Как выбрать автомобильную акустику



Большинство автомобилистов сегодня не представляют себе поездок в машине без музыкально сопровождения. Музыка является универсальным попутчиком, который не только дарит хорошее настроение в дороге, но при этом не отвлекает от дорожной обстановки. Конечно, среднестатистический автовладелец остается довольным стандартной акустической системой, но настоящие ценители звука всегда самостоятельно подбирают для себя оборудование.

Выбирая акустическую систему, важно определиться с ее типом, с особенностями звучания и со звуковыми характеристиками. Здесь особую роль играют личностные стилевые пристрастия автовладельца. Если самостоятельно определиться не получается, следует обратиться за помощью к профессионалам. Хотя если техника будет приобретаться в специализированном магазине, а не через интернет, его персонал и так окажет квалифицированную помощь в случае необходимости.

Виды акустических динамиков.

Так, динамики в машине могут быть коаксиальными либо компонентными. Компонентная акустика является более дорогой и намного превосходит коаксиальную систему по качеству воспроизведения звука. Благодаря особому строению компонентной системы, которая заключается в распределении звука между разнесенными в пространстве колонками, искажение звуковых частот при воспроизведении музыки отсутствует.

Коаксиальная акустика может лишь дополнять компонентную. Коаксиальные колонки, как правило, располагают в задней части машины.

Основное назначение компонентной системы – обеспечение фронтального, то есть переднего звука. Разделение частот идет, как правило, на одну, две либо три полосы. Наиболее же качественный частотный диапазон и линейность тембра дает двухполосная акустика. Чтобы обеспечить максимальную «обтекаемость» звуком, можно установить дополнительные твиттеры под лобовое стекло. Низкочастотные динамики же встраиваются в двери.

На сегодняшний день для производства колонок вместо ферритовых магнитов используют неодимовые. Они позволяют при меньших габаритах колонок сохранять их мощностные характеристики. Поэтому для установки компонентной аудиосистемы не понадобится много места.

Помните, что приобретая качественную звуковую систему, придется раскошелиться и на хорошую магнитолу. В противном случае высококлассная акустика не даст требуемого звучания.

Спонсор статьи: техосмотр онлайн



Дата публикации: 26.11.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Усилитель звука для авто Усилитель звука для авто
...
Как самому установить потолочный монитор в салон автомобиля. Как самому установить потолочный монитор в салон автомобиля.
Мультимедийные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Они всюду — дома, в школах, университетах, офисах. А теперь еще и в автомобилях. Ещё не...
Советы по установка аудиосистемы в авто. Советы по установка аудиосистемы в авто.
 Создать автомобильную аудиосистему может только опытный специалист. Ведь она должна иметь хорошее звучание, которого добиться довольно сложно....
Как найти нужные автозапчасти Как найти нужные автозапчасти
Автомобиль уже давно перестал быть роскошью, а является средством передвижения. Многие люди уже не представляют себе жизни без «железного коня»....
Возьмите музыку в дорогу Возьмите музыку в дорогу
При движении в автомобиле необходимо музыкальное сопровождение, так как долгое времяпровождение в тишине сопровождается утомлением....

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.