Расход топлива Land Rover Discovery 2,3,4.



Содержание страницы

1 Land Rover Discovery 2 поколение
Норма расхода топлива Ланд Ровер Дискавери 2 поколение на 100 км
2 Land Rover Discovery 3 поколение
Реальные отзывы о расходе топлива Ленд Ровер Дискавери 3 поколение на 100 км
3 Ленд Ровер Дискавери 4 поколение
Реальный расход топлива Land Rover Discovery 4 поколение

Land Rover Discovery – среднеразмерный внедорожник от компании Land Rover, выпускаемый с 1994 года. Эта модель по праву считается одним из наиболее надежных и проходимых внедорожников – недаром практически все победители грандиозного «Кэмел Трофи» выступали исключительно на Дискавери. На сегодняшний день выпускается уже четвертое поколение Land Rover Discovery, имеющее заводской шифр LR.

 

 

Land Rover Discovery 2 поколение

Выпуск второго поколения Land Rover Discovery начался в 1998 году. В отличие от автомобилей первой серии, было принято решение выпускать модели исключительно в пятидверном варианте.

Из силовых агрегатов на автомобиль устанавливались только два: 2.5-литровый пятицидиндровый рядный турбодизель мощностью 138 л.с. или 4-литровый бензиновый двигатель V8, способный развить 185 л.с. Оба мотора предлагались в паре либо с 4-ступенчатым автоматом, либо с 5-ступенчатой механикой.

Норма расхода топлива Ланд Ровер Дискавери 2 поколение на 100 км

  • Дмитрий, Москва. Я уверен, что кроме Land Rover Discovery, ни один джип не имеет права претендовать на звание внедорожника. У меня Дискавери 2001 года, мотор 4.0АТ – купили как внедорожник, вместо второй Шкоды Фабии. Проходимость у автомобиля просто фантастическая, он тупо неубиваемый – за 100 тыс км, что я откатал на нем, поломалась только 1 раз помпа. Правда расход гигантский – на бездорожье в среднем около 20-25 литров на сотку… Но это там, где никто другой вообще не проедет.
  • Денис, Пермь. Автомобиль приобрел в конце 2011 года – десятилетный Дискавери с дизелем 2.5 литра и коробкой автомат. Естественно, полный привод – машину покупал для рыбалки/охоты и всяких покатушек на природу. Расход у агрегата – максимум 18 литров, но это жесткое бездорожье, а так 12 свободно укладываюсь.
  • Федор, Новосибирск. Ленд Ровер Дискавери, 1999 г, комплектация TD5, дизель 2.5 литра, коробка автомат. Купил так сказать случайно и не в самом лучшем состоянии – все таки 240 тыс пробега. Сервисы реально дорогие – практически все делал сам, благо руки растут оттуда, откуда нужно. После ремонта двигла расход стал нормальным от 10-15 л, зависит от того, где катаешься. Надежный реально агрегат, такие трудно найти.
  • Виталий, Бийск. Давно мечтал о настоящем джипе для профессиональных покатушек. Иконой был Чироки до 2000 года, но после того, как мой друг предложил мне свой Диско 1998 года – отказать не смог. У него кстати отличный мотор – турбодизель 2.5 л, расход по трассе 8 литров всего, в городе около 12, ну а на бездорожье у меня 15-16, больше не бывает. Главное – следить за ним, тогда будет работать вечно.
  • Шикмет, Алматы. После того, как посмотрел фильм про Кэмел Трофи – загорелся Ленд Ровером Дискавери. Прям вот вообще загорелся. Нашел великолепный вариант в Темиртау – Диско 2000 года, мотор 4.0АТ, белого цвета. Приехал купил – когда гнал назад, влюбился еще больше. Проехал 1200 км – расходовал 110 литров бензина. Машина неубиваемая – поездив на Диско, ничего другого покупать не буду.

 

Land Rover Discovery 3 поколение

Производство Land Rover Discovery LA (3 поколение) началось в 2005 году. Автомобиль получил совершенно новый дизайн, более грубый и угловатый, а также новые, более мощные V-образные силовые агрегаты. Теперь на него устанавливался 2.7-литровая турбодизельая и 4-литровая бензиновая «шестерки» мощностью 190 и 219 л.с., а также 4.4-литровая бензиновая «восьмерка» на 299 л.с. Все моторы идут в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

После рестайлинга в 2008 году было принято решение отказаться от мотора объемом 4 литра, оставив только 2.7 литровый турбодизель и 4.4 литровый бензиновый мотор.

Реальные отзывы о расходе топлива Ленд Ровер Дискавери 3 поколение на 100 км

  • Алексей, Хабаровск. Рассматривали с женой в качестве покупки Ниссан Патфайндер, но потом остановились на Диско – строго белого цвета, бзик жены. Автомобиль просто нереальный – мягкий даже на убитой дороге, тяговитый и удобный. Про проходимость я вообще молчу. Еще плюс – экономичный, все таки турбодизель – по трассе максимум 7 литров, в городе – до 13 л.
  • Вадим, Н. Новгород. В 2007 году купил себе в салоне новенький Land Rover Discovery, с дизелем 2.7 литра. Походу, мне какая то неудачная машина попалась – в сервисе я был регулярным клиентов, хотя у пары знакомых Диско не ломались вообще. Ну такая у меня судьба… А так машина отличная и у дизеля расход небольшой, в среднем около 12 литров на сотку.
  • Павел, Красноярск. Land Rover Discovery LA, 2007 г.в., 4.4АТ, бензин. Заправляю 95-ый бензин, хотя дилеры рекомендовали строго 98. На А-95 расход топлива составляет на трассе 12-14 литров, в городе 19. Пару раз даже на А-92 ездил – не было возможности заправить хороший бензин, расход увеличивается на 5-7%.
  • Станислав, Москва. Поначалу, как только я пересел на Диско с Фриландера, автомобиль вызвал у меня полный негатив, даже отторжение. Не нравилось мне практически все, но буквально за пару месяцев ситуация полностью изменилась – я просто понял, что нужно подходить к Диско по-иному. Мотор – турбодизель 2.7 литра, тихий и надежный, но тугой на разгон. При этом достаточно экономичный – согласно БК, в среднем по Москве у меня выходит 11.5 л, что очень и очень хорошо для трехтонной дуры. Ну а по трассе – 8-9 литров.
  • Владимир, Калуга. На форуме читал отзывы о Диско 3 поколения, мол ломается, дорогой в обслуживании, гигантский расход и так далее. Уверен, что в 99% это писали люди, которые не то что им не владели – даже ни разу не сидели за рулем. Автомобиль отличный, а ломается все – даже танк. По расходу – тут все зависит от того, кто сидит за рулем, даже точнее – у кого какой стиль вождения. На моем стоит турбодизель 2.7 литра, расход в городе при спокойной езде около 13 литров, если на каждом светофоре давить в пол педаль – то 15. Ну а на трассе около 10 литров выходит, не больше, иногда даже 9 л.
  • Константин, Нефтеюганск. Автомобилем владею год – Диско 3, 190-сильный дизель, вебаста, год выпуска 2008. Претензий к автомобилю нет вообще. Расход в среднем 10-11 литров, зимой около 15.

 

Ленд Ровер Дискавери 4 поколение

На Land Rover Discovery LR, что выпускается с 2009 года, в качестве базового мотора оставлен хорошо зарекомендовавший себя турбодизель 2.7 литра, развивающий мощность в 190 л.с. Также автомобиль получил совершенно новые силовые агрегаты: 3-литровые битурбированные дизеля мощностью 211 и 256 л.с, бензиновый турбомотор такого же объема мощностью 245 л.с., а также атмосферный 5-литровый бензиновый мотор на 345 л.с.

С 2013 года после рестайлинга оставлены только 3-литровые моторы: битурбированные дизеля 211 и 245 л.с., а также новый 3-литровый турбодизель мощностью 340 л.с. Все моторы устанавливаются в паре только с 8-ступенчатым автоматом.

Реальные расходы топлива Land Rover Discovery 4 поколение

  • Игорь, Иркутск. Свой Дискавери я покупала в 2012 году в автосалоне. Езжу уже 4 года, доволен всем. По поводу ломается – да, было парочка незначительных мелочей, но ничего страшного. Расход в смешанном режиме трасса плюс город – около 11.3 литра, не больше.
  • Павел, Красноярск. Land Rover Discovery, 2013 г, 5,0АТ. Несмотря на то, что все просто писаются кипятком от турбодизелей, я намеренно взял себе атмосферник. Да, расход у него приличный – зимой до 22 литров, летом порядка 18, на трассе 11-13 л. Если установить внедорожные шины – то еще +1.5 литра. НО! Атмосферник чем хорош, тем что он простой и надежный, при необходимости можно смело залить даже А-92 и ничего не будет, а вот с турбодизелем такое не прокатит.
  • Данил, Уфа. Диско 4 поколения – идеальный автомобиль, одинаково хорош и для дальних семейных поездок, для покатушек по горам/рекам/лесам, ну и в городе не стыдно на нем ездить. Мотор 3 литра турбодизель, 245 лошадок – очень хороший, вот только не слушайте дилеров и лейте другое масло, иначе через 5000 км будете в СТО у дилеров. Расход – в среднем 13 литров беру, но это максимум, так и до 12 л по БК выходит.
  • Андрей, Курск. Вообще сначала хотел брать Крузака, так как по отзывам слишком уж Диско часто ломался – якобы. Но передумал в последний момент, все таки Диско меня подкупил своим видом, да и комфортабельность у него получше. Да, лошадок всего 211 , но зато и расход максимум 11 литров.
  • Артем, Киев. Ленд Ровер Дискавери, 3.0АТ, дизель, 2010 год. Езжу на нем уже почти 6 лет – накатал более 60 тысяч км. Не знаю почему, но у меня бортач показывает средний расход некорректно, я вычислял по заправке – в среднем бака зимой хватает максимум на 660 км, летом – на 720 км. Т.е., путем нехитрых арифметических вычислений выходит летом 11-12 литров, зимой – 12.5-13.5 л.

 



Дата публикации: 14.04.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

К Land Rover Discovery Sport прикоснулись тюнеры К Land Rover Discovery Sport прикоснулись тюнеры
На автосалон в Женеве съезжаются кроме автопроизводителей приезжают и тюнинг-ателье. У немецкой компании Startech будет что представить — она ...
Land Rover создаст подразделение для классических моделей Land Rover создаст подразделение для классических моделей
Land Rover создадут подразделение Heritage, которое будет заниматься обслуживанием классических автомобилей производителя. Специалисты будут...
Российские цены на Land Rover Discovery Sport Российские цены на Land Rover Discovery Sport
На прошедшем в Москве специальном мероприятии компания Land Rover огласила рублевые ценники на новый кроссовер Discovery Sport, который был...
Моторы XE и Discovery Sport от Jaguar Land Rover Моторы XE и Discovery Sport от Jaguar Land Rover
Jaguar Land Rover начал дорожные тесты своих первых прототипов самообучающихся машин. Как рассказали в пресс-службе британской марки, речь идет о...
Land Rover показал обновленный Discovery Land Rover показал обновленный Discovery
Компания Land Rover опубликовала официальные изображения и технические данные обновленного внедорожника Discovery 2014-го модельного года....

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.