Линзы биксенона, в чем их отличия от ксенона?



     Каждый опытный автомобилист хочет, чтобы его передвижение было безопасным. Однако это возможно только в том случае, если освещение будет достаточным. Когда-то для этого устанавливались вспомогательные фары, но сегодня ситуация несколько упростилась.С недавнего времени весь мир узнал об уникальных газоразрядных лампах, которые обладают целым рядом положительных свойств. Речь идет о ксеноновых и биксеноновых осветительных элементах, световые показатели которых в несколько раз выше, чем у стандартных ламп. Как вы понимаете, такое название было получено не просто так. Ксеноновые лампочки так называются потому, что внутри их колбы расположен ксенон, излучающий максимальное освещение.

     Буквально за пару лет такие осветительные элементы стали очень востребованы и популярны. Их стали использовать практически на всех транспортных средствах. Но автомобилисты еще не успели отойти от ксенона, как вслед за ним появился биксенон, обладающий несколько иными параметрами.

Однако оба эти элемента не оснащены нитями накаливания, так как галогенная лампа. А свет образуется благодаря электрической дуге.

Также можно отметить, что ксенон и биксенон способен функционировать только лишь с блоком розжига.

     Большинство автомобилистов считает, что галоген и ксенон несколько схожи между собой. И один и второй элемент обеспечивает максимальное освещение, благодаря чему водитель чувствует себя более уверенно в ночное время суток. Поэтому ксеноновые лампочки нашли свое применение в качестве ближнего освещения, а галогенные используются для дальнего.

     Теперь что касается биксенона, то он одновременно может использоваться как для дальнего, так и для ближнего освещения. Поэтому автомобилисту не нужно устанавливать две разные лампочки.

     Мы не раз говорили о том, что ксеноновые лампочки довольно разнообразны. О биксеноновых можно сказать то же самое.

Каждый комплект биксенона состоит из блоков розжига, ламп и проводки. Как правило осветительные элементы представлены с маркировкой Н4.

     Если говорить о линзах, то у ксенона и биксенона они несколько отличаются. Например, наиболее популярные автомобильные биксеноновые линзы G1, форма которых круглая. Они сочетаются с осветительными элементами Н4 и только иногда с лампами Н1.

     Еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание это то, что биксеноновые линзы как правило, представлены в виде ангельских глазок. Именно поэтому они так востребованы среди любителей тюнинга.

     Если вы решили установить в свой автомобиль такие осветительные элементы, то должны понимать, что стоят они не дешево. Но кто сказал, что качественное можно купить по низкой цене.



Дата публикации: 27.10.2017
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Honda Civic и Accord 2017 г вернутся в Россию. Honda Civic и Accord 2017 г вернутся в Россию.
Сейчас в российском автомобильном модельном ряду Хонды (напомним, что японская фирма выпускает еще и мототехнику) значатся всего две...
На что обратить внимание при выборе автоламп ? На что обратить внимание при выборе автоламп ?
Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда необходимо заменить автолампу. Причем случиться это может по разным причинам....
Шелковый путь на Land Cruiser Prado 2015 Шелковый путь на Land Cruiser Prado 2015
Внедорожники Toyota — официальные автомобили ралли-рейда «Шелковый путь — 2017» — благополучно вернулись...
Автоодеяло – эффективное решение сохранности тепла двигателя Автоодеяло – эффективное решение сохранности тепла двигателя
  Чтобы использовать автомобиль в морозы, автолюбители всегда были вынуждены что-то выдумывать, помимо долгого предварительного прогрева...
Автомобильное газовое оборудование Автомобильное газовое оборудование
Автомобильное газовое оборудование Gaspart представляет собой систему, предназначенную для использования метана или пропан-бутана в качестве...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.