Проверка аккумулятора на Honda Civic 4D



 

Если вы не соблюдаете правила обращения с аккумуляторной батареей, она может взорваться и вызвать серьезные ранения у людей, находящихся поблизости.
Тщательно выполняйте все рекомендации и не допускайте искр и открытого пламени вблизи аккумуляторной батареи.



ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы получить точные результаты тестирования, температура электролита перед началом тестирования должна находиться в интервале от 21 до 38 °C.

Требуемое диагностическое оборудование

 

 

  • Тестер аккумуляторных батарей, вместе с:
    вольтметром со шкалой 0- 18 В, амперметром со шкалами 0-100 А и 0-500 А и устройством мощностью 0-300 Вт
  • для заряда аккумуляторной батареи 12 В:
    быстрая зарядка током 50 А и медленная зарядка током 5 А.

 


 

ОБОЗНАЧЕНИЕ 
АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ
44B19
46B24

 

 

 

Процедура проверки:

1. Проверка на наличие поломок: Если корпус имеет трещины или выводные клеммы качаются, замените аккумуляторную батарею.

2. Проверьте цвет индикатора состояния: синий или зеленый цвет соответствует нормальному состоянию батареи. Если индикатор светится красным цветом, снимите защитную ленту, отверните пробки и добавьте дистиллированную воду, после чего установите пробки и ленту. Если индикатор нормального цвета, перейдите к 3.

3. Присоедините тестер аккумуляторных батарей и установите нагрузку, в три раза превышающую число ампер-часов аккумуляторной батареи.
После того, как нагрузка действовала в течение 15 секунд, напряжение аккумуляторной батареи должно составлять не менее 9,6 В.

  • Если напряжение превышает 9,6 В, аккумуляторная батарея исправна, очистите ее выводы и корпус и установите на автомобиль.
  • Если показание равно от 6,5 до 9,6 В, подсоедините зарядное устройство и заряжайте аккумулятор начальным током 40 А в течение 3 минут.



Сила тока будет падать по мере повышения напряжения. Не старайтесь компенсировать падение тока его увеличением, вы можете вывести батарею из строя.


  • Все 3 минуты наблюдайте за напряжением аккумуляторной батареи, оно не должно превышать 15,5 В.
    • Если напряжение меньше чем 15,5 В, аккумуляторная батарея исправна, очистите ее выводы и корпус и установите на автомобиль.
    • Если напряжение превышает 15,5 В в процессе 3 минут зарядки, аккумуляторная батарея неисправна, и ее следует заменить.

  • Если напряжение падает ниже 6,5 В, снизьте силу тока и заряжайте аккумуляторную батерею током 5 А не более 24 часов (или до полного восстановления заряда по цвету индикатора или до плотности электролита равной не менее 1 270).
    После этого снова проведите испытание нагрузкой.
    • Если напряжение превышает 9,6 В, аккумуляторная батарея исправна, очистите ее выводы и корпус и установите на автомобиль.
    • Если напряжение по-прежнему ниже 6,5 В, аккумуляторная батарея неисправна, и ее следует заменить.


Дата публикации: 2.02.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Тест входных сигналов внешнего освещения (MICU) Honda Civic Тест входных сигналов внешнего освещения (MICU) Honda Civic
...
Литиевые аккумуляторы для автомобиля. Li—ion, Li—Poly, LiFePo4. Литиевые аккумуляторы для автомобиля. Li—ion, Li—Poly, LiFePo4.
Литий-ионные (Li-ion), литий-полимерные (Li-Poly, Li-Po) и литий-железо-фосфатные батареи (LiFePo4, LFP) современные легкие и мощные батареи для всех...
Типы аккумуляторных батарей Типы аккумуляторных батарей
Если вы читаете эту статью, значит, вы интересуетесь автомобильным миром. Типы аккумуляторных батарей - важная тема, которую необходимо знать, чтобы...
Выбираем автомобильный аккумулятор Выбираем автомобильный аккумулятор
Рассмотрим несколько вопросов, которые могут возникнуть у каждого автолюбителя при выборе аккумулятора для своего автомобиля....
Автомобильный аккумулятор: Обслуживание и зарядка Автомобильный аккумулятор: Обслуживание и зарядка
Аккумуляторы для автомобиля можно разделить на 4 типа: необслуживаемые, малообслуживаемые и обслуживаемые....

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.