Полезные штатные опции: дооснащение автомобиля.



Покупая новый автомобиль, многих покупателей одолевают сомнения, нужно ли покупать разнообразные дополнительные опции или все-таки остановиться на стандартном пакете и не тратить лишние средства. Если выбрать дооснащение автомобилей штатными опциями, то какие из них самые полезные.

 

Климат-контроль

 

На сегодняшний день базовый комплект нового транспортного средства уже включает кондиционер, а вот климат-контроль, это отдельная услуга, за которую нужно доплачивать. Так в чем же разница? Как и любой кондиционер, автомобильный высушивает воздух, тем самым охлаждая его. Если же рассматривать систему климат-контроля, такая опция в автоматическом режиме поддерживает предварительно заданную температуру в требуемом диапазоне. Поэтому если уж ездить, так с комфортом премиум-класса.

 

Парктроник

 

Парктроник, это опция, которая сумела завоевать только новое поколение водителей. «Сторожили» руля никак не могут привыкнуть к датчику парковки и делают все дедовским способом, оглядываясь через сиденья. Но для идущих в ногу со временем, такие датчики стали просто незаменимыми. Подробнее протустановку парктроников можете узнать по этому адресу  kurgan.terminaltuning.ru

 

Подушки безопасности

 

podushki-bezopasnosti

 

Многие водители уделяют особое внимание проблемам безопасности, поэтому дооснащение автомобилей штатными опциями в виде подушек безопасностей как нельзя кстати. Здесь уже каждый решает, на каком из видов остановить свой выбор. Производители предлагают: головные, передние, боковые и даже коленные подушки безопасности. Но, как многие успели убедится на практике не все из них нужны. Наиболее рациональными считаются фронтальные и боковые.




Одной из наиболее часто применяемых опций стали датчики дождя и освещения. Их предназначение заключается в следующем: датчик дождя автоматически, во время мокрой погоды включает дворники, а происходит его активация в момент, когда уровень влаги стекла превышает допустимую норму. Срабатывание датчиков света происходит в момент плохого освещения, например, если транспортное средство заезжает в тоннель, тогда включается ближний свет.

 

Круиз-контроль

 

kruiz-control

 

Уже успела завоевать немалую популярность и опция круиз-контроля, хотя на рынке услуг она не так давно. Она отвечает за поддержание скоростного режима автомобиля, заданного водителем, проще говоря нет надобности бесконечно жать на педаль газа. Такая система больше подходит для людей, что часто ездят по скоростным трассам, где дорога практически свободная. Но если ваша жизнь на колесах проходит по дороге полной пробок, тогда есть подобная система – адаптивный круиз-контроль. За счет оснащения автомобиля различными датчиками, она не только контролирует заданный режим скорости, но еще и подстраивается под других участников дорожного движения, учитывая их маневрирование. Такая опция дает возможность водителю заниматься лишь вращением руля.

 

Система курсовой устойчивости

 

Электронная система курсовой стабилизации автомобиля подразделена на несколько подсистем:противобуксовочная, тормозная антиблокировочная и др. Именно благодаря этому комплексу, машина может придерживаться заданной линии движения. Большинство экспертных мнений сходится в одном: противозаносная система, способна обеспечить высокий уровень безопасности.

Вернемся снова к комфорту для автомобилиста – подогрев сидений и зеркал. Многие как минимум слышали о таких опциях, а как максимум уже ими довольствуются.

Еще одно интересное ноу-хау, это иммобилайзер. Это своего рода дополнение к стандартной противоугонной системе, но расположение ее предусмотрено внутри автомобиля. Многие уже спели оценить эту опцию по достоинству. Такую сигнализацию разделяют на два основных вида: односторонние и с обратной связью. Здесь лучше отдать предпочтение иммобилайзеру оснащенным GSM-модулем, т.к. он действует без ограничений в расстоянии.

Стоит заметить, что каждая из представленных опций обязательно найдет своего исполнителя, ведь комфорт и безопасность, это основные правила, которым должен отвечать современный автомобиль.

 

Полный список дооснащения есть на сайте Кар Инжиниринг.



Дата публикации: 21.07.2017
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Представлен Hyundai Elantra нового поколения Представлен Hyundai Elantra нового поколения
Компания Hyundai представила в Москве новое поколение седана Elantra. Модель стала больше своего предшественника, получила бензиновый 2,0-литровый...
Охранно-поисковый маяк: особенности и преимущества Охранно-поисковый маяк: особенности и преимущества
С каждым днем все большее количество владельцев машин стараются как можно лучше обеспечить сохранность своего автомобиля (или его возврат, если он...
Toyota озвучила рублевую стоимость нового Highlander Toyota озвучила рублевую стоимость нового Highlander
Российское подразделение Toyota озвучило стоимость и комплектации обновленного кроссовера Highlander....
Как отогреть автомобиль зимой Как отогреть автомобиль зимой
Один из главных вопросов в холодное время года – как обогреть автомобиль. Все мы знаем, что отогрев автомобилей занимает много времени и обычно...
Как ухаживать за автомобильным кондиционером? Как ухаживать за автомобильным кондиционером?
Кондиционер в легковом автомобиле – давно уже не роскошь, а своеобразное средство обеспечения безопасности на дороге. Ведь в условиях жары и духоты...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.