Шумоизоляция автомобиля



Если ваш автомобиль стал шуметь, нужно разобраться, откуда появился источник шума.


Обычно источником шума может быть подкапотное пространство машины, где собственно и шумит сам двигатель. Этот звук проникает через салон автомобиля, где издается неприятный гул. И остаточный шум может достигать багажника автомобиля.


Что следует предпринять в таких случаях?


1. В первую очередь установите под капотом цельный лист шумоизоляции. Для этого вполне достаточным будет специальная изоляция, которая имеет особое свойство, и фольгированная сторона с толщиной в 5 миллиметров. Такой материал изначально клеиться к капоту, но потом все равно стоит крепко прикрутить саморезами к ребрам жесткости капота.


2. Следует изолировать тщательно щиток, который делит салон автомобиля от двигателя. Здесь применяется тот же изоляционный материал, одна сторона является фольгированная и толщиной уже в 10 миллиметров. Для этого необходимо полностью разобрать детали: тормозной цилиндр, вакуумный усилитель, педальные тяги газа и так далее, которые прикреплены к щитку. После снятия всех деталей, все места нужно обезжирить растворителем, даем немного просохнуть, и потом наклеиваем шумоизолирующий лист целиком. Устанавливаем детали обратно.
Спонсор статьи: германский чехол на руль
Изолируем салон автомобиля


1. Тщательно изолируем двери автомобиля. Для того чтобы приступить, следует снять обшивку двери. Нижнюю часть заливаем специальным антикоррозийным средством, которая помогает уменьшить вибрацию двери. Но лучше приклеить особый материал во внутреннюю часть двери под названием «герлен», а дальше используем поролон толщиной 5 миллиметров.


2. Изолируем пол автомобиля. Для того чтобы провести данную операцию нужно разобрать салон автомобиля, снимаем все сиденья, и ковровое покрытие. Дальше покрываем все места антикоррозийным средством, и аккуратно накладываем шумоизоляционный материал, подойдет и синтетический войлок. Под сиденьем необходимо проложить лист поролона, который будет блокировать шум, идущий от коробки передач или выхлопной системы.


3. Изолируем панель. Чтобы сделать, как полагается, нужно ее полностью снять. Далее все крепление обклеиваем уплотнительной лентой, которую используем для уплотнения окон. Чтобы качество было высоким, под панелью прокладываем лист поролона толщиной 10 миллиметров. Проводя данное действия, следует учитывать то, что саморезы сажаем исключительно на герметик. Также подойдут и резиновые кольца. Эти операции не только закреплять вашу панель основательно, но и обеспечат защиту от разбалтывания.



Дата публикации: 16.07.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Самостоятельная мойка автомобиля снаружи Самостоятельная мойка автомобиля снаружи
...
Уход за кожанным салоном автомобиля. Уход за кожанным салоном автомобиля.
Как только приобретается автомобиль, тут же появляются проблемы, связанные с мойкой и очисткой машины. Внимание следует отдавать не исключительно...
К чему стоит быть готовым водителю во время дальнего путешествия в жару? К чему стоит быть готовым водителю во время дальнего путешествия в жару?
Большая часть людей в настоящий момент очень часто отправляются в поездки на своей машине. Однако чтобы отдых прошёл гладко, необходимо хорошенько...
Установка усилителя в автомобиле Установка усилителя в автомобиле
Для того чтобы установить автомобильный усилитель в машине, в первую очередь нужно выбрать правильное место, которое будет иметь хорошую вентиляцию,...
Как подготовить автомобиль к длительной стоянке Как подготовить автомобиль к длительной стоянке
В жизни случаются моменты, когда необходимо на определенное время отказаться от эксплуатации автомобиля. И чтобы долгая стоянка не нанесла вред...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.