GPS маяки слежения для безопасности авто



GPS маяки слежения для безопасности авто

Никто не может быть застрахован от угона автомобиля, поэтому автовладельцу нужно заранее позаботиться об уровне безопасности машины.

Кроме установки на авто знакомых всем противоугонных девайсов, например, механических блокираторов коробки передач, замка капота и др., специалисты рекомендуют оборудовать автомобиль и поисковым маячком.

GPS-маяк является устройством, которое способно значительно повысить безопасности машины, а в случае угона, достаточно быстро поможет найти ее местоположение, и вернуть автомобиль его владельцу.

Устанавливается GPS маячок слежения в автомобиль (или другое движимое средство) таким способом, чтобы он был невидим для посторонних глаз. Габариты поискового устройства обычно не больше кредитной карты или спичечной коробки, поэтому зачастую его прячут либо в бампер, либо под обшивку, либо в кресло и т.д. Можно посетить сайт и узнать более подробно об установке GPS-маяка.

С определенной периодичностью маячок информирует автовладельца о своем местонахождении, поэтому с помощью поискового маяка можно с точностью определить не только расположение, но и маршрут и скорость движения транспорта. Кроме этого, GPS маячок сообщает дополнительные данные о направлении передвижения машины (другого движимого объекта), а также точном времени и др.

Кроме прочего, маячок слежение не активен в обычном состоянии, то есть найти его сканером невозможно. Включается GPS маяк для авто лишь в случаях приема команды от владельца транспортного средства. Если в маяке установить нужные настройки, у владельца будет возможность наблюдать, где в настоящее время находится его машина, даже с помощью сотового телефона.

Есть и минус в работе подобного устройства – GPS-маяк не сможет найти автомобиль в пасмурную погоду, когда небо затянуто тучами и в тех ситуациях, когда транспортное средство находится на подземной стоянке или в гараже. В этой ситуации можно будет определить местонахождение транспорта по базовым станциям сотового оператора – при помощи технологии LBS (GPS GSM маяк). В данном случае точность немного ниже, так как месторасположение определяется с применением базовых станций мобильных сетей GSM и UMTS или с помощью точек доступа сети WiFi. «Поиск» в сотовой LBS - это не определение местонахождения нужного объекта, а привязка его местоположения к определенным ориентирам, которые отмечены поставщиком услуги или оператором сотовой сети на электронной карте LBS-системы.

На сегодняшний день приобрести GPS маяк не сложно - на российском рынке представлен широкий выбор поисковых девайсов, обладающих разными характеристиками, функциями и параметрами. Цена на устройство зависит от его технических характеристик и компании производителя. При покупке стоит обратить особое внимание на дальность действия маяка, фирму и качество самого товара.

Часто автомобилист может самостоятельно установить GPS-устройство в свое транспортное средство, однако обычно специалисты предлагают помощь не только в его установке, но и настройке, а также разъясняют возникающие вопросы по эксплуатации GPS-маяка.


Дата публикации: 7.12.2015
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Что такое эвакуатор и когда он нужен ? Что такое эвакуатор и когда он нужен ?
В последнее время в поисковых системах в числе наиболее популярных запросов часто встречается словосочетание "эвакуатор Тула". Действительно ли так...
Hyundai: Автомобили смогут «глушить» мобильники в салоне Hyundai: Автомобили смогут «глушить» мобильники в салоне
Hyundai получила патент на новейшую технологию, способную ограничивать ряд функций мобильных телефонов или даже отключать их, когда владелец девайса...
Механические противоугонные комплексы Механические противоугонные комплексы
Механические противоугонные устройства уже давно стали неотъемлемым элементом защиты автомобиля наравне с установкой иммобилайзера и...
Тюнинг грузовой техники Тюнинг грузовой техники
Непреходящий интерес к тюнингу грузовых автомобилей вполне понятен. Большинство водителей-дальнобойщиков в годы своей трудовой деятельности, словно...
Выгодная услуга - выкуп автомобиля Выгодная услуга - выкуп автомобиля
На сегодняшний день, наверное, каждый знает о такой замечательной услуге, как выкуп транспортного средства, благодаря которой, все заботы с поиском...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.