Достоинства применения тейпографии, наклеек в сравнение с аэрографией



Многие автовладельцы украшают свои машины различными красочными изображениями или рисунками, отображающих их мировозрение, взгляды и так далее.


На данный момент сделать это можно несколькими способами, и перед их применением желательно знать их особенности и достоинства, чтоб выбрать наиболее подходящий.


К примеру, тейпографией называется способ нанесения изображений на различные элементы поверхностей автомобильного кузова посредством самоклеящейся плёнки. Кстати, этот способ отличная альтернатива аэрографии и к тому же более доступный, практичный и недорогой.


Что же в действительности является тейпографией?


По определению, тейпография – это нанесение изображений разноцветными плёнками, наклеенных на поверхности в задуманной последовательности.


Впрочем, способ декорирования плёнками далеко не новый и успешно использовался для наружной рекламы, но в автомобильной тейпографии есть множество отличий. В подготовке поверхностей используются только специально разработанные составы.


Более того, используются только высококачественные плёнки и специальные инструменты для их нанесения.


Заметьте, что посредством тейпографии возможно декорирование любой из поверхностей автомобиля, как плёнками различного цвета, так и одноцветными плёнками или нейтральных цветов.


Кроме того, изображения на плёнку могут наноситься струйной, электростатической или шелкографической печатью.


Проще говоря, у художника - тейпографиста практически неограниченный выбор сюжета рисунка и так далее, потому что каждое из изображений может быть отсканированным, далее напечатано на плёнку и нанесено на поверхность элемента автомобиля.


Примечательно, что если выбирать между тейпографией и аэрографией, то у первой масса достоинств по сравнению с аэрографией.
Спонсор статьи: http://vash-glushitel.ru/tyuning-glushitelya
Ведь аэрография изначально является сложным, продолжительным и дорогостоящим процессом,

который требует наличия профессионального оборудования, опытного талантливого художника, а также покрасочной и сушильной камеры.


К тому же основной минус аэрографии заключается в её необратимости, то есть после нанесения вернуть изначальный вид можно лишь с помощью перекрашивания, тогда как плёнки удаляются бесследно в течение считанных минут.


Вообще, главным преимуществом тейпографии является тот факт, что полная оклейка машины плёнкой занимает в несколько десятков раз меньше времени, чем разрисовка одного капота.



Дата публикации: 14.12.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Особенности собственноручной оклейки машины плёнкой Особенности собственноручной оклейки машины плёнкой
...
InnAqua System. Описание и обзор. InnAqua System. Описание и обзор.
Автомобильные стекла всегда нужно поддерживать в безупречном состоянии. От этого зависит не только внешний вид машины, но и безопасность вождения,...
Виниловые пленки – достоинства Виниловые пленки – достоинства
Многие автолюбители хотят сделать свой автомобиль уникальным и неповторимым, отражающим индивидуальность владельца. По аналогичным критериям люди...
Тонкости выбора антикора Тонкости выбора антикора
Каждый автомобиль как и человек нуждается в уходе,основная из защит является защита от ржавчины. Наверняка многие владельцы сталкивались или...
Автотент для успешного бизнеса Автотент для успешного бизнеса
Развитая инфраструктура рыночных отношений сегодня не может существовать без такого сегмента, как грузоперевозки. В этой сфере деятельности...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.