Аудио соединения в автомобиле.



Существует несколько видов аудио интерфейсов (аудиокарты). Наиболее распространенные: PCI, USB/USB 2. 0 и FireWire. Лэптопы используют аудио PCMCIA карты. Многие аудио интерфейсы имеют также MIDI входы, а некоторые имеют также хорошо встроенный синтезатор. Этот раздел описывает различные варианты настроек аудио подключений.
Аналоговые и цифровые входы
Есть два основных вида аудио входов: цифровой и аналоговый. Аналоговые входы позволяют подключить напрямую к вашему компьютеру электрогитару, микрофон или другой инструмент. Аудио интерфейс конвертирует аналоговый сигнал в цифру. Цифровые входы позволяют подключить различные цифровые устройства напрямую к компьютеру.
Распространенные цифровые входы имеют внешние аналого-цифровые преобразователи (АЦП), такой как популярный гитарный процессор, наподобие Line6 Pod, и другие записывающие системы, как ADAT панели. Аналоговые входы самые распространенные, и стандартно присутствуют в обычных звуковых платах (те, которые идут в ПК). Цифровые входы становятся всё более популярными и очень распространены в профессиональных и средних, потребительских интерфейсах. Аналоговые входы позволяют делать моно или стереозаписи (если есть стереовход), в то время, как цифровые входы способны делать 1-8 канальные звуковые записи в зависимости от типа цифрового соединения.
Прочитайте внимательно документацию для аппаратных средств, чтобы определить, какие цифровые соединения, если таковые вообще имеются, есть в звуковом интерфейсе.
Подключение электрогитары или клавиатуры к компьютеру
Если звуковая карта имеет 1/8 дюймовый вход (обычно это встроенные звуковые платы компьютера), вставьте четверть дюймовый моно джек гитары или аудио кабель в 1/8 дюймовый стерео адаптер, и затем подключите его 1/8" к микрофонному входу или линейному входу звуковой карты компьютера. Если Вы соединяете клавиатуру, звуковой кабель должен пойти от аудио клавиатуры к входному гнезду звуковой платы. 1/8 адаптеры стерео доступны в магазинах электроники Если у Вас профессиональная или узкоспециализированная звуковая плата в компьютере, то там обычно используются четверть дюймовые гнёзда. Тогда достаточно вставить кабель электрогитары или клавиатуры в интерфейс напрямую.
Подключение микрофона к компьютеру
Если обычный микрофон, то подключение к компьютеру аналогично электрогитары или клавиатуры.
Если микрофон имеет XLR штекер на конце, а в звуковой плате имеется только 1/8" гнездо, тогда аналогично необходимо использовать переходник с XLR в 1/8". Если в звуковой карте есть XLR вход, тогда отлично, вставляем микрофон в него. Можно также подключить микрофон к микшеру или предусилителю, а потом подключить предусилитель или микшер непосредственно к аудиоплате. Обычно, это более лучший вариант подключения.
Теперь всё готово для подключения инструментов. Необходимо выключить компьютер и ставить провода подключения.

 

Спонсор статьи: Диагностическая карта онлайн



Дата публикации: 18.11.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Лететь ли с детским креслом на самолете? Лететь ли с детским креслом на самолете?
...
Как самому установить потолочный монитор в салон автомобиля. Как самому установить потолочный монитор в салон автомобиля.
Мультимедийные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Они всюду — дома, в школах, университетах, офисах. А теперь еще и в автомобилях. Ещё не...
Возьмите музыку в дорогу Возьмите музыку в дорогу
При движении в автомобиле необходимо музыкальное сопровождение, так как долгое времяпровождение в тишине сопровождается утомлением....
Камеры заднего вида для безопасного вождения Камеры заднего вида для безопасного вождения
Камеры заднего вида бывают совершенно разными, все зависит от того, для каких целей вам нужна камера, какая марка и модель вашего автомобиля....
Установка усилителя в автомобиле Установка усилителя в автомобиле
Для того чтобы установить автомобильный усилитель в машине, в первую очередь нужно выбрать правильное место, которое будет иметь хорошую вентиляцию,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.