Как узнать, гнутся ли клапана при обрыве ремня ГРМ?



Нередко владельцы автомобилей встречаются с такой проблемой как обрыв ремня ГРМ. И даже самые ответственные из них не застрахованы от этого.


Факторы, влияющие на обрыв ремня ГРМ



Данная неисправность может наступать в силу разных факторов. Во-первых, из-за отсутствия своевременного сервиса. Также, чтобы сэкономить, владельцы автомобилей зачастую используют детали не самого высокого качества при выполнении сервиса механизма газораспределения. Или вовсе совершают его с увеличенным интервалом, реже, чем требуется.

Помимо этого нередки случаи, когда обрыв происходит в результате скоростной езды. Ремень ГРМ приобретает, постепенно увеличивающиеся, микроповреждения. В результате обрывается привод ГРМ и клапаны соударяются с поршнями. После этого двигатель нуждается в капитальном восстановлении.

Обеспечить полную защиту автомобиля от подобных проблем не является возможным. Даже при регулярном сервисе двигателя и использовании лишь высококачественных запчастей, а также при размеренной езде, со временем произойдет обрыв ремня.

Как определить, гнутся ли клапана при обрыве ГРМ?


Японскими производителями авто была разработана уникальная конструкция двигателя, обеспечивающая сохранение геометрии клапанов при обрыве ремня. Современные двигатели оснащены конструкцией предупреждения повреждений двигателя. Затраты для восстановления авто становятся на порядок ниже.

Определить, гнутся ли клапана можно из руководства по эксплуатации авто, либо из тематических ресурсов в Сети. Инструкция к машине содержит сведения о конструкции двигателя, наличии каких-либо неисправностей. Зачастую загибанием клапанов сопровождается стачивание подшипников и заклинивание масляной помпы, поскольку работа двигателя проходит в условиях дефицита масла, и подвижные элементы остаются не смазанными. Что в конечном итоге грозит увеличением температуры с последующим преждевременным износом.

Чтобы не столкнуться с такими проблемами, автовладельцу нужно своевременно проводить сервис, поддерживая должное состояние двигателя, с целью исключить риск сложных неисправностей. Помимо этого, выбирая автомобиль, следует принимать во внимание характеристики двигателя. Таким образом, остановив выбор на надежном автомобиле и регулярно выполняя сервис, можно снизить затраты на эксплуатацию, и избежать необходимости скорого капитального ремонта.

 

Спонсор статьи:Honda Civic Wallpapers



Дата публикации: 16.04.2020
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Осмотр ремня ГРМ на двигателе K20Z Honda Civic Осмотр ремня ГРМ на двигателе K20Z Honda Civic
...
Проверка приводного ремня ГРМ Honda Civic на двигателе R18A Проверка приводного ремня ГРМ Honda Civic на двигателе R18A
...
Особенности покупки запчастей для Хонда Особенности покупки запчастей для Хонда
Часто собственный автомобиль становится больше, чем просто средством передвижения. Хочется, чтобы «железный помощник» сопровождал в...
Автомобильный генератор Автомобильный генератор
Электрооборудование автомобиля состоит из многих звеньев. Но ключевым из них, безусловно, является автомобильный генератор. Именно он обеспечивает...
Пройти техосмотр в Воронеже - зачем это нужно? Пройти техосмотр в Воронеже - зачем это нужно?
Невзирая на развитие высоких технологий и значительное улучшение качества автомобилей на рынке сегодня, техническое обслуживание до сих пор является...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.