Автомобильная страховка на случай угона



Страховка транспортного средства на случай угона — это добавочная программа по добровольному страхованию КАСКО, которая считается дополнительной мерой предосторожности владельца автомобиля от посягательства на него злоумышленниками.



В полном пакете КАСКО предоставляется возможность страхования машины в случае угона либо аварии. Многими страховыми организациями сразу продаётся полный пакет услуг. Естественно, существуют и опытные автовладельцы, которые управляют автомобилем на протяжении многих лет без ДТП. К тому же машина хранится в большинстве случаев в гараже либо на охраняемой стоянке. Существуют и такие владельцы автомобилей, в особенности отечественных, которые не находят смысла в ежегодной оплате кругленькой суммы за комплексное страхование автомобиля. Поэтому в наши дни большой популярностью пользуется страховой полис на случай угона автомобиля.


Как правильно заключить договор о страховании?



Прежде чем подписывать любую документацию, в том числе и страховой полис, очень важно досконально ознакомиться со всеми его условиями и удостовериться, что они полностью удовлетворяют требованиям владельца автомобиля.



Мало кому известно, что в случае пропажи машины необходимо предоставить в компанию, составившую страховку два комплекта автомобильных ключей, которые поставляются при его покупке. Если при подписании договоров у автовладельца имеется только один комплект, то обязательно нужно уведомить сотрудников страховой организации. Если этого своевременно не сделать, то по выплатам компенсации при угоне автомобиля может быть отказано.



Довольно часто в целях экономии некоторые владельцы автомобилей указывают в договоре, что для хранения машины используется гараж либо платная стоянка. Однако в случае угона автомобиля с места, не указанного в договоре также может быть отказано в возмещении убытка. Поэтому лучше не экономить и перестраховаться от мелких неприятностей.

Спонсор статьи по ссылке sheriffspb.ru

Также по выплатам возможен отказ, если существуют проблемы с паспортом на автомобиль либо в случае отсутствия регистрационного свидетельства. Наличие данных документов является неотъемлемой частью получения выплат по страховому случаю. Если произошёл угон, то необходимо незамедлительно проинформировать как соответствующие органы полиции, так и страховую компанию. Также необходимо поступать и в случае потери ключей от машины.



Очень часто страховые компании отказываются выписывать страховой полис на автомобиль, не оборудованный сигнализацией. В случае поломки либо переоборудования противоугонной системы также нужно сообщить в страховую компанию.



По данным статистики наиболее угоняемыми автомобилями считаются отечественные машины, которые ранее эксплуатировались. Лидерами являются автомобили марки ВАЗ. Поэтому страхование авто от угона довольно актуально в наши дни.



Дата публикации: 22.01.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Расчет стоимости КАСКО Расчет стоимости КАСКО
...
Страхование машины или дома Страхование машины или дома
...
Страховая компния отказывает в выплате по ОСАГО. Страховая компния отказывает в выплате по ОСАГО.
Чтобы избежать лишних расходов, страховые компании экономят на своих клиентах. Бывает и такое, что при наступлении страхового случая представители...
Популярный автовыкуп Популярный автовыкуп
На дорогах очень часто случаются аварии. И никто не застрахован от этого. Автомобиль может быть иметь совершенно разные повреждения. Некоторые машины...
GPS маяки слежения для безопасности авто GPS маяки слежения для безопасности авто
Никто не может быть застрахован от угона автомобиля, поэтому автовладельцу нужно заранее позаботиться об уровне безопасности машины....

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.