Проверка аккумулятора для машины



Время от времени у владельцев транспортного средства происходит неприятная ситуация, которая заставляет их задуматься над тем как же проверить аккумулятор на исправность. К сожалению нет ничего вечного поэтому время от времени некоторые детали автомобиля выходят из строя и аккумулятор не является исключением. Когда владелец транспортного средства сталкивается с тем, что двигатель не заводится, он начинает оценивать происходящую ситуацию и приходит к выводу, что всё это упирается в работу аккумулятора.


Для того чтобы проверить исправность АКБ необходимо провести для начала его визуальный осмотр. В случае если во время визуального осмотра вы обнаружили какие-либо изменения он увеличился в размере или появилась шишка или же появилась какая-то жидкость наноруже это говорит о том, что он отработал свое.
В случае если визуальный осмотр аккумулятора не дал никаких результатов и вы не заметили в нём изменений, то необходимо будет проверить уровень заряда электролитов. Это осуществляется только после того как вы вытащите агрегат из автомобиля. Аккомулятор необходимо поставить на ровную поверхность и снять верхние пробки. После того как пробки были изъяты с местонахождение необходимо посмотреть внимательно на электролиты они должны быть на несколько сантиметров выше нежели свинцовые пластины. В случае если электролиты находятся ниже этого уровня, то в аккумулятор необходимо добавить дистиллированную воду.
Также аккумулятор можно проверить при помощи специального мультиметра. Он позволит определить уровень заряда аккумулятора. Ведь если аккумулятор полностью сел это и может стать причиной того, что машина не заводится и совсем не говорит о том, что аккумулятор вышел из строя. Для того чтобы осуществить проверку мультиметром необходимо выполнить следующие этапы:
1. Стоит включить это оборудование и выбрать режим проверки уровня постоянного напряжения.
2. Далее следует черный щуп прицепить к клемме, которая обозначает отрицательный показатель, красный же щуп необходимо присоединить к показателю со знаком плюс.
3. После этого необходимо посмотреть на дисплей мультиметра на нём будут показатели уровня постоянного напряжения.
Исходя из полученных результатов можно делать вывод в каком состоянии находится аккумулятор если на табло показывается 12, 7 Вольта это говорит о том, что аккумулятор полностью заряжен если же показатель приравниваются к 11, 7 Вольта это говорит о том, что аккумулятор полностью разряжен.
В случае если прибор продемонстрировал вам низкий уровень заряда то это говорит о том, что его необходимо изъять из автомобиля и поставить на подзарядку. Для того чтобы зарядить аккумулятор в домашних условиях, у вас не появится никаких проблем для этого достаточно в наличии имеет специального подзарядник.
Зарядка аккумулятора осуществляется в течение 8-10 часов. Про аккумулятор не стоит забывать, по истечении этого времени его необходимо отключить от зарядки в случае если вы забудете это сделать аккумулятор может взорваться из-за перезаряда.

Партнеры:

- Приобрести качественные аккумуляторы вы сможете на сайте наших парнеров.



Дата публикации: 3.01.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Типы аккумуляторных батарей Типы аккумуляторных батарей
Если вы читаете эту статью, значит, вы интересуетесь автомобильным миром. Типы аккумуляторных батарей - важная тема, которую необходимо знать, чтобы...
Автомобиль. Возможные неполадки генератора – головная боль водителя или неб ... Автомобиль. Возможные неполадки генератора – головная боль водителя или неб ...
Генератор – достаточно сложное устройство. Сбои в работе генератора доставляют водителям много проблем. В этом случае аккумулятор не получает должной...
Выбираем автомобильный аккумулятор Выбираем автомобильный аккумулятор
Рассмотрим несколько вопросов, которые могут возникнуть у каждого автолюбителя при выборе аккумулятора для своего автомобиля....
Автомобильный аккумулятор: Обслуживание и зарядка Автомобильный аккумулятор: Обслуживание и зарядка
Аккумуляторы для автомобиля можно разделить на 4 типа: необслуживаемые, малообслуживаемые и обслуживаемые....
Установка усилителя в автомобиле Установка усилителя в автомобиле
Для того чтобы установить автомобильный усилитель в машине, в первую очередь нужно выбрать правильное место, которое будет иметь хорошую вентиляцию,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.