Практические советы по уходу за автомобильными шинами



Очень важно хорошо ухаживать за вашими автомобильными шинами, чтобы свести к минимуму ранний износ. В конце концов, шины в хорошем состоянии прослужат гораздо дольше, чем шины без обслуживания. Чтобы сделать это, вы должны выработать несколько простых форм поведения.

1. Регулярно проверяйте калибровку шин.
Одна из первых рекомендаций по уходу за шинами - выработать привычку регулярно проводить калибровку шин. До тех пор, пока шина закреплена на ободе, при движении автомобиля всегда будет наблюдаться потеря давления. Чтобы убедиться, что они функционируют должным образом, обязательно калибруйте их каждые 15 дней и незадолго до поездки.

Вождение с низким давлением в шинах в течение длительного периода времени опасно, поскольку вес автомобиля сдавливает шину по бокам, вызывая ее деформацию. Обратитесь к руководству владельца вашего автомобиля для получения информации о том, как настроить его на правильное давление. Важно отметить, что в зависимости от сценария и транспортного средства используются различные давления в шинах.

2. Необходимо выполнить выравнивание и балансировку.
Автомобиль также должен постоянно находиться в хорошем механическом состоянии, а колеса должны быть правильно сбалансированы в дополнение к необходимой калибровке. Для того чтобы шины были прямыми по отношению к рулевому колесу, подвеска должна быть выровнена, и необходимо обеспечить баланс, чтобы колеса вращались вокруг самой оси без смещения.

Эти методы гарантируют, что колеса вращаются правильно. Таким образом можно обеспечить плавное и спокойное вождение, одновременно защищая шины и предотвращая неравномерный износ.

Важно корректировать и балансировать автомобиль каждые 10 000 километров или раньше, если вы видите, что автомобиль потерял сцепление с дорогой и что эта потеря сцепления привела к ухудшению управляемости автомобиля.

3. Убедитесь, что шины повернуты.
Вращение шин - это процесс смены шин автомобиля на попеременной основе. В этом случае передние шины устанавливаются на задние колеса, а задние шины устанавливаются на передние колеса.

4. Техническое обслуживание запасного колеса
Нет смысла напрягаться из-за обслуживания шин, которые ежедневно соприкасаются с землей, одновременно пренебрегая запасным колесом. Каждый раз, когда вам нужно откалибровать остальные шины, обязательно сначала откалибруйте запасное колесо.

В случае прокола шины установите запасное колесо на автомобиль и поезжайте в ближайший ремонтный центр. Будьте осторожны, чтобы не попасть в рутину верховой езды с ним в течение нескольких дней. Если запасные шины установлены снаружи автомобиля, постарайтесь защитить их чехлами, так как они будут подвержены воздействию суровых погодных условий и могут быть повреждены.

Спонсор нашей статьи Фірмовий магазин силової техніки Honda в Україні



Дата публикации: 28.03.2022
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

3 полезных совета по продлению срока службы шин 3 полезных совета по продлению срока службы шин
...
Аквапланирование. Что это такое и как его избежать? Аквапланирование. Что это такое и как его избежать?
...
Как правильно хранить автомобильные шины Как правильно хранить автомобильные шины
...
Выбираем шины правильно Выбираем шины правильно
Подобрать шины достаточно легко, так как каждая сторона определяется наличием индивидуальной метки, поэтому с данным вопросом сложностей возникнуть...
Новаторские шины от Hankook Новаторские шины от Hankook
Корейская фирма Hankook на автовыставке Essen Motor Show подвела итоги конкурса на самые лучшие концепт-шины, который проходил на базе Университета...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.