Автокресло. Факты и советы по установке детского автокресла.



Знаете ли вы, что 3 из 4 автокресел неправильно установлены? Об этом сообщает Национальное Управление безопасности дорожного движения. Это несмотря на то, что почти все детские автокресла поставляются с руководством пользователя, и большинство родителей достаточно грамотны, чтобы прочитать и следовать инструкциям о том, как правильно установить детское автокресло.

Есть несколько советов для установки.

Позиционирование и размещение

Наиболее безопасным местом в автомобиле является центр задних сидений.- Если вы едете в фургоне с несколькими задними сиденьями, то центр среднего сиденья является наиболее подходящим положением. Сиденья для детей в возрасте до 2 лет рекомендуется устанавливать в заднем положении. Это должно продолжаться до тех пор, пока ребенок не превысит определённый возраст. Через 2 года ребенок может кататься спереди. Центр заднего сиденья по-прежнему является самым безопасным местом для установки автокресла безопасности в автомобиле.

Спонсор статьи: https://cafe-pominki.ru/pominki-v-yuao/


Монтаж и установка

Большинство автокресел, изготовленных после года 2002 сделаны с системой защелки (более низкие анкеры) эта система конструирована для того чтобы сделать установку оборудования безопасности ребенка более легкой и безопасной. Можно прикрепить детское автокресло непосредственно к якорям, предусмотренным в автомобиле и специально предназначенным для этой цели.

При использовании системы защелки полезно иметь в виду несколько моментов. Убедитесь, что ремень безопасности правильно продет через детское автокресло. Убедитесь, что детское сиденье установлено под рекомендуемым углом наклона. Возможно, вам придется приложить некоторые силы или даже подтолкнуть детское автокресло коленом, чтобы приблизить его к задней части сиденья. Это гарантирует отсутствие воздуха под детским креслом и на заднем сиденье автомобиля. Правильно установленное детское сиденье не будет выпирать больше дюйма вперед, назад или из стороны в сторону.

Также рекомендуется проконсультироваться с производителем или автосалоном для получения дополнительной информации. Для тех, кто использует традиционную систему привязывания с использованием плечевых и поясных ремней автомобильных сидений, настоятельно рекомендуется проверить твердость пристегнутого сиденья. Перед поездкой, проверьте хорошо ли вы зафиксировали зажим. Он должен быть твёрдым и не поддаваться на попытки его разъеденить.

Некоторые детские автокресла предназначены для специальных случаев. Если у вас одно из них, обязательно внимательно изучите инструкцию.

Использование жгута

После того, как детское сиденье находится в правильном положении и достаточно плотно, поместите ребенка на место и закрепите жгут. Ремни безопасности должны лежать ровно и не должны быть свободными. Между упряжью и телом ребенка должно быть не более одного пальца.



Дата публикации: 18.09.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

BMW 2 Series Coupe BMW 2 Series Coupe
Не каждый хочет пять дверей, и не всем нужен практичный хэтчбек. Для этих людей есть более стильный BMW 2 серии Coupe.
Замена боковой подушки безопасности
Замена боковой подушки безопасности
...
К чему стоит быть готовым водителю во время дальнего путешествия в жару? К чему стоит быть готовым водителю во время дальнего путешествия в жару?
Большая часть людей в настоящий момент очень часто отправляются в поездки на своей машине. Однако чтобы отдых прошёл гладко, необходимо хорошенько...
Краштест Honda Civic 9 поколения Хетчбек. Краштест Honda Civic 9 поколения Хетчбек.
Результаты краш-теста Honda Civic хэтчбек, впервые протестированного в 2007 году, были пересчитаны согласно новым правилам Euro NCAP. Благодаря...
Покупка автомобильного кресла для детей: на что обратить внимание при выбор ... Покупка автомобильного кресла для детей: на что обратить внимание при выбор ...
Производителями предлагаются автомобильные кресла для детей в широчайшем ассортименте. В итоге, родителям нужно знать некоторые нюансы и аспекты,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.