Проверка автоматического натяжителя приводного ремня двигателя K20Z



Требуются специальные инструменты
Приспособление для уменьшения натяжения приводного ремня (  Snap-on YA9317
или другие аналогичные инструменты, имеющиеся в продаже.)



1. Поверните замок зажигания в положение ON (II) и убедитесь, что выключатель кондиционера в положении OFF (выкл.) Поверните ключ зажигания в положение "OFF".

2. Проверьте положение стрелки индикатора автонатяжителя(А) Запустите двигатель, затем снова проверьте положение на холостом ходу Если индикатор смещается или сильно колеблется, замените автонатяжитель.

 


 

A

 

 

3. Убедитесь в отсутствии повышенного уровня шума в зоне шкива натяжителя. В случае необычного шума, замените шкив натяжителя.

4. Снимите приводной ремень.

5. Сдвиньте автоматический натяжитель в пределах диапазона его перемещения с помощью приспособления для уменьшения натяжения приводного ремня в указанном направлении. Убедитесь, что натяжитель передвигается плавно без повышенного шума. Если натяжитель не передвигается плавно или слышен необычный шум, замените автоматический натяжитель.

 


 

YA9317

 

 

6. Снимите автоматический натяжитель.

7. Зажмите автоматический натяжитель (А) с использованием двух 8-мм болтов (В) в тисках (С), как показано на рисунке. Не зажимайте сам корпус автоматического натяжителя.

 


 

ABCEF

 

 

 


 

30 °30 °D

 

 

8. Наденьте динамометрический ключ (D) на болт крепления шкива в указанном направлении.

9. Совместите индикатор (Е) на основании натяжителя с центральной меткой (F) на рычаге натяжителя с помощью динамометрического ключа, определив при этом крутящий момент. Если величина крутящего момента выходит за пределы диапазона, указанного в технической характеристике, замените автоматический натяжитель.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если индикатор проходит за центральную метку, снова проверьте крутящий момент.

Крутящий момент пружины автоматического натяжителя: 
32,5-39,7 Н·м (3,31-4,05 кгс·м,-) 


Дата публикации: 2.02.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Поиск неисправностей по признакам в системе иимобилайзера - Двигатель не за ... Поиск неисправностей по признакам в системе иимобилайзера - Двигатель не за ...
...
Замена переднего ремня безопасности Honda Civic Замена переднего ремня безопасности Honda Civic
...
Проверка/Замена компонентов системы SRS после их срабатывания Проверка/Замена компонентов системы SRS после их срабатывания
...
Поиск неисправностей тормозной системы - Индикатор тормозной системы не гас ... Поиск неисправностей тормозной системы - Индикатор тормозной системы не гас ...
...
Головка блока цилиндров двигателя K20Z. Головка блока цилиндров двигателя K20Z.
...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.