Автомобиль. Возможные неполадки генератора – головная боль водителя или небольшая проблема?




Генератор – достаточно сложное устройство. Сбои в работе генератора доставляют водителям много проблем. В этом случае аккумулятор не получает должной зарядки, следовательно начинаются неприятности с запуском двигателя. Существует два варианта решения – купить аккумулятор авто в Киеве или отремонтировать старый. Независимо от того, какой вариант вы выберете, потратиться придется в любом случае. Сначала оцените стоимость нового генератора и стоимость его ремонта. Иногда поломка генератора - мелкая проблемка, если у водителя есть навык владения паяльником и навыки работы с электрооборудованием. Если сразу ничего не предпринять, позже придется все равно искать замену аккумулятору, так как из-за проблем с генератором старый станет не пригоден к эксплуатации.


Чаще всего можно отметить следующие неполадки: низкое напряжение, отсутствие заряда, перезаряд, неполадки в электронике, посторонний шум. Самый распространенный случай – это отсутствие зарядки. Это может возникнуть из-за перегоревшего предохранителя, износа щеток, неисправности реле, обрыва в цепи стартера. В любом случае от этого автомобильные аккумуляторы в Сумах испытывают недостаток питания, поэтому проблему надо как можно быстрее решать.


В первых 3 случаях решить проблему легко заменой некоторых деталей. В 4 случае всё сложнее. Необходимо сдать стартёр в ремонт, или найти новый. Самому провести ремонт можно, если случился лишь обрыв обмотки. Если это произошло рядом с кольцами, то следует замотать все обратно и припаять.


Если шумит генератор, то надо сразу же проверять подшипник ротора. Если он изношен, потребуется замена. Если нет люфта, но шум не исчезает, то следует промыть прокладку подшипника в бензине. После смажьте литолом.


Часто неприятности с проводкой возникают после зимы. Это связано с тем, что окисляются контакты под воздействием влажного климата, грязи и солей. Именно после зимы можно чаще всего найти коррозию. Очень важно, чтобы проверить не только состояние аккумуляторной батареи, но и свечей зажигания, и высоковольтных проводов.


Чистка деталей, ремонт и замена не вызовут особых сложностей, если вы будете знать как правильно действовать. Если не уверены, что сможете действовать верно, то лучше не рисковать. Сразу же обратитесь в автосервис, там вам помогут решить любые вопросы, связанные с неисправностью электронной начинки вашего авто.



Дата публикации: 17.08.2016
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Электросистема грузового автомобиля Электросистема грузового автомобиля
Основными источниками электропитания в грузовых автомобилях является генератор и аккумулятор. Они созданы для преобразования энергии, которая...
Автомобильный аккумулятор: Обслуживание и зарядка Автомобильный аккумулятор: Обслуживание и зарядка
Аккумуляторы для автомобиля можно разделить на 4 типа: необслуживаемые, малообслуживаемые и обслуживаемые....
Что следует знать при покупке резины для автомобиля? Что следует знать при покупке резины для автомобиля?
Пришло время купить резину для автомобиля. Все просто – зашел в ближайший магазин, торгующий шинами, заплатил деньги и в шиномонтаж. Такой...
Ремонт генераторов и стартеров Ремонт генераторов и стартеров
Определить неисправность стартера и генератора способен каждый автомобилист. Признаки поломки достаточно просты и знакомы: необычные звуки при пуске...
Ремонт генератора и стартера Ремонт генератора и стартера
Стартер автомобиля является основным агрегатом системы пуска автомобиля. По статистике он наиболее подвержен поломке при эксплуатации автомобиля,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.