Плюсы и минусы нового автомобиля



Очень часто человек, решивший приобрести автомобиль, стоит перед выбором: купить новый или же сделать выбор в пользу подержанного? Следует помнить, что у новой машины имеются как свои достоинства, так и недостатки.

Достоинства


Достоинств у нового автомобиля гораздо больше, чем недостатков. В первую очередь к ним можно отнести следующее:
- отсутствие пробега;
- вероятность каких-либо поломок минимальна;
- чистый салон;
- отсутствие необходимости вкладывать деньги;
- гарантия от производителя;
- презентабельный внешний вид.

К тому же автокредит в Калуге на новое авто можно взять под довольно низки процент.
У автомобиля имеется свой ресурс, который в первую очередь зависит именно от пробега. Чем больше данный показатель, тем выше вероятность возникновения каких-либо поломок. Кроме того, на подержанных авто нередко сматывают показания одометра. Новые же машины продаются с нулевыми показаниями. Обычно на одометре подобного товара имеется не более 10-20 км пробега.

Приобретение подержанного автомобиля у незнакомого или же малознакомого человека всегда чревато каким-либо подвохом. Новый авто, в большинстве случаев, продается в отличном состоянии. Конечно, всегда есть вероятность обнаружить какой-либо дефект уже после покупки. Но чаще всего проблемы несерьезны и устраняются максимально быстро.

Если же в процессе эксплуатации возникли какие-либо серьезные неполадки, то всегда можно обменять автомобиль на другой. Также на все без исключения машины производитель в обязательно порядке дает гарантию. Длительность её измеряется в километрах и зависит от марки. При возникновении серьезных неполадок возможен ремонт или же возврат по гарантии.

Также новый автомобиль после покупки нет необходимости приводить в порядок. Сразу после доставки в салон его сотрудники чистят машину и проводят предпродажную подготовку:
- моется кузов;
- проводится чистка салона (если требуется);
- выполняется чернение колес.

После приобретения отсутствует необходимость вкладывать деньги – на выполнение ремонта, замену расходных материалов и иное. Что неизбежно при покупке машины подержанной. Так как вероятность поломки бывшего в употреблении автомобиля довольно велика.

Недостатки


Помимо большого количества достоинств у нового автомобиля имеются некоторые недостатки:
цена;
- необходимость приобретения дополнительных услуг;
- небольшая, но все же вероятность покупки бракованной модели;
- обязательно выполнение ТО.

Самое существенное отличие нового автомобиля от подержанного – цена. Она порой в разы больше стоимости аналогичной модели на вторичном рынке. Уже приобретенный автомобиль, независимо от пробега и состояния, при перепродаже теряет в цене порядка 25-30%. Это довольно существенная сумма, особенно если стоимость составляет более 1 млн. рублей.

Достаточно часто вместе с машиной сотрудники автоцентра стараются продать своему покупателю различного рода дополнительные услуги. Особенно это касается авто, приобретаемых в кредит. Причем отказаться от них крайне сложно и иногда практически невозможно. Соответственно, при приобретении машины на вторичном рынке необходимость платить за что-то помимо самого авто отсутствует.

Все экземпляры машин доставляются в салон на автопоездах. Нередко случается, что при осуществлении транспортировки лакокрасочное покрытие повреждается. И обнаруживаются различного рода дефекты уже после свершения покупки. В дальнейшем вернуть средства за дефектную продукцию будет достаточно проблематично.

Гарантия на новый автомобиль действует только при своевременном прохождении технического осмотра в официальном сервисном центре. При отсутствии соответствующих отметок в сервисной книжке автомобиль с гарантии снимается. При этом за каждое ТО требуется заплатить внушительную сумму денег.

У нового авто имеются как свои достоинства, так и недостатки. Именно поэтому необходимо перед свершением покупки все хорошо взвесить, дабы не остаться в убытке.


Дата публикации: 23.09.2016
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Популярный автовыкуп Популярный автовыкуп
На дорогах очень часто случаются аварии. И никто не застрахован от этого. Автомобиль может быть иметь совершенно разные повреждения. Некоторые машины...
Выгодные услуги на авторынке Выгодные услуги на авторынке
В большинстве случаев люди нуждаются в деньгах срочно или безумно срочно! Очень везет, если они имеются на банковской карте или сберкнижке. Но полной...
Покупка в автосалоне машины с пробегом Покупка в автосалоне машины с пробегом
Многие автомобилисты в самом начале задаются вопросом, какую машину лучше всего приобрести. Данный вопрос оказывается особенно актуальным, если...
Срочный выкуп авто. Кому нужна такая услуга? Срочный выкуп авто. Кому нужна такая услуга?
Любой автовладелец знает, насколько тяжело бывает продать подержанный автомобиль. Для его продажи придется столкнуться с размещение длительных...
Как продать автомобиль? Как продать автомобиль?
Несмотря на то, что множество автовладельцев считают, что продавать машину необходимо только по объявлению или же через интернет. Однако есть и еще...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.