Установка системы "Глонасс" на автомобили



Самым эффективным и доступным способом мониторинга за передвижением транспортных средств на сегодняшний день является система Глонасс.

Указанная система предоставляет пользователю практически неограниченные возможности – это полый контроль за передвижением и остановками каждой единицы транспорта, числящего за предприятием, расходом топлива, пробегом, отклонением от маршрута, показателями датчиков, при необходимости блокировать двигатель и т.д.

Принцип работы глонасс простой – на автомобиль устанавливается электронное устройство (прибор), которое обменивается информацией со спутниками. Данная информация обрабатывается и по средствам беспроводной связи (Интернета, сотовых операторов) передается в диспетчерский центр (компьютер пользователя). В результате на электронной карте виден маршрут и другая информация, объем которой зависит от установленного оборудования и программного обеспечения.

Пределы возможностей Глонасс ограничиваются тем оборудованием и программным обеспечением, которое поставляется в комплекте. Перед началом работы с заказчиком оговариваются все условия, касающиеся комплекта оборудования, учитывается специфика деятельности коммерческой организации и ожидаемый результат. Работа с потребителем продолжается и после установки оборудования. Заключается она в гарантийном обслуживании всей системы, ее техническом сопровождении, обновлении программного обеспечения.

Непосредственно установка приборов на транспортное средство проводится высококвалифицированными специалистами за короткий промежуток времени, что никак не скажется на работе организации и не приведет к сбоям. Система устанавливается на все виды транспорта: легковой, грузовой, морской, железнодорожный, гражданского и военного назначения. В решении правительства предусмотрены определенные категории транспорта, на который в обязательном порядке устанавливается система Глонасс на автомобили: которые осуществляют перевозки пассажиров, опасных грузов. В дальнейшем эта категория будет только расширятся.

Для чего нужна система глонасс – это, прежде всего, эффективный способ ведения хозяйственной деятельности, позволяющий снизить расходы и соответственно повысить рентабельность. Можно утверждать, что затраты, понесенные на оборудование машинного парка окупятся в течение короткого промежутка времени.

Спонсор статьи: кредит на бу авто



Дата публикации: 7.08.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Система старт стоп Система старт стоп
...
Кабриолеты BMW могут уйти из России Кабриолеты BMW могут уйти из России
Баварская компания BMW в течение нынешнего года оборудует основную часть своих автомобилей системой «Эра-ГЛОНАСС». При этом тревожная кнопка не может...
Надежный способ мониторинга транспорта Надежный способ мониторинга транспорта
Современные предприятия, имеющие в своем распоряжении определенный автопарк, всегда озабочены поиском новых форм эффективности действия своей...
Автотент для успешного бизнеса Автотент для успешного бизнеса
Развитая инфраструктура рыночных отношений сегодня не может существовать без такого сегмента, как грузоперевозки. В этой сфере деятельности...
Только надежная защита, только - Аспид Хард Только надежная защита, только - Аспид Хард
Хороший автомобиль требует достойной защиты. Чем выше уровень комфорта и престижности, тем больше соблазн для угонщиков, в арсенале которых самая...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.