Разновидности автомобильных сигнализаций



Автомобиль стоит дорого. Да и владельцу он бывает дорог, так как стал не просто любимой вещью, а членом семьи. Чтобы уберечь транспортное средство от злоумышленников, необходимо оснастить автомобиль сигнальным предупреждающим устройством, которое отпугнет преступников и поможет уберечь механизм от угона, порчи или разукомплектования. Хозяину транспорта остается только выбрать среди сигнализаций ту, которая лучше всего подойдет для установки.


В современном автомире устройство предупреждения входят в базовую комплектацию авто. Но только бывает что установлен там самый простой и бюджетный вариант. Таковой сегодня считается сигнализация, которая осуществляет связь в одностороннем порядке. Функции защиты такого устройства минимальны. 


Как правило, там имеется датчик удара, блокировка двигателя и управление центральным замком. При воздействии попытке взлома начинает звучать сирена. Пульт управления не имеет экрана, и дальность его ограничена 3000м.


Вариант, где сигнализация имеет двухстороннюю связь, более сложен и набор функций расширен. На пульте управления есть дисплей, на котором отображаются все параметры, например, может показываться температура воздуха в салоне. Также устройство оповестит владельца о воздействии на транспортное средство и классифицирует его. Можно узнать, был ли просто удар или кто-то получил доступ в салон, возможно, вскрыт багажник. Расстояния взаимодействия бывают разные, но стоит учесть, что в городе оно снизится из-за строений.


Отличным вариантом считается оповещающее сигнальное устройство, где при двухсторонней связи имеется функция запуска мотора. Запуск можно производить как по таймеру, так и при нажатии кнопки на брелоке. 


Спонсор статьи: система мониторинга транспорта СИПРОК.


Владельцу авто стоит рассмотреть и еще более крутую сигнальную аппаратуру. Существует система, которая использует метод диалогового кодирования на прыгающих частотах. Она использует 128-битный ключ шифрования. Такая цифровая модель не может быть взломана при помощи декодера и контролирует все параметры автомобиля.


На сегодняшний день существуют и телеметрическая сигнализация, которая имеет свое приложение в сети Интернет с выводом на мобильное устройство связи. Она также бывает оснащена дополнительным модулем, при помощи которого можно контролировать авто на любом расстоянии благодаря спутниковому каналу. При помощи датчиков GPS-навигации можно обнаружить даже угнанный автомобиль с большой точностью и дать команду на отключение двигателя и блокировку дверей.


Самым высоким классом среди сигнальных оповещающих блоков транспортного средства является наличие в нем узла сети контроллера (CAN). Такой аппарат соединяет все датчики сигнализаций в единую сеть и наряду с охранной функцией проводит экспресс-диагностику автомобиля. То есть вовремя сообщит владельцу об износе шин, состоянии АККП и показанияхx спидометра. Стоит такая сигнализация очень дорого и подходит только для авто премиум-класса, выпущенных последние пять лет.


Какую сигнализацию лучше установить на свой автомобиль, каждый владелец решает для себя сам. Главное одно: система должна работать и беречь «железного коня» от бед и напастей!



Дата публикации: 28.07.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Установка сигнализации Starline с автозапуском Установка сигнализации Starline с автозапуском
Установка сигнализации StarLine с автозапуском – это эффективное решение, которое позволит обеспечить безопасность машины и решить многие другие...
GPS маяки слежения для безопасности авто GPS маяки слежения для безопасности авто
Никто не может быть застрахован от угона автомобиля, поэтому автовладельцу нужно заранее позаботиться об уровне безопасности машины....
Защита автомобиля от несанкционированного проникновения Защита автомобиля от несанкционированного проникновения
Установка сигнализации на автомобиль должна начинаться с выбора самой системы. На рынке представлены несколько видов такого оборудования, все они...
Только надежная защита, только - Аспид Хард Только надежная защита, только - Аспид Хард
Хороший автомобиль требует достойной защиты. Чем выше уровень комфорта и престижности, тем больше соблазн для угонщиков, в арсенале которых самая...
Выгодная услуга - выкуп автомобиля Выгодная услуга - выкуп автомобиля
На сегодняшний день, наверное, каждый знает о такой замечательной услуге, как выкуп транспортного средства, благодаря которой, все заботы с поиском...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.