Почему стоит выбрать шины Pirelli?



Итальянская фирма Pirelli занимается производством и реализацией автомобильных покрышек на протяжении многих десятилетий подряд. За это время продукция компании смогла покорить сердца многих водителей во всем мире. На сегодняшний день в продаже можно встретить шины Pirelli для микроавтобусов, мотоциклов и грузовой техники. Но наибольшего успеха добились колеса, предназначенные для установки на легковые автомобили. Про наиболее удачные летние и зимние модели пойдет речь ниже.

Летние шины Pirelli

Летняя резина на авто Pirelli PZero является премиальным решением для большинства престижных и мощных автомобилей. Колеса обладают стильным и скоростным дизайном. В процессе разработки модели инженеры использовали только лучшее сырье и передовые технологии. Конструкция и дизайн шины подразумевает использование исключительно на твердых разновидностях дорожного покрытия.

К отличительным особенностям покрышек можно отнести запоминающийся асимметричный дизайн, который включает в свой состав большое количество Z-образных ламелей летнего типа. Подобное решение позволило стабилизировать сцепление и управляемость на мокрых и скользких участках пути. Многокомпонентный состав резиновой смеси положительным образом сказался на тягово-сцепных показателях и износоустойчивости протектора. Специальным образом усиленная каркасная часть способна спокойным образом переносить высокие скорости и предохранять продукт от механических повреждений.

Еще одним интересным предложением стали летние шины Pirelli Scorpion Verde, которые адаптированы для использования на машинах с увеличенным дорожным просветом, включая большинство современных внедорожников и кроссоверов.

Среди особенностей данной модели можно выделить применение экологически чистых и безопасных материалов, о чем сигнализирует маркировка «Green Perfomance». Это позволяет колесам гарантировать высокие показатели топливной эффективности и комфорта в процессе передвижения. Переработанный дизайн протекторной части положительным образом сказывается на стабильных размерах контактной зоны, что облегчает процесс маневрирования. Отдельного внимания заслуживает строение плечевых областей, которые получили максимально жесткую конструкцию, предохраняющую от деформаций в процессе передвижения.

Зимние шины Pirelli

Настоящий фурор на шинном рынке произвела долгожданная новинка зимнего сезона – резина Pirelli Scorpion Ice Zero 2. Вторая версия культовых покрышек обладает расширенной применимостью, благодаря чему еще большее количество водителей имеют возможность опробовать качественный продукт на собственном транспортном средстве.

По сравнению с предыдущей моделью компании, шины Scorpion Ice Zero 2 получили улучшенные показатели комфорта, управляемости, короткий тормозной путь и максимальное сцепление на скользких участках пути. Покрышки обзавелись новыми шипами, выполненными из инновационных материалов. Благодаря этому инженерам удалось не только снизить вес, но и уменьшить геометрические размеры металлических сердечников, выполненных из сплава вольфрама. В качестве дизайна протектора было принято решение использовать направленный узор, который обеспечивает эффективную проходимость и качественный отвод осадков за пределы движения.

Еще одной конкурентной моделью для зимнего сезона остаются шины Pirelli Scorpion Ice & Snow, которые подкупают клиентов своими универсальными возможностями в холодное время года. Большинство водителей знают, то данные колеса стали многократными победителями разнообразных независимых тестирований, что подтверждает стабильно высокое качество и безопасность продукта.

Среди отличительных особенностей можно выделить многосоставный компаунд, который позволяет резине оставаться эластичной и функциональной на протяжении всего сезона, вне зависимости от показателей термометра. Использование симметричного S-образного дизайна гарантирует высокую тягу и сцепление на зимних покрытиях. Дополнительным поводом для гордости служит тщательно подобранная конфигурация и размеры блоков протектора. Все сделано таким образом, чтобы в процессе движения водитель получал максимальный акустический и ездовой комфорт!



Дата публикации: 27.01.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Как выбрать и купить шины для внедорожника Как выбрать и купить шины для внедорожника
Выбор автомобильных покрышек – достаточно сложная задача. В отличие от легковых автомобилей, само значение «внедорожный» подразумевает эксплуатацию в...
Шины Michelin X Ice Xi3 – превосходное качество исполнения Шины Michelin X Ice Xi3 – превосходное качество исполнения
Во время Московского автосалона, проходившего в 2012 году ММАС-2012, копания Michelin показала публике новую коллекцию зимних нешипованных шин X-Ice...
Bridgestone одни из лучших покрышек в мире Bridgestone одни из лучших покрышек в мире
В продолжение обзора самых известных компаний, производящих автомобильные покрышки, стоит остановиться на компании Bridgestone....
Все об автошинах. Конструкция покрышек Все об автошинах. Конструкция покрышек
Все шины со стороны кажутся одинаковыми. Именно поэтому не стоит давать обманывать себя. Знание конструкции покрышек поможет выбрать самую подходящую...
Шины Dunlop купить или шины Нокиан, советуем. Шины Dunlop купить или шины Нокиан, советуем.
На сегодняшний день шины Нокиан именовали как самые подходящие для эксплуатации во время сложных дорожно-климатических условий и подтверждением тому...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.