Хонда Цивик 5Д 9 поколения 2012г. Комплектации. Технические характеристики.



 

    Осенью 2011 года проходил автосалон во Франкфурте, где публике был представлен автомобиль Honda Civic 5D 9 поколения. А уже в следующем году он появился в России. Производитель позиционирует машину как более динамичную и элегантную по сравнению с предыдущей моделью этой марки, сохранившую при этом её спортивный характер.

 

Отмечается, что новинка разрабатывалась 4 года. Используемые в этой модели компоненты — это или совершенно новые, или модернизированные детали. Особое внимание конструкторов при создании машины было обращено на её новый дизайн, подвеску, материалы, которые использовались для её внутренней отделки, двигатель и аэродинамику.

Эта модель немного увеличилась в размерах по сравнению с предыдущей версией — на 35 м (длина), 12 мм (высота), 10 мм (ширина), а колесная пара сократила свой размер на 30 мм. Российские автомобилисты могут приобрести её в одной из комплектаций — Lifestyle, Executive или Premium. Машина предлагается в базовой начинке с легкосплавными колёсными дисками, тканевой обивкой салона, шинами, размерность которых 205/55R16. В ней имеется также климат-контроль, для сидений переднего ряда и зеркал предусмотрен обогрев.

Как говорит производитель, модификации салона Honda Civic 5D 9 поколения проводились в интересах водителей. Поэтому перед их глазами удобно размещена панель, где отображается основная информация, а дополнительная — на 5-ти дюймовом мультиинформационном дисплее. Автомобиль наделён также функциями круиз-контроля, 2-х зонового климат-контроля, механизмом складывания боковых зеркал, есть у него датчики дождя, света. Многофункциональный руль можно отлично регулировать.

Топовую комплектация машины (Premium) отличает наличие в ней кожаного салона, панорамной крыши, а также обшитых кожей колеса управления с рырычагом коробки передач, тонированных стекол. В ней предусмотрен интеллектуальный вход и запуск для возможности манипуляций с дверями (открывание, закрывание) без вытаскивания ключей из кармана, есть опция Bluetooth Hands Free. 
Модели Premium оснащаются автокорректирующими биксеноновыми фарами. Достаточно вместительный багажник объёмом 477 литров при сложении задних сидений в машине увеличивается в размерах более чем в 2 раза при откидывании их назад, а если нужно увеличить пространство салона, то подушки заднего ряда поднимаются вверх.

Автомобиль имеет мощность 142 л.с., выпускается с автоматической или механической коробкой передач и двигателем i-VTEC на 1,8 литров. Расход топлива небольшой — примерно 5 л (загородный цикл) и около 6 л (смешанный режим) на 100 км пути, а в поездках по городу его максимум доходит до 8,7 л. Машина отличается экономностью расходования топлива, которая, в том числе, достигается благодаря её хорошей аэродинамике (коэффициент 0,27). Она занимает лидирующие позиции среди автомобилей своего класса в плане аэродинамичности. Топливный бак, как и в предыдущей модели, размещён ближе к центру кузова.

Что касается подвески, то её конструкция почти не изменилась. Как и в модели 8 поколения она производится с торсионной балкой (полузависимая подвеска) сзади и подвеской Макферсона в передней части. В подвеске модернизации коснулась лишь задняя балка — была усилена её жёсткость. Ещё одно изменение в конструкции задней подвески заключается в задействовании втулок стабилизаторов, которые наполнены жидкостью. Они заменили стандартные резиновые втулки, что сделало управление машиной более комфортным.

Как заявляет производитель, автомобиль подвергся сложному тестированию, для чего прошёл 35 тысяч км по дорогам Британии. В связи с этим российские покупатели должны быть готовы к тому, что подвеска будет иметь повышенную жёсткость.

Базовая комплектация нового Civic включает в себя полный пакет систем безопасности: тормозную систему (ABS), систему помощи при трогании на подъёме (HSA), рулевой усилитель (EPS), динамическую стабилизацию (VSA),контроль давления в шинах (DWS). В автомобиле также предусмотрены боковые подушки безопасности, активные подголовники, подушки-шторки, призванные сделать поездку в нём безопасной для людей.

Пятидверный хетчбек стал интереснее, чем предыдущая модель, особенно в части оформления салона и кузова. Внешне он выглядит как спортивная 2-х дверная машина благодаря тому, что задние ручки малозаметны. Сзади на стекле автомобиля появился дворник. Стильная дверь багажника удобна для доступа. В профиль хетчбек выглядит не менее интересно. Создатели наделили его коротким капотом, частями кузова, выполненными в виде красивых волн над колёсными парами. Футуристический вид, современный дизайн, больший комфорт — это то, что характерно для модели, революционно преобразившей автомобиль предыдущего поколения.

 

КОМПЛЕКТАЦИИ Хонда цивик 5д (FK) ХЭТЧБЕК 9 ПОКОЛЕНИЯ

 № Комплектация Период выпуска 
Рекомендованная цена, руб. Марка двигателя Марка кузова Трансмиссия
1.8 л, 142 л.с., бензин, передний привод
 1 1.8 MT Lifestyle 04.2012 - 08.2014 869 000 R18A1 FK2
МКПП
1.8 л, 142 л.с., бензин, передний привод
 2 1.8 AT Executive 04.2012 - 03.2015 979 000 R18A1 FK2
АКПП
 3 1.8 AT Lifestyle 04.2012 - 03.2015 929 000 R18A1 FK2
АКПП
 4 1.8 AT Premium 04.2012 - 03.2015 1 129 000 R18A1 FK2
АКПП

 

Технические характеристики Хонда Цивик 5Д 2012-2016 хетчбек  

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4549.2
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1755
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1434
4 Колёсная база / Wheelbase 2674
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 135
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1293-1297
Полная масса / Gross (max.) weight 1680
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, i-VTEC, R18A1
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, 16V, рядный, SOHC с верхним расположением одного распредвала
9 Диаметр цилиндра / Bore 81.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 87.3 мм
11 Объём / Engine displacement 1798 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива
Атмосферный
13 Степень сжатия / Compression ratio 10.6:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 104 кВт (141 л.с.) при 6500 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 174 Нм при 4300 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Continuously Variable Transmission (CVT)
17 КПП / Transmission type Бесступенчатый вариатор



Дата публикации: 26.08.2017
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Хонда Цивик 4Д 9 поколения 1.8 i-VTEC. Технические характеристики. Комплект ... Хонда Цивик 4Д 9 поколения 1.8 i-VTEC. Технические характеристики. Комплект ...
Обновлённая версия девятого поколения Хонды Цивик 4Д, имеет ещё более усовершенствованную комплектацию, предполагающую улучшенный комфорт, повышенную...
Разгон Honda Civic Type R до 200 км/ч сняли на видео Разгон Honda Civic Type R до 200 км/ч сняли на видео
Портал Motorsport Magazine опубликовал видеоролик "горячего" хэтча Honda Civic Type R последнего поколения, в котором машина разгоняется с 0 до 200...
Раскрыт дизайн нового поколения Honda Civic Раскрыт дизайн нового поколения Honda Civic
В интернет просочились патентные изображения Honda Civic нового поколения в кузове седан и купе. Еще новинка будет предлагаться в версии 5-дверного...
Седан Honda Civic получил лучшую проходимость Седан Honda Civic получил лучшую проходимость
Четырехдверный седан Honda Civic 2014 модельного года был немного, но практично усовершенствован: вчера в России стартовали продажи версии модели с...
Обновленный Civic 4D едет в Россию Обновленный Civic 4D едет в Россию
Рестайлинговый автомобиль Civic японского автопроизводителя Honda будет доступен российским автолюбителям в трех версиях оснащения. При этом все...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.