Ремонт генераторов и стартеров



Ремонт генераторов и стартеров

Определить неисправность стартера и генератора способен каждый автомобилист. Признаки поломки достаточно просты и знакомы: необычные звуки при пуске мотора, проворачивание стартера при повороте ключа, моргает лампочка теста зарядки аккумулятора, самопроизвольное включение стартера при езде или попросту автомобиль перестает заводиться.

К сожалению, основная масса автолюбителей не замечает такие сигналы появления дефектов. Пожалуй, кроме, спонтанного включения стартера, когда восстановить стартер и генератор уже не удастся.

Менять или ремонтировать

Стартеры и генераторы являются комплектами достаточно сложных и дорогостоящих компонентов, для восстановления которых нужны высококвалифицированные специалисты и весьма дорогое оборудование. Поэтому, к примеру, за рубежом их ремонтируют на конвейерном производстве.
Замена неисправных агрегатов является наилучшим вариантом. Однако нашей стране при появлении неисправности стартера и генератора новый агрегат приобретает только один из десятка автолюбителей. Это связано с их высокой стоимостью и кропотливым процессом замены. Стоимость нового блока может доходить до 500 долларов, поэтому ремонт обойдется гораздо дешевле, чем замена.

Ремонтировать стартер имеет смысл при мелких поломках. Такой ремонт обойдется примерно в 20-30% стоимости нового блока. При этом серьезные дефекты, например, выход из строя якоря или обмотки, обойдутся в 50 % цены нового агрегата.

Запчасти для стартеров и генераторов

Выбирая запчасти для ремонта нужно учитывать, что стартеры и генераторы – так называемые конструкторы. Детали для агрегатов некоторые производители создают аутентичные, а некоторые находят это слишком дорого, поэтому при производстве используют комплектующие других фирм.
Из-за специфики работ и дорогих компонентов, ремонт стартера и генератора является хорошим способом заработка для СТО. Хотя квалифицированных специалистов не так уж много в данной сфере. Небольшие станции технического обслуживания не берутся за такой ремонт, а передаю это профессиональным станциям.

В надежде сэкономить, автолюбители, либо покупают агрегаты низкого качества, либо обращаются в сомнительные СТО. Таким образом попадая в замкнутый круг повторных ремонтов и расходов.

Ремонт стартеров осуществляет центр Электросервис. На сайте www.elecrtics-repair.ru можно ознакомиться с подробной информацией о предоставляемых услугах и ценах. Квалифицированный персонал проведет диагностику и ремонт.


Дата публикации: 15.01.2014
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Ремонт и сервис автомобилей подорожает Ремонт и сервис автомобилей подорожает
Сразу после увеличения стоимости на автомобили в России может вырасти и стоимость на техническое обслуживания и ремонт иномарок. Это напрямую связано...
Кузовной ремонт: виды и особенности Кузовной ремонт: виды и особенности
Авто давно не роскошь. А уход за автомобилем включает в себя не только регулярное ТО, замену износившихся деталей и своевременную диагностику, но и...
Ремонт боковых порезов шин Ремонт боковых порезов шин
При любых повреждениях покрышек, мобильный шиномонтаж в течение короткого срока может избавить от этих повреждений на месте происшествия, ведь он...
Применение рефрижераторов Применение рефрижераторов
При перевозках грузов автомобильным транспортом довольно часто необходимо транспортировать скоропортящиеся грузы, либо требующие поддержания...
Ремонт генератора и стартера Ремонт генератора и стартера
Стартер автомобиля является основным агрегатом системы пуска автомобиля. По статистике он наиболее подвержен поломке при эксплуатации автомобиля,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.