Renault Grand Scenic породнился с кроссовером Kadjar



Renault Grand Scenic породнился с кроссовером Kadjar

Renault официально показала новое поколение компактвэна Grand Scenic. В продаже новинка появится до конца нынешнего года.

Новинка разработана на C/D-модификации модульной платформы CMF. Данное шасси было использовано в последнем поколении семейства Megane, а также кроссовера Kadjar. Точные габариты Grand Scenic в Renault пока не озвучены, однако компания подчеркнула, что автомобиль станет на 24 см длиннее по сравнению с 4383-миллиметровым Scenic.

Компактвэн будет доступен в пяти- и семиместном исполнении. В первом варианте минимальный объем багажника при обычном положении спинок 2-го ряда сидений составляет 765 л. Если к первому ряду сидений придвинуть максимально второй ряд, то багажное пространство будет увеличено до 922 л.

Renault Grand Scenic породнился с кроссовером Kadjar

В экстерьере новинки можно выделить новые бампера, панорамную крышу, светодиодную оптику головного света, короткие свесы, а также двухцветный окрас кузова.

Спинки всех сидений складываются с помощью пульта, который расположен в багажном отделении. Привод используется как для второго ряда кресел, так и для третьего. Все кресла, которые можно сложить в ровный пол, складываются одним легким нажатием определенной клавиши.

Для нового поколения Grand Scenic компания Renault предложит три дизельных силовых агрегата, мощность которых будет составлять 110, 130 и 160 лошадиных сил, пару бензиновых двигателя, отдачей 115 и 130 «лошадей», а также гибридную установку Hybrid Assist, которая будет состоять из 110-сильного двигателя на «тяжелом топливе» и вспомогательного электрического мотора, который будет питаться от 48-вольтовой батареи.

Renault Grand Scenic породнился с кроссовером Kadjar

Новый Renault Grand Scenic будет оснащаться 20-дюймовыми колесными дисками, мультимедийной системой R-Link 2 с 8,2-дюймовым дисплеем, навигацией и способностью подключения внешних девайсов, цветным проекционным дисплеем, аудиосистемой BOSE, а также откидными столиками для пассажиров задних сидений.

Перечень электронных ассистентов и систем безопасности компактвэна включает в себя опции контроля за полосой движения, предотвращения переднего столкновения и слежения за «мертвыми» зонами боковых зеркал, а также систему адаптивного круиз-контроля, парктроники и камеру заднего вида.

Премьера нового поколения Renault Scenic состоялась в марте на Женевском автосалоне. Данная модель также построена на платформе CMF. Продажи модели, как и Grand Scenic, начнутся до конца текущего года.

Renault Grand Scenic породнился с кроссовером Kadjar


Дата публикации: 24.05.2016
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Выгодные условия покупки автомобилей Renault от компании Авиньон Выгодные условия покупки автомобилей Renault от компании Авиньон
Став официальным дилером французского производителя фирменных автомобилей в 2005 году, компания преподнесла немало сюрпризов для поклонников именно...
Renault представил Megane нового поколения Renault представил Megane нового поколения
Компания Renault рассекретила четвертое по счету поколение своего хэтчбека Megane. Мировой дебют новинки намечен на 15 сентября, который пройдет в...
Обновленный Renault Latitude в России Обновленный Renault Latitude в России
До российского автомобильного рынка добрался обновленный Renault Latitude, премьерный показ которого состоялась еще в 2013 году — рестайлинговый...
В России начались продажи нового Renault Koleos В России начались продажи нового Renault Koleos
Официальные дилеры компании Renault в России объявили о старте продаж нового Koleos, который бы показан миру на 6 Международном автосалоне, который...
Обновленный Jeep Grand Cherokee прибыл в Россию Обновленный Jeep Grand Cherokee прибыл в Россию
Представительство концерна Chrysler в России сообщило о старте приема заказов на обновленный вариант внедорожника Jeep Grand Cherokee 2014 модельного...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.