Yokohama Geolandar A/T G015: настоящие «вездеходные» шины



     Для оснащения таких автомобилей как пикапы, внедорожники и кроссоверы требуются специфические шины с широким спектром свойств и характеристик. Yokohama Geolandar A/T G015, разработанные мастерами известного японского бренда, являются отличным вариантом для практичных автомобилистов, так как обладают универсальностью, прочностью и высокой ходимостью.

Создатели модели называют плавный ход, отменные сцепные характеристики и всесезонность ключевыми преимуществами изделия.

Дизайн и протекторный рисунок

     В центральной зоне модели размещены довольно крупные блоки, объединенные в три ребра. Их форма и расположение позволили инженерам добиться впечатляющей устойчивости изделия при езде по мокрой или скользкой дороге. Множество острых углов, разнонаправленные ламели и отсутствие сплошных ребер гарантируют автовладельцу уверенность при любой погоде и в любой местности.

Подробнее о достоинствах модели:

  • - улучшенная управляемость;
  • - устойчивость и акустический комфорт при перемещении на высокой скорости;
  • - трехмерное строение ламелей, придающее блокам жесткость.

     Дренажные канавки, форма которых смоделирована при помощи компьютерного оборудования, эффективно борются с избыточной влагой, грязью и снежными массами. Удаляя их из-под колеса, водоэвакуационные желоба обеспечивают поперечную устойчивость, а также снижают риск аквапланирования, скольжения и заносов.

     Мастера уделили отдельное внимание не только разработке продуктивного дизайна, но и оптимизации внутренней конструкции. Шины Yokohama Geolandar A/T G015 получили толстое бортовое кольцо, за счет которого они отменно выдерживают регулярные нагрузки, а также могут похвастаться прочностью и надежностью.

     Крепкие боковые блоки отвечают за проходимость изделия. Они позволяют автомобилю справиться с любым бездорожьем. Кроме того, боковины защищают модель от деформации и механических повреждений, а значит, способствуют увеличению срока службы покрышек.

Резиновая смесь и ее состав

     Учитывая всесезонный характер изделия, специалисты изготовили его из специального компаунда. Резиновая смесь содержит силику, апельсиновое масло и целый ряд активных добавок. В результате, шина демонстрирует превосходное качество сцепления с различным типами дорог и служит в разы дольше многих аналогов.

     Полезной особенностью модели становится способность переносить как высокие, так и низкие температуры. То есть, Geolandar A/T G015 не плавится при езде по горячему асфальту и не застывает на морозе. Подобные изделия становятся все популярнее среди отечественных автовладельцев, ведь позволяют избежать обязательной смены сезонных изделий.

     Благодаря универсальным моделям, требуется всего один комплект на весь год, а также не нужно искать место для хранения неиспользуемых в текущем сезоне покрышек.

     За счет устойчивости к перепадам температур, всесезонные шины нередко используют для езды в межсезонье в регионах с холодными зимами и жарким летом.



Дата публикации: 8.09.2017
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Типичные дефекты автомобильной резины Типичные дефекты автомобильной резины
Казалось бы, автомобильная резина, новые шины Мишлен или изделия от иного производителя, должны работать своим фирменным качеством и в любом случае...
Как выбрать и купить шины для внедорожника Как выбрать и купить шины для внедорожника
Выбор автомобильных покрышек – достаточно сложная задача. В отличие от легковых автомобилей, само значение «внедорожный» подразумевает эксплуатацию в...
Шины Michelin X Ice Xi3 – превосходное качество исполнения Шины Michelin X Ice Xi3 – превосходное качество исполнения
Во время Московского автосалона, проходившего в 2012 году ММАС-2012, копания Michelin показала публике новую коллекцию зимних нешипованных шин X-Ice...
Bridgestone одни из лучших покрышек в мире Bridgestone одни из лучших покрышек в мире
В продолжение обзора самых известных компаний, производящих автомобильные покрышки, стоит остановиться на компании Bridgestone....
Все об автошинах. Конструкция покрышек Все об автошинах. Конструкция покрышек
Все шины со стороны кажутся одинаковыми. Именно поэтому не стоит давать обманывать себя. Знание конструкции покрышек поможет выбрать самую подходящую...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.