Что будет при длительном простое автомобиля



Без эксплуатации автомобиль в гараже может простоять до полугода без особого ущерба для владельца. Единственной проблемой будет разряженный аккумулятор. Если автомобиль простаивает более длительное время без работы, то это сказывается не лучшим образом для составляющих транспортного средства.

Список того, какие расходные материалы подвергаются влиянию при простое автомобиля:1. Моторное масло. При постоянной эксплуатации автомобиля моторное масло в двигателе и в других узлах постоянно взбалтывается и перемешивается. В данном случае его консистенция не изменяется. При долгом простаивании же масло и присадки «расслаиваются» в результате окисления трансмиссии.

2. Аккумуляторная батарея. Эксплуатация аккумулятора рассчитана на 5-7 лет. При простое он постепенно разряжается и может разрядиться полностью, что может поспособствовать его замене. Чтобы такого не случалось нужно регулярно проводить его подзарядку.

3. Тормозная система. Тормозные колодки со временем могут покрыться ржавчиной. Для очистки колодок от ржавчины нужно проехать какое-то расстояние, регулярно притормаживая. Если колодки при долгом простаивании начали отделяться от основы - это потребует их замены. Тормозная жидкость. Этот компонент способен накапливать влагу. Вследствие чего, такая субстанция начинает закипать гораздо быстрее хорошей тормозной жидкости, что может привести к отказу тормозов.

4. Резиновые уплотнители. Для них свойственна потеря эластичности. В качестве профилактики требуется их смазывание силиконосодержащей смазкой.

5. Уплотнительные прокладки и сальники. Если эти компоненты долгое время не смазываются, то на них образуются трещины, вследствие чего они приходят в негодность.

6. Бензобак. В нём может образоваться конденсат. Чтобы такого не случалось, рекомендуется заполнять бак на 3/4 качественным бензином. Таким образом, можно сохранить бензобак от конденсата.

Если планируется оставить машину без эксплуатации на большой срок, идеальным решением будет являться периодичное обслуживание раз в 2-3 месяца. Чтобы время, которое автомобиль простоял в гараже, прошло без ущерба для его владельца нужно провести несколько манипуляций:

Смазать все резиновые уплотнители силиконом.

Поверхность кузова покрыть восковым покрытием

В бензобак залить качественный бензин

В двигатель и другие узлы залить свежее масло.

Спонсор статьи - магазин запчастей для Honda https://massive.ua/catalog/honda/



Дата публикации: 28.07.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Особенности покупки запчастей для Хонда Особенности покупки запчастей для Хонда
Часто собственный автомобиль становится больше, чем просто средством передвижения. Хочется, чтобы «железный помощник» сопровождал в...
Рекомендации по замене жидкостей Honda Civic. Рекомендации по замене жидкостей Honda Civic.
Плановую замену различных жидкостей Хонда Цивик необходимо проводить для постоянного поддержания технически исправного состояния машины, а также для...
Обслуживание Honda «в гараже у дяди Вани» Обслуживание Honda «в гараже у дяди Вани»
Автомобили семейства Honda отличаются от собратьев-конкурентов в обслуживании, особенно рестайлинговые модели последних лет выпуска. С одной стороны,...
Замена моторного масла Замена моторного масла
Одним из элементов, исправность которого влияет на надежность и качество работы автомобиля, является масляная система. Поэтому, очень важно...
Как подготовить автомобиль к длительной стоянке Как подготовить автомобиль к длительной стоянке
В жизни случаются моменты, когда необходимо на определенное время отказаться от эксплуатации автомобиля. И чтобы долгая стоянка не нанесла вред...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.