Признаки того, что щетки стеклоочистителей нуждаются в замене



Во время вождения важно удерживать внимание на дороге, поэтому необходимо обеспечить хорошую видимость. Как известно, между водителем и дорогой находится большое стекло, которое легко загрязняется, например, при сильном ветре. При этом грязное лобовое стекло снижает видимость, что снижает безопасность. Поэтому были придуманы стеклоочистители, которые убирают грязь с лобового стекла.

Стеклоочистители являются одним из ключевых элементов для улучшения видимости и повышения безопасности во время вождения, поэтому важно знать о том, как и когда менять стеклоочистители автомобиля.

Также полезно будет знать, какие типы щеток стеклоочистителя доступны на автомобильном рынке, а также как продлить срок службы щеток.

На самом деле, щетки в плохом состоянии могут стать кошмаром, если их не заменить в нужное время или когда на них появятся признаки износа. Стоит учитывать, что изношенные щетки не только ставят под угрозу безопасность вождения, но и могут повредить лобовое стекло автомобиля. Замена лобового стекла является дорогостоящей процедурой, поэтому лучше поменять сами щетки, который можно купить по вполне небольшим ценам. 

Существует ряд факторов, указывающих на то, что, возможно, пришло время заменить щетки стеклоочистителя автомобиля. 

Как правило, их следует менять не реже, чем каждые 12 месяцев. Но уже после 6 месяцев использования стоит периодически проверять их.

Функция щеток стеклоочистителя заключается в очистке стекла от грязи. Со временем они изнашиваются и становятся менее эффективными, поэтому важно знать, как определить неисправность щеток.

Ниже приведены наиболее распространенные признаки и факторы, влияющие на необходимость замены стеклоочистителей:

Небольшие подскоки от лезвия, когда оно проходит по стеклу, приводят к появлению характерного скрипа. Это может быть связано с тем, что пластик затвердел или щетки давят слишком сильно. При повреждении они начинают издавать звуковые сигналы, которые слышно даже в салоне автомобиля.

Если щетки плохо очищают стекло и оставляют много полос и грязь, то это также говорит о том, что их нужно заменить. 

Солнце и дождь – одни из главных врагов стеклоочистителей. Они воздействуют на резиновые компоненты щеток, что приводит к более скорому износу детали. 

При выборе щеток стоит обратить внимание, что существуют различные типы, поэтому лучше заранее взять старую щетку и взять с собой в автомагазин, чтобы там помогли найти новую.

Спонсор статьи: скупка авто на запчасти в москве



Дата публикации: 31.10.2022
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Как выбрать подходящие дворники? Как выбрать подходящие дворники?
...
Виды автомобильных дворников. Виды автомобильных дворников.
...
InnAqua System. Описание и обзор. InnAqua System. Описание и обзор.
Автомобильные стекла всегда нужно поддерживать в безупречном состоянии. От этого зависит не только внешний вид машины, но и безопасность вождения,...
Замена автостекол в условиях сервисного центра Замена автостекол в условиях сервисного центра
Во время эксплуатации автомобиля его владельцу нередко приходится менять лобовые и задние стекла, получившие повреждения от мелких камней....
Hyundai: Автомобили смогут «глушить» мобильники в салоне Hyundai: Автомобили смогут «глушить» мобильники в салоне
Hyundai получила патент на новейшую технологию, способную ограничивать ряд функций мобильных телефонов или даже отключать их, когда владелец девайса...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.