Особенности перевозок и таможенного оформления грузов из Германии.



Сегодня по объему поставок товара в Россию лидирует Германия. Плотные торговые отношения между странами объясняются:

Удобным географическим положением ФРГ, страна находится на пересечении важных торговых путей из Азии, Европы, Америки.

Высоким уровнем индустриального развития Германии. На территории расположены крупнейшие мировые компании производители.

Обоюдной заинтересованностью в экспортно-импортных отношениях. Российский экспорт больше ориентирован на продажу Германии сырья, импортирует наша страна продукцию автомобилестроения, точную механику, фармацевтику, оптику, химическую продукцию.

Особенности грузоперевозок из Германии

Из Германии в Россию грузы могут доставляться несколькими способами.

Авиа. Самый быстрый, но и самый дорогой вид транспортировки. Целесообразен для небольших срочно требующихся партий товара.

Морской. Самый дешевый способ. Отлично подходит для несрочных крупных партий.

Железнодорожный. Осложнения могут возникнуть из-за разной ширины колей. Отличается высокими тарифами со стороны Германии и некоторой спецификой российской ж/д, связанной с задержками транспортировки и другими непредвиденными обстоятельствами.

Автомобильный. Самый распространенный вид транспортировки груза. Германия славится высоким качеством дорог, что позволяет увеличивать маневренность, скорость автотранспорта. Этот вид перевозок удобен еще тем, что товар будет доставлен одной машиной, без перегрузки, от склада в Германии до конечного российского получателя.

Но автомобильные грузоперевозки между ФРГ и РВ имеют свою специфику, которую обязательно нужно учитывать.

Специфика автомобильных грузоперевозок между Германией и Россией

Особенности работы могут возникнуть следующие:

Страны не имеют общих границ, потому автомобиль едет транзитом через ряд государств. Чаще всего транспорт пересекает границу Польши, а далее, ориентируясь на расположение региона доставки, страны Прибалтики, Белоруссию или Украину. Водитель должен в совершенстве знать тонкости таможенного законодательства каждой транзитной страны, чтобы на границе не возникали задержки и другие проблемы.

Известно, что Германия отличается ярко выраженным бюрократизмом. При таможенном оформлении этот фактор должен учитываться. Малейшая неточность в документах может обернуться длительной задержкой или серьезным штрафом.

Большие объемы поставок немецкого экспорта требуют высокой точности, экономии времени во время отгрузки товара. Автотранспорт должен быть максимально пунктуальным, соответствовать всем техническим требованиям. Документы должны быть оформлены правильно, своевременно.

Профессионализм перевозчика – залог быстрой и выгодной доставки груза

Учитывая специфику торговых отношений и международных автоперевозок между Германией и Россией, можно сделать вывод: доставку грузов нужно доверять профессионалам.

 Спонсор стаьи тут.



Дата публикации: 31.03.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Транспортные перевозки Транспортные перевозки
Организовывая грузоперевозки по Москве и Московской области, мы с полной серьёзностью подходим к своей работе, что позволяет компании занимать...
Автотент для успешного бизнеса Автотент для успешного бизнеса
Развитая инфраструктура рыночных отношений сегодня не может существовать без такого сегмента, как грузоперевозки. В этой сфере деятельности...
Что немцу смерть, то русскому хорошо Что немцу смерть, то русскому хорошо
Последнее время из Германии к нам хлынул поток подержанных автомобилей с дизельными двигателями. С чем связано сие явление? На первый взгляд ответ...
Мультимодальные перевозки Мультимодальные перевозки
Наша компания на протяжении длительного времени занимается предоставлением различных видов грузоперевозок, в том числе выполняет и мультимодальные...
Ужасное качество немецких автобанов Ужасное качество немецких автобанов
Немецкие дороги, которые всего считались одними из самых лучших дорог в мире, подверглись жесткой критике внутри своей же страны. По заявлению Эрик...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.