Моментальная продажа автомобиля. Советы и секреты



Моментальная продажа автомобиля. Советы и секреты

Прошли те времена, когда техника покупалась до конца дней. Прошли и хорошо! Современная реальность подталкивает нас к постоянной смете бытовой техники и автомобилей. И часто это не связано с плохим качеством или поломкой. Просто производители из года в год предлагают все новые более интересные и привлекательные новинки. Когда приходит пора расстаться со старым автомобилем, первая мысль, которая возникает у автовладельца: как быстро продать машину и при этом не потерять в цене.

Советы по продаже подержанного автомобиля


Продать машину можно:
- Знакомым и родственникам, но лучше этого не делать, если в автомобиле есть недочеты. Это может охладить родственные чувства.
- С помощью объявления в интернете. Это потребует минимум усилий для регистрации и создания объявления. Хороший вариант, учитывая уровень развитий интернет продаж и количество специализированных интернет площадок.
- При помощи автосалонов. Их объявления можно без труда найти в интернете. К примеру, срочный выкуп авто Москва и подобные.
- Отвезти автомобиль на авторынок. Смысл прост: ставите в месте сосредоточения покупателей и надеетесь на скорую продажу. Поскольку за место нужно платить ежедневно.

Все зависит от ваших требований. Если главное срочность, то нужно прибегнуть к помощи автотрейдеров. Если же главное деньги, то лучше всего использовать интернет. Конкуренция и там не малая, но где ее нет.

Как общаться с потенциальным покупателем



Предположим вы дали объявление и вот она, долгожданная встреча с потенциальным покупателем автомобиля. Предлагаем вашему вниманию несколько очень простых советов, которые принесут пользу:
- Позвольте покупателю самому определить место и время встречи.
- При тест-драйве не стоит устраивать гонки с милицейскими разворотами. Мало ли что-то случайно отпадет. Или покупатель решит, что вы так постоянно на машине и ездили.
- Не стоит давать прокатиться самостоятельно. Потому что будущий владелец может оказаться посредственным водителем. И у еще вашей машины могут появиться свежие вмятины.
- На предложение сделать диагностику на станции техобслуживания, нужно отвечать однозначным согласием. Если вы откажетесь, то будущий владелец может подумать, что с авто что-то не так. А если с ним все таки что-то и вправду не так, то вы это узнаете за деньги покупателя и исправите к следующим смотринам.

Если прошел месяц, а у вас не получилось продать авто, то снизьте цену на 3%.


Дата публикации: 5.03.2016
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Как выбрать СТО Как выбрать СТО
К выбору автомобильного сервиса для своего автомобиля нужно подходить очень ответственно, как если бы вы выбирали для себя, например, стоматолога. То...
Срочный выкуп авто. Кому нужна такая услуга? Срочный выкуп авто. Кому нужна такая услуга?
Любой автовладелец знает, насколько тяжело бывает продать подержанный автомобиль. Для его продажи придется столкнуться с размещение длительных...
Как продать автомобиль? Как продать автомобиль?
Несмотря на то, что множество автовладельцев считают, что продавать машину необходимо только по объявлению или же через интернет. Однако есть и еще...
Что делать с битым автомобилем? Что делать с битым автомобилем?
Неприятности на дороге могут случиться с каждым независимо от того, насколько опытный водитель управляет машиной, его стажа безаварийного вождения,...
Проверка геометрии кузова перед покупкой автомобиля Проверка геометрии кузова перед покупкой автомобиля
Несмотря на большое количество новых автомобилей, доступных в отечественных автосалонах, многие автолюбители предпочитают все-таки покупать иномарки,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.