Увеличение спроса на авторынке Японии в апреле



Ассоциация автодилеров Японии (JADA) опубликовала итоги реализации легковых автомобилей в Японии за апрель текущего года: впервые после семимесячного падения зафиксирован рост спроса.

В апреле было реализовано 187 619 автомобиле, то есть рост продаж составил 0,3 процента. Предшествующее росту падение спроса в течение последних семи месяцев было обусловлено окончанием государственной кампании по предоставлению субсидий на приобретение экологически чистых автомобилей.
Согласно результатам апрельского анализа продаж первое место заняла компания Toyota, которая сумела реализовать 97 320 автомобилей. Тем самым увеличить продажи на 4 процента.

На втором месте рейтинга расположилась компания Nissan, с увеличением на 9,1 процентов. Общее количество проданных автомобилей составило 25 051 экземпляр.

Замыкает тройку лидеров компания Honda, которая реализовала 18 173 автомобиля. Но по сравнению с показателем 2012 года спрос снизился на 40,5 процентов.

Не смотря увеличение спроса в апреле, специалисты JADA предполагают, что в целом в текущем году будет снижение показателя продаж примерно на 13 процентов в сравнении с 2012 годом. причиной станут увеличение налогов и повышение стоимости страховых полисов.

Автособытия на сайте avtohome.ru


Дата публикации: 8.05.2013
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Skoda за минувший год продала свыше 1 миллиона автомобилей Skoda за минувший год продала свыше 1 миллиона автомобилей
Skoda Auto, чешский автомобильный производитель, смогла реализовать за прошлый год 1 037 000 экземпляров автомобилей по всему миру. Стоит отметить,...
KIA отчиталась об итогах продаж за сентябрь KIA отчиталась об итогах продаж за сентябрь
Российский офис компании KIA сообщил результаты продаж автомобилей в сентябре 2013 года....
Вероятное падение российского авторынка на 10% Вероятное падение российского авторынка на 10%
Продажи легковых и коммерческих машин в России по итогам этого года вероятнее всего, упадут, не смотря на то, что несколько последних лет, авторынок...
Падение российского авторынка Падение российского авторынка
Авторынок России стал падать быстрее. Так в апреле зафиксировано снижение объема продаж легковых автомобилей на 8%. Данное падение относится к...
Honda в 2013 году планирует увеличить прибыль на 60% Honda в 2013 году планирует увеличить прибыль на 60%
Отдел маркетинга японской компании Honda в начавшемся финансовом году ожидает рост прибыли в 58%. Автопроизводитель рассчитывает заработать 5,9 млрд....

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.