Как сдать теоретический экзамен с первого раза?



Как сдать теоретический экзамен с первого раза?

Причин несдачи теоретического экзамена в автошколе - очень много. Некоторые не считают необходимым выучить материал, а идут неподготовленный, кто-то во время экзамена невнимателен и это приводит к отрицательной оценке. Одной из основных причин неудовлетворительной сдачи итогового теоретического экзамена является волнение. Практически все учащиеся автошколы, в ходе итоговых экзаменов, переживают серьезное беспокойство и волнение, которое не в силах побороть.

Для того чтобы обучение вождению (подробности на http://www.smaster.by/), а также финальные экзамены прошли хорошо, необходимо три вещи: быть спокойным, быть подготовленным, не спешить.

Основные рекомендации по успешной сдаче теоретического экзамена

1. Не спешите сразу отвечать на первый вопрос, посмотрите все вопросы, которые Вам предложены, проанализируйте, где у Вас могут возникнуть трудности, а где Вы уверены в своих силах. Главное не переживайте, времени хватит. Формулировку вопроса читайте внимательно, не спешите.

2. После того как Вы прочитали все вопросы, приступайте к решению билета. По статистике, вопросы с картинками воспринимаются у учащихся лучше, чем вопросы текстовые. Будьте внимательны, очень часто студенты, глядя на картинку, делают поспешные выводы, не дочитав вопрос до конца. Это ведет к ошибочному ответу и к последующей не сдаче.

3. Все вопросы, которые не имеют картинок – это основные вопросы, касающиеся общих правил, административной ответственности, безопасности, а также медицины. На эти вопросы следует уделить как можно больше времени, как в подготовке, так и при решении билета. Это то, что Вы должны выучить и запомнить на всю жизнь. Будьте внимательны, читайте вопрос несколько раз, так как есть возможность запутаться в формулировке или в постановке вопроса.

4. Если при первом прочтении вопроса Вам показалось, что Вы не знаете ответ и он для Вас затруднителен – не бойтесь пропустить его, решив все остальные вопросы, вернитесь к нерешенному вопросу и спокойно ответьте на поставленный вопрос.

5. Экзамен – это серьезная процедура проверки Ваших знаний и навыков. Проходить экзамен необходимо индивидуально, не прося помощи других и никому не помогая. При неудовлетворительном поведении Вам, скорее всего, попросят прекратить сдачу экзамена, и Вы автоматически получите незачет.

6. От того, в какой Вы учились автошколе, зависит многое. Выбирайте автошколу, несмотря на стоимость обучения в автошколе, а также ее местоположение, которое будет для Вас удобным вариантом. Выбирайте автошколу, в которой работают только опытные и высококвалифицированные педагоги и инструктора. Они дадут Вам целый багаж знаний и водительских навыков, с помощью которых Вы без особого труда сдадите теоретический экзамен в автошколе с первого раза.


Дата публикации: 25.11.2015
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

ГИБДД облегчила перепродажу автомобилей ГИБДД облегчила перепродажу автомобилей
ГИБДД расширила рамки проведения эксперимента по упрощенной регистрации автомобилей, который проходит в Москве и Подмосковье, а также в Ульяновской...
Как официально досрочно вернуть отобранные права Как официально досрочно вернуть отобранные права
В наше время каждый из нас уже не представляет себе свою жизнь без автотранспорта. Но в связи с ужесточением ПДД, правда, эти ужесточения благотворно...
ГИБДД не сможет продавать права ГИБДД не сможет продавать права
В московском ГИБДД утверждают - <<купить>> водительские права теперь станет намного труднее. И не потому, что на службу будут брать лишь...
Обучение вождению с автоинструктором Обучение вождению с автоинструктором
Сегодня люди, желающие обучиться вождению, могут выбрать два варианта обучения: персональный автоинструктор и автошкола....
Россиянам разрешат сдавать на права на машинах с Россиянам разрешат сдавать на права на машинах с "автоматом"
Совет Федерации поддержал закон, разрешающий сдавать экзамен на получение водительских прав на автомобилях с автоматической коробкой передач,...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.