Чем грозит покупка нерастаможенного автомобиля



Представьте себе, вы достаточно тяжело трудились и наконец-то накопили определенную сумму денег, за которую хотите приобрести новый автомобиль. Что делать дальше? Естественно выходить на площадки объявлений и искать предложения подходящие конкретно вам. Тут вы можете столкнуться с тем, что, к примеру, БМВ не самой старой модели и вполне в хорошем состоянии может продаваться по очень заманчивой цене, которая будет даже ниже подержанного ВАЗа. Чем вызвана такая стоимость? В этом случае нужно действовать очень обдуманно и аккуратно, ведь возможно вы можете купить нерастаможенный автомобиль . 


К сожалению, очень часто мы становимся жертвами мошенников, которые предлагают нам машины по заниженной цене. Вроде подсознательно мы понимаем, что хорошая машина не может стоить так мало, но стать ее собственником хочется настолько сильно, что, попросту, закрываешь глаза на многие факты. А зря! Люди, которые занимаются продажей нерастаможенных автомобилей имеет несколько историй о том, почему их транспортное средство стоит так мало и что вы можете сделать очень выгодную покупку. К примеру, самая распространенная из них о том, что люди, живущие в Европе долго не ездят на одном и том же автомобиле, ведь для них это является признаком несостоятельности семьи, отдать на утилизацию транспортное средство слишком дорого и невыгодно, вот его и перегоняют в Россию для дальнейшей перепродажи. 

Это далеко не единственная версия, поэтому так или иначе нужно думать о чем говорят мошенники и не верить ни единому слову. Вся информация, сказанная из уст продавца должна быть тщательно перепроверена. Зачастую в качестве нерастаможенных автомобилей подсовывают краденные иномарки или те, которые уже побывали во многочисленных авариях, в особо тяжких случаях это могут быть и утопленники. 

Спонсор статьи: металл моторс

Посудите сами, сейчас действует очень много умельцев, которые могут восстановить все документы, на машины, ввезенные нелегальным путем на территорию РФ. Иногда даже иностранные транспортные средства могут быть оформлены на отечественные аналоги. Как бы там ни было, во время самой сделки вы можете не заметить много нюансов, но вот при прохождении ТО все тайное станет явным. 


Как правильно купить авто из заграницы? Если вы так хотите стать владельцем хорошего и легального иностранца, в этом случае лучше сами езжайте в выбранную страну и там уже вы сможете лично убедиться в выбранном автомобиле и в легитимности всех документов.



Дата публикации: 22.12.2018
Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Статьи по теме:

Заработок на перепродаже автомобилей Заработок на перепродаже автомобилей
...
Автокредит или потребительский кредит? Автокредит или потребительский кредит?
...
Что лучше новая машина в кредит или подержанный автомобиль Что лучше новая машина в кредит или подержанный автомобиль
Когда у людей не хватает денег сразу купить новую машину в хорошем автомобильном салоне, они начинают задумываться о приобретении поддержанного...
Все японские мопеды в каталоге одного сайта Все японские мопеды в каталоге одного сайта
Рынок подержанных мотоциклов и мотороллеров в нашей стране большой, а иногда и довольно запутанный, чтобы быстро разобраться во всех тонкостях поиска...
Популярный автовыкуп Популярный автовыкуп
На дорогах очень часто случаются аварии. И никто не застрахован от этого. Автомобиль может быть иметь совершенно разные повреждения. Некоторые машины...

X
Мы теперь во вконтакте!
Подписывайтесь на наши обновления.