Как почистить внутреннюю часть приборной панели автомобиля



Когда мусор начинает накапливаться, и ваша консоль становится липкой, это как раз то время для чистки салона вашего автомобиля. После того, как все было вытерто, очищено и пылесосом, вы можете обнаружить, что ваш автомобиль все еще выглядит не так хорошо, как вы ожидали. Чтобы дать вашему автомобилю то, что ему нужно, вам нужно будет почистить приборную панель, не повредив ее и не оставив следов. Это может показаться слишком сложным или пустой тратой времени, но Flagstop здесь, чтобы помочь вам в этом процессе. После нескольких простых шагов ваша приборная панель будет выглядеть как новая, и будет иметь огромное значение для общего внешнего вида интерьера вашего автомобиля.



Вакуум Поверхность

Первое, что вам нужно сделать, это убрать куски мусора, мусора и пыли с поверхности вашей приборной панели. Это важно, потому что это удалит все, что может распространяться вокруг или поцарапать вашу приборную панель, когда вы чистите это.

После удаления больших кусков мусора, захватите пылесос с помощью мягкой щетки на шланге. Используйте это, чтобы очистить всю вашу приборную панель.



Протри все

Теперь, когда у вас есть гладкая поверхность, пришло время вытереть и продезинфицировать ваш приборный щиток. В зависимости от того, из каких материалов сделана ваша приборная панель, вам придется использовать разные чистящие растворы. Всегда выполняйте выборочный тест на приборной панели перед чисткой, чтобы предотвратить большее повреждение.

Виниловые, пластиковые и резиновые панели приборов

Для приборной панели с деталями из винила, пластика или резины вам понадобится мягкое мыло. Смочите салфетку из микрофибры и нанесите мыло прямо на ткань. Тщательно протрите прибор с помощью мыльной салфетки из микрофибры. Для достижения щелей и труднодоступных мест, таких как вентиляционные отверстия, используйте мягкую щетинную зубную щетку или кисть с мылом, чтобы аккуратно вычистить участок.

Для более жестких пятен вы можете создать полностью натуральный очиститель приборной панели из бытовых продуктов. Смешайте 2 чашки воды с 3 столовыми ложками уксуса, чайной ложки моющего средства и чайной ложки мыла на масляной основе. Вы можете распылить эту смесь непосредственно на более грязные пятна вашей приборной панели, оставить на минуту и протереть влажной тканью из микрофибры.

Кожаные панели приборов

Приборные панели из кожи немного более чувствительны к химическим чистящим средствам и мылу, которые высушивают кожу, создают трещины и притупляют ее внешний вид. Если ваша кожаная панель приборов просто нуждается в быстрой и простой чистке, то для этого достаточно только влажной салфетки из микрофибры.

Чтобы полностью очистить кожаную приборную панель, используйте влажную салфетку из микрофибры с мылом на масляной основе, таким как кастильское мыло, или не щелочным чистящим средством для кожи. Опять же, используйте зубную щетку с мягкой щетиной или кисть для чистки труднодоступных мест. Вы можете чистить не кожаные детали и детали вашей приборной панели, например вентиляционные крышки, с помощью мягкого мыльного раствора для винила, пластика и резины.

Не забывайте детали

Важно также очистить рулевое колесо, стеклянную панель приборов, радиосистему, переключатель передач и центральную консоль. Протрите эти детали с помощью соответствующих очистителей приборной панели в зависимости от того, из какого материала они сделаны. Для радиоприемника и стеклянной крышки протрите его средством для чистки стекол и салфеткой из микрофибры, чтобы избежать появления полос, бликов и остатков пыли от бумажных полотенец.

Вы также можете позволить очистителям приборной панели впитаться в течение пяти минут в грязном держателе чашки на центральной консоли. После этого вы можете впитать остатки полотенцем и протереть влажной салфеткой из микрофибры.

Закончить с полировкой

Полировка приборной панели после ее очистки - это отличный способ придать всему немного дополнительного блеска, а также защитить его от износа. Вы можете купить лак для приборной панели автомобиля и положить на ткань из микрофибры. Сделайте выборочный тест перед применением. Протрите полироль по всей поверхности вашей приборной панели, нанося больше на ткань по мере необходимости. После этого протрите приборную панель в последний раз чистой сухой тканью из микрофибры, чтобы удалить остатки.

Вы также можете достичь тех же результатов, используя кокосовое или оливковое масло. Опять же, сделайте выборочный тест , вытрите масло на приборной панели и вернитесь на поверхность сухой салфеткой из микрофибры. Это поможет защитить вашу приборную панель и привести ее в порядок.

Теперь у вас есть совершенно новый интерьер! Чтобы дополнительно защитить ваш интерьер, мы предлагаем использовать автомобильное ветровое стекло, чтобы защитить тепло и солнечные ультрафиолетовые лучи от выцветания или появления трещин на приборной панели.

 



Дата публикации: 20.06.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

5 советов, которые помогут вам устранить неисправность усилителя тормозов 5 советов, которые помогут вам устранить неисправность усилителя тормозов
...
Ухаживаем за любимым автомобилем Ухаживаем за любимым автомобилем
...
Самостоятельная мойка автомобиля снаружи Самостоятельная мойка автомобиля снаружи
...
Как нужно возить новогоднюю елку Как нужно возить новогоднюю елку
Все елочные базары уже открыли, Новый год скоро наступает. Пора задуматься над тем, как привезти елку домой. Мы досконально изучили все возможные...
Большая часть водителей не понимает значение индикаторов автомобиля Большая часть водителей не понимает значение индикаторов автомобиля
Группой исследователей были проверены знания тысяч водителей о значении лампочек и сигналов, которые расположены на панели приборов современных...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.