переизбыток воздуха также не является хорошим явлением. Это может сократить срок службы шины, ухудшить сцепление с дорогой и вызвать неравномерный износ протектора.

Совет: Необходимо проверять рекомендованные производителем значения давления в шинах и контролировать его не реже одного раза в месяц.

3. Перезагрузка - враг автомобильных шин

Очевидно, что в результате перегрузки транспортного средства, ответственность будут нести шины, которые являются точкой соприкосновения между автомобилем и дорогой. Поэтому рекомендуется проверить максимальную грузоподъемность шин, значения которой находятся на боковине. Следует помнить, что эти значения никогда не должны быть превышены.

Если автомобиль перегружен, шины могут перегреться, что в крайнем случае может даже привести к аварии. Как и в случае с давлением, необходимо проверить рекомендации производителя автомобиля по максимальной нагрузке и не превышать максимального значения.

 

Спонсор статьи:  https://jaguar-kuntsevo.ru/



Дата публикации: 10.02.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Аквапланирование. Что это такое и как его избежать? Аквапланирование. Что это такое и как его избежать?
...
Чем «липучка» лучше шипованной резины Чем «липучка» лучше шипованной резины
...
Выбираем шины правильно Выбираем шины правильно
Подобрать шины достаточно легко, так как каждая сторона определяется наличием индивидуальной метки, поэтому с данным вопросом сложностей возникнуть...
Bridgestone Blizzak DM-V2 — шины для суровой русской зимы Bridgestone Blizzak DM-V2 — шины для суровой русской зимы
Японский производитель шин Bridgestone представил на Московском международном автошоу 2014 новую нешипованную резину Blizzak DM-V2, которая рбыла...
Ремонт боковых порезов шин Ремонт боковых порезов шин
При любых повреждениях покрышек, мобильный шиномонтаж в течение короткого срока может избавить от этих повреждений на месте происшествия, ведь он...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.