ГИБДД оснащается новыми алкометрами



ГИБДД оснащается новыми алкометрами Линейка профессиональных алкотестеров, находящихся в пользовании инспекторов ГИБДД, расширилась благодаря появлению новой компактной модели, оснащенной дисплеем с жидкокристаллическим экраном, и способностью вывода на печать результатов тестирования через беспроводной канал Cobra.

Отличительная особенность нового продукта присутствие в модели встроенного GPS-модуля, что достаточно непривычно для таких приборов. Новая функция дает возможность распечатывать результаты тестирования с указанием координат проведения исследований, что совершенно исключает возможность фальсификации.

В качестве дополнительной защиты данных предусмотрено сохранение в памяти алкотестера полного имени тестируемого, регистрационных номеров машины, необходимых сведений об инспекторе ГИБДД, осуществлявшим тестирование.

В скором времени рынок должен пополниться алкометром канадского производства, оснащаемый GPS-модулем марки SAF'IR Evolution. Результаты тестирования этого прибора также распечатываются беспроводным принтером.

Отличительная особенность алкотестера – оснащение прибора не электрохимическим датчиком, как это делалось раньше, а инфракрасным. Такой же датчик используется российскими производителями в модели АКПЭ-01М.

Принцип работы такого датчика – это оптическое взаимодействие инфракрасного излучения с парами спирта. Многочисленные испытания прибора подтверждают повышенную надежность такого метода исследований.

Серьезные изменения произошли с продукцией китайского производства. Приборы образца 2012 года призваны изменить мнение о китайских алкотестерах, опровергая сложившееся мнение о невысоком качестве китайского оборудования. Их даже сравнивают с Динго е010

Марка Алкогран выпустила на рынок целую линейку новых алкотестеров. Ранее для самоконтроля выпускалось две модели DA-8100 и DA-7100. Теперь все значительно изменилось. Новые приборы, а их четыре, AG-125, AG-220, AG-325 и AG-500, оснащаются четырехразрядным дисплеем, имеют высокие показатели точности проводимых измерений. Любой из этих приборов может быть использован индивидуально. По точности показаний новая продукция Алкогран сравнима с профессиональными образцами, которыми пользуются инспекторы ГИБДД при проведении тестирования.

Кроме того каждая из этих моделей может выводить показания тестов на печать. А ценовой диапазон новых алкометров создает серьезную конкуренцию считавшейся ранее бюджетной модели DA-7100. Каждый из приборов образца этого года дешевле предшественника.

Парад новинок 2012 года завершает отечественная модель с серьезным именем Торнадо. По своей функциональности прибор относится к категории индикаторов. Показания результатов тестирования на нем не отображаются. Уровень показаний определяется звуковым сигналом, по которому делается вывод о допустимости управления транспортным средством, или о запрещении управления. В 2012 году это самая дешевая модель алкотестера.

Недостатком ее необходимо считать повышенную погрешность измерений.
Широкий выбор алкотестеров здесь: http://www.alkometry.ru/


Дата публикации: 21.05.2013
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Новая Audi A4 впервые замечена без камуфляжа Новая Audi A4 впервые замечена без камуфляжа
Автокомпания Audi завершает тестирование нового поколения седана A4. Фотошпионы смогли сфотографировать обновленную модель во время последних...
ГИБДД облегчила перепродажу автомобилей ГИБДД облегчила перепродажу автомобилей
ГИБДД расширила рамки проведения эксперимента по упрощенной регистрации автомобилей, который проходит в Москве и Подмосковье, а также в Ульяновской...
Как выбрать видеорегистратор для Citroen C-Elysee Как выбрать видеорегистратор для Citroen C-Elysee
Любой владелец машины не защищен на дороге. У каждого на пути следования можно случиться авария или встреча с недобросовестным сотрудником ГИБДД. В...
Одобрена погрешность алкотестеров Одобрена погрешность алкотестеров
Государственная Дума в третьем и окончательном чтении одобрила законопроект, который вводит понятие минимально допустимого уровня алкоголя,...
Президент России допускает возвращение промилле Президент России допускает возвращение промилле
Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии с гражданами РФ прокомментировал ситуацию с возможным возвращением минимально допустимой нормы...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.