Volvo S90 официально представлен в России



Volvo S90 официально представлен в России

В Москве прошла премьера нового седана Volvo S90. Совсем недавно флагманом в модельной линейке шведской компании являлся внедорожник XC90, который построен на 1-ой модульной платформе от компании Volvo – Scalable Product Architecture (SPA). Теперь его преемником стал новый седан Е-класса, который дебютировал на автомобильном рынке России.

Как обещалось ранее, в основной модельной линейке Volvo перешла на 2,0-литровые силовые агрегаты с различными модификациями наддува.
Турбированный «дизель», который предлагается для топового седана, способен развивать мощность в 235 лошадиных сил при 4 тыс. об/мин с 480 Нм крутящего момента. Бензиновые моторы аналогичного объема доступны в двух вариантах S90. В базовой модификации Т5 Drive-E установлен 249-сильный двигатель с 350 Нм крутящего момента. В «топовой» версии Т6 Drive-E мощность силового агрегата составит 320 лошадиных сил при 400 Нм максимального крутящего момента. С таким мотором модель будет поставляться лишь с полным приводом, остальные варианты сочетаются с приводом на переднюю ось. А вот трансмиссия для всех комплектаций одинаковая – восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с опцией ручного переключения.

На запуске продаж спецификация S90 для России будет иметь две комплектации оснащения: Momentum и Inscription. В первую входит тканевая обивка сидений с частично механическими настройками (при этом перетяжка салона поможет выразить свою индивидуальность), галогенная оптика с ручной регулировкой, система адаптивного круиз-контроля (ACC), системы контроля за занимаемой полосой движения и предупреждения возможном столкновении при движении вперед, парковочные датчики сзади, легкосплавные 18-дюймовые колесные диски, система климат-контроля, а также полный пакет безопасности от Volvo.

Вторую комплектацию дополняют расширенная 12,3-дюймовая графическая приборная панель, полный электропривод водительского сиденья с памятью, адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система Sensus Connect High Perfomance с навигационным комплексом и Bluetooth, а также экстерьер с особой отделкой.

Флагманский седан можно будет дополнить одним из восьми доступных пакетов, стоимость которых варьируется от 21 тысячи до 278 тысяч рублей. Наиболее интересным новшеством является Pilot Assist, который, фактически, не далеко ушел от автопилота.

Еще одной интересным элементом исполнения седана S90 является дополнительная опция для специальный «алкозамок», не позволяющий завести мотор, если у водителя присутствуют следы алкогольного опьянения.


Дата публикации: 20.08.2016
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Volvo представила люксовую версию XC90 Volvo представила люксовую версию XC90
20 апреля на автосалоне в Шанхае будет показана люксовая версия Volvo XC90, которая получила название Excellence....
Volvo работает над 180-сильный 3-цилиндровым мотором Volvo работает над 180-сильный 3-цилиндровым мотором
Volvo продолжает развитие новейшее семейства двигателей Drive-E — шведы объявили о разработке бензинового 3-цилиндрового агрегата, который будет...
Прекратился выпуск Volvo XC90 Прекратился выпуск Volvo XC90
Компания Volvo сообщила о прекращении производства старичка XC90 1-го поколения — так называемый шведский ветеран, который подвергся только одному...
Volvo намерена создать новое купе Volvo намерена создать новое купе
Единственное купе в модельной линейке компании Volvo называется С70 и представлено далеко не во всех странах, где представлена данная автомобильная...
Volvo представит в России гибридный универсал Volvo представит в России гибридный универсал
В 2014 году компания Volvo запустит поставки в Россию гибридной версии универсала V60 и моделей, которые оснащены двигателями новой линейки Drive-E....

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.