Необходимость использования и особенности работы системы автопарковки



Одним из самых сложных и наиболее часто используемых маневров считается, безусловно, парковка, требующая от водителя порой «высшего пилотажа» управления автомобилем, чтоб втиснуть его в свободное пространство меж других машин, не повредив своего и окружающих транспортных средств с обеспечением сводного выезда любого из них.


Для облегчения парковки используются камеры заднего вида, датчики и многое другое. Тем не менее, сегодня наиболее привлекательной и современной является система автопарковки. 

По определению, автопарковка - это инновационная внедряемая технология, какая самостоятельно (без участия водителя), используя лишь многочисленные датчики с умным бортовым компьютером, припарковывает автомобиль, согласно вышеописанным условиям.


При этом водителю не нужно даже касаться руля, потому что система всё делает самостоятельно. Идеальный, согласитесь, вариант для «блондинок» и «чайников», которые всё время являются объектом шуток, анекдотов, а зачастую и конфликтных ситуаций. При этом основное, важное и чрезвычайно полезное свойство системы заключается в возможности парковки автомобиля при минимальном зазоре меж ними, не превышающем 50-ти сантиметров!
Спонсор статьи:https://mskz.kz/visokotemperaturnaya-smazka-ot-msk

Более того, систему на современных моделях авто «научили» ловко парковаться как в перпендикулярном, так и параллельном положении. 


Конструктивно система автопарковки является электронным устройством, встроенным в машину.


Датчиками, расположенными на внешних углах, передаётся информация в компьютерный центр. Заметьте, что главной информацией считаются данные о расстоянии. Кстати, чтоб воспользоваться технологией самопарковки, вначале необходимо приехать на место запланированной стоянки или остановки.


Далее, с включенной системой, на минимальной скорости нужно ехать, подыскивая наиболее подходящее место для стоянки или остановки. 


Таким образом, двигаясь вдоль тротуара или по территории автостоянки с включённым режимом автопарковки, установленные датчики собирают, а компьютером обрабатываются и анализируются данные, чтоб определить подходящее место для парковки.


Как только компьютер определит наличие достаточного свободного пространства, водитель оповещается сигналом и ему надо только подтвердить парковку несколькими кнопками экрана и, отпустив руль, спокойно наблюдать за уверенным безопасным размещением своего автомобиля в ограниченном пространстве.



Дата публикации: 13.01.2019
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Необходимость и специфика выполнение тюнинга коробки передач Необходимость и специфика выполнение тюнинга коробки передач
...
Что лучше заливать полный бак или по 5 литров? Что лучше заливать полный бак или по 5 литров?
...
Как взять автомобиль в аренду на отдыхе  за границей. Как взять автомобиль в аренду на отдыхе за границей.
...
Особенности покупки запчастей для Хонда Особенности покупки запчастей для Хонда
Часто собственный автомобиль становится больше, чем просто средством передвижения. Хочется, чтобы «железный помощник» сопровождал в...
Такси «Трезвый водитель» – преимущества услуги Такси «Трезвый водитель» – преимущества услуги
Услуга «Трезвый водитель» незаменима для тех людей, которые предпочитают не расставаться с собственным автомобилем даже в тех ситуациях,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.