Выбираем зимнюю резину для города



Выбираем зимнюю резину для города

Приход холодов заставляет всех автовладельцев задуматься о смене колес для достижения уверенного хода по зимним дорогам. Не секрет, что замена покрышек с летних на зимние происходит при смене показателя столбика термометра на температуру ниже 7 градусов. Именно такие температурные показатели являются оптимальными для применения зимней резины.

 

Многие начинающие автомобилисты считают, что главное отличие покрышек, ориентированных на зимние дороги – рисунок, а также глубина протектора, однако, это весьма распространенное заблуждение. Главное, чем отличаются зимние покрышки от летних – свойства резины. Даже дешевая резина зимняя в Воронеже, будет демонстрировать лучшие ходовые качества в сравнении с летними покрышками, ведь состав резиносмеси таких покрышек разрабатывается специально для низких температур и типичных для зимнего периода типов дорожного полотна.

 

Главный вопрос/, возникающий у многих автовладельцев с приходом холодов – какая зимняя резина для города подходит лучше всего. Вряд ли вы сможете найти однозначный ответ, и все же некоторые рекомендации по этому вопросу вам сможет дать любой опытный автомобилист.

 

Главное правило при выборе шин – учет погодных условия вашего региона. Как ни странно, но такое простое наблюдение легко сможет подсказать вам, какой тип шин подойдут для вашего авто больше всего. Стоит вспомнить, что зимняя резина делиться на фрикционные (липучка) и шипованные модели. Для того, чтобы сделать выбор среди этих типов колес стоит помнить, что и те, и другие шины демонстрируют примерно одинаковые ходовые качества при температурах около 13-15 градусов со знаком «минус». И все же, стоит столбику термометра опуститься ниже, как «шиповки» начинают заметно проигрывать «липучкам» за счет того, что первые не способны в достаточной мере разрезать плотный лед шипами, в то время как фрикционные покрышки за счет наличия большого числа ламелей, отлично справляются со своими задачами. Если же за окном температура воздуха теплее -13, то шипованные колеса станут явными фаворитами.

 

Еще один важный нюанс: разница между покрышками при температуре примерно в 20 0С составит примерно 20%, а вот оттепель заметно повлияет на тормозной путь и в этом случае шипованные шины демонстрируют сокращение тормозного пути почти в два раза. Именно поэтому погодные условия вашего региона являются настоящими диктаторами правильного выбора шин для «городских джунглей». 

 

Реклама: Зимние шины VIATTI Brina Nordico 225 60 r16 обеспечивают комфортное и безопасное движение на зимних дорогах при любых погодных условиях, от глубоких заморозков до незапланированной оттепели.

 

 



Дата публикации: 16.05.2016
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Что следует знать при покупке резины для автомобиля? Что следует знать при покупке резины для автомобиля?
Пришло время купить резину для автомобиля. Все просто – зашел в ближайший магазин, торгующий шинами, заплатил деньги и в шиномонтаж. Такой...
Выбираем шины правильно Выбираем шины правильно
Подобрать шины достаточно легко, так как каждая сторона определяется наличием индивидуальной метки, поэтому с данным вопросом сложностей возникнуть...
Bridgestone одни из лучших покрышек в мире Bridgestone одни из лучших покрышек в мире
В продолжение обзора самых известных компаний, производящих автомобильные покрышки, стоит остановиться на компании Bridgestone....
Все об автошинах. Конструкция покрышек Все об автошинах. Конструкция покрышек
Все шины со стороны кажутся одинаковыми. Именно поэтому не стоит давать обманывать себя. Знание конструкции покрышек поможет выбрать самую подходящую...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.