ГАЗель Next: Стартовали продажи фургонов



ГАЗель Next: Стартовали продажи фургонов

Автомобиль представлен в двух версиях: грузовой фургон, имеющий объем кузова в 13,5 куб. метра, и 7-местная модификация грузопассажирского фургона-комби.

В 140 дилерских автосалонах по всей территории Российской Федерации стартовали продажи новой модели ГАЗель Next. Фургон построен на базе шасси бортового автомобиля, производство которого началось в 2013 году и продолжается по сей день. Модель обладает двухрычажной независимой передней подвеской и реечным рулевым управлением.

На 30 процентов увеличился объем кузова грузового фургона, по сравнению с предыдущем поколением ГАЗели, и теперь составляет 13,5 кубических метров. А для перевозки длинномерных грузов до % метров позволит специальный люк, который расположен под пассажирским сиденьем.

Грузопассажирская модификация фургона-комби сочетает в себе функции микроавтобуса и грузового автомобиля: здесь с комфортом могут разместиться семь человек, а также и 9,5 куб. метров груза. Сдвижная широкая дверь обеспечит удобный вход в заднюю часть салона автомобиля. Задний ряд сидений складывается, превращаясь в удобное спальное место. Для удобства пассажиров 2-го ряда сидений оборудованы сетчатые карманы, откидные столики, USB-выход, розетка 12 В, ниши для различных мелочей, а также светодиодное освещение. Купить ГАЗель смогут как частные покупатели, так и организации.

Базовая комплектация нового автомобиля включает защиту кузова (боковые обивки и напольное покрытие), тросовый держатель «запаски», такелажные петли, заправочный люк с дистанционным приводом, система круиз-контроля, люк для дальномеров, 270-градусное открывание задних дверей, предпусковой отопитель/подогреватель Webasto (в версии фургон-комби) и многое другое.

Автомобиль будет предлагаться двумя двигателями на выбор: дизельный агрегат объемом 2,8 литра, мощностью 150 лошадиных сил и бензиновый мотор объемом 2,7 литра, отдачей 120 лошадиных сил. Базовый вариант фургон с турбированным дизельным агрегатом Cummins обойдется покупателям в 1 миллион 230 тысяч руб., а стоимость автомобиля с бензиновым силовым агрегатом Evotech начинается с отметки в 1 млн 90 тысяч рублей. Комби обойдутся на 75 тысяч рублей дороже. Отметим, у силового агрегата Cummins была увеличена мощность, что способствовало улучшению динамики разгона нового автомобиля.

Производство нового фургона было запущено в октябре 2015 года. С появлением такой коммерческой модели производитель смог расширить предложение отечественной коммерческой техники, так как ранее в сегменте транспортных средств, объем кузова которых составляет более 13 кубических метров были представлены только импортные автомобили.

На российском предприятии рассматривают возможность создания электрической версии ГАЗель Next. Ее производство будет зависеть от спроса на автомобиль.


Дата публикации: 14.04.2016
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Новый Kia Sportage: В России начались продажи Новый Kia Sportage: В России начались продажи
Kia запустила российские продажи четвертого поколения кроссовера Sportage. Как сообщила пресс-служба компании, автомобиль будет предлагаться в 6-ти...
В России стартовали продажи обновленного Jaguar XJ В России стартовали продажи обновленного Jaguar XJ
Автокомпания Jaguar запустила на российском рынке продажи обновленного седана XJ. Новинка будет предлагаться в двух модификациях - со стандартной...
Скидки для россиян на Honda Crosstour Скидки для россиян на Honda Crosstour
В январе, в рамках специальной кампании японский внедорожник Honda Crosstour, который оснащен 2,4-литровым силовым агрегатом семейства Earth Dreams,...
В России стартовали продажи обновленного Subaru Forester В России стартовали продажи обновленного Subaru Forester
На российском авторынке начались продажи обновленной версии кроссовера Forester от японской компании Subaru. Автомобиль предлагается с...
Volkswagen Caddy сменил поколение Volkswagen Caddy сменил поколение
Volkswagen официально показал фургон Caddy новой генерации. В Германии продажи обновленной модели модели стартуют этим летом. Цена Caddy в базовой...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.