Покрытие салона автомобиля



Главное в автомобиле — это не его характеристики, которые бесспорно важны, главное в нем это комфорт и красота соответственно. Авто должно быть прекрасно во всем: от элегантного внешнего вида, завораживающего прохожих, до удобных и приятных глазу видов салона, которые приятны водителю, должно быть способно как бы оградить водителя и пассажиров от порой неблагоприятной внешней среды. О том, как и за счет чего в автомобиле достигается комфортная для человека среда сейчас и пойдет речь.


Обивка дверей


Обивка выполняет очень важную функцию в автомобиле — шумо и теплоизоляционную, отделяя внутренние комплектующие от самого салона. Также хорошо продуманная обивка способна грамотно распределить обезопасить водителя при ДТП. В состав обивки обычно входят синтетические материалы либо панель. Далее идут полиуретановая прокладка, покрытая кожей, как правило, искусственной. Украшают обивку уже по вкусу. К этим материалам существую особые требования, по одному из которых они не должны пропускать влагу, так как внутри может скапливаться влажный воздух или конденсат.
Спонсор статьи:АКПП ИЛИ ВАРИАТОРА  здесь ремонтировали вариатор  АКПП ИЛИ ВАРИАТОР 

Облицовка стоек дверей и крыши

Облицовка стоек еще одна очень важная часть авто, выполняющая как косметическую функцию, закрывая сварные стыки и швы, так и функцию обезопасивания пассажира и водителя, распределяя энергию удара в случае аварии. Сама она конечно много энергии поглотить не может, за нее это делают материалы, входящие в ее состав. Обычно это полосы пеноматериала, толщиной в половину сантиметров, покрытые искусственной кожей, и приклеенные к стальным деталям.

Что касается обивки крыши, то функции у нее примерно такие же. Косметическая заключается в покрытии еще голой или оклеенной крыши шумоизоляционной прокладкой, рамой и поперечными дугами безопасности. Они также защищают салон от воздействия тепловых лучей и обеспечивают шумоизоляцию, а обладать такими свойствами ей помогают перфорированные материалы из синтетического или текстильного волокна.


Покрытие пола


О том, какая функция у покрытия пола, вопросов ни у кого не возникает. Конечно же это теплоизоляция. Однако, функция эта далеко не единственная. Также покрытие пола служит облицовкой металлоконструкции, обладает шумо и виброизоляционными свойствами и придает уют салону. Требования к покрытию довольно жесткие: оно должно быть устойчивым к гниениям и повреждениям, легко выниматься для будущей замены.



Дата публикации: 1.05.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Подголовник автомобиля: почему это важно Подголовник автомобиля: почему это важно
...
Потеют окна в машине. Кто виноват, и что делать? Потеют окна в машине. Кто виноват, и что делать?
...
InnAqua System. Описание и обзор. InnAqua System. Описание и обзор.
Автомобильные стекла всегда нужно поддерживать в безупречном состоянии. От этого зависит не только внешний вид машины, но и безопасность вождения,...
Электрокары должны быть шумными Электрокары должны быть шумными
Транспортный департамент Еврокомиссии решил принять еще один норматив о использовании электромобилей в Европе. Судя по этому документу к 2019 году во...
Звукоизоляция и защита картера Звукоизоляция и защита картера
Если у вас вызывает раздражение или усталость шум во время езды, то нужно подумать о дополнительной звукоизоляции машины. У дорогих автомобилей...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.