Материалы для тонировки фар



Для придания автомобилю уникальности и неповторимости, можно воспользоваться тонировкой фар. Такой метод широко применяется, так как не требует больших затрат и по времени выполняется достаточно быстро. Правильная тонировка должна быть выполнена с соблюдением всех правил, чтобы впоследствии не иметь проблем с сотрудниками ГАИ.

Наиболее распространенным вариантом является применение тонирующей пленки. Она отлично пропускает свет и прекрасно ложиться на поверхность.

Виды пленки:

· Для автомобиля, кузов которого покрыт матовым материалом отлично подойдет и матовый вариант пленки.

· Для глянцевой поверхности применяют глянцевую пленку. Она обеспечивает защиту фар от царапин или сколов.

· Хамелеон. Отлично пропускает свет и переливается при включении фар.

· Повышенной защитой от выгорания обладает металлизированная пленка. Благодаря своему угольному оттенку она способна отражать инфракрасное излучение.

Тонировка фар, с использованием пленки.

Первое, что необходимо сделать – это снять фары. Произвести очистку от грязи и обезжирить. После этого насухо вытереть поверхность.

На втором этапе необходимо сделать заготовку из пленки необходимого размера. Для этого материал прислоняют к фаре и при помощи фломастера или маркера отмечают границы.
Спонсор статьи: автомобильное зарядное устройство
На третьем этапе наносят мыльный раствор на поверхность фары и на пленку. Для раствора можно воспользоваться любым моющим средством, которого достаточно всего пять капель на полтора литра воды.

Для выполнения четвертого действия необходимо воспользоваться строительным феном. Приготовленную заготовку прикладывают к фаре и при помощи фена равномерно нагревают всю поверхность. Самое главное, это внимательно следить за процессом, чтобы не перегреть поверхность.

Последнее, что необходимо будет сделать, это загнуть края пленки и приклеить их к фаре. Все лишнее обрезается ножницами, и после этого установить фару на автомобиль.

Данный метод можно применять и для задних фар.

Но это не единственный метод, также можно применить специальный тонирующий лак. Наносят его на чистую поверхность, предварительно демонтировав фары. Поверхность, на которую не должен попасть лак, закрывают плотным материалом. Можно не прибегать к снятию, но для этого необходимо действовать очень аккуратно. Наносить лак можно двумя способами: непосредственно из баллончика или используя профессиональный краскопульт. После нанесения первоначального слоя, требуется подождать полного высыхания и затем нанести еще два или три слоя. После высыхания, фару можно устанавливать на автомобиль, если она была снята.

В процессе работы могут возникнуть сложности. Например, при использовании пленки могут появляться пузыри или неровности. Чтобы этого избежать применяют специальный шпатель. Основной проблемой при использовании лака является появление подтеков или попадания пыли на поверхность. Для устранения таких проблем необходимо, чтобы под рукой был растворитель.



Дата публикации: 29.03.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Виды полировки автомобиля Виды полировки автомобиля
...
Хромирование деталей в черный цвет Хромирование деталей в черный цвет
Во-первых, подготовка детали к первому слою краски: очищаем старую краску и шлифуем поверхность как можно лучше, так как все недочеты будут видны...
InnAqua System. Описание и обзор. InnAqua System. Описание и обзор.
Автомобильные стекла всегда нужно поддерживать в безупречном состоянии. От этого зависит не только внешний вид машины, но и безопасность вождения,...
Основные достоинства атермальной тонировки Основные достоинства атермальной тонировки
Тонировка задних стекол: цена лояльная, а качество безупречное Зачем нужна пленка на задних стеклах? Сегодня спросом пользуется тонировка задних...
Виниловые пленки – достоинства Виниловые пленки – достоинства
Многие автолюбители хотят сделать свой автомобиль уникальным и неповторимым, отражающим индивидуальность владельца. По аналогичным критериям люди...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.