Перейти к содержимому

Фотография

На скорости за 100 км\ч Civic '93 hatch d13b2 рывками теряет мощность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Dozik

Dozik

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 21:52

На скорости за 100 кмч Civic '93 hatch d13b2 рывками теряет мощность!!!Купил машину недавно и по городу ездил без проблем.Тут выехал на трассу,хотел посмотреть на что способна Хондочка.Через 10 км на скорости в 110 кмч почувствовал что машина резко теряет мощность, притом рывками!Включаю нитралку качусь некоторое время, перегазовка, снова набираю скорость-опять тоже самое! :( :( Кто знает в чём дело большая просьба сообщить!Грешу на бензонасос, уже хотел заказывать,но вдруг я не прав!

#2 chaos

chaos

Сегун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 22:15

Проблема может быть как в насосе, так и в топливном фильтре, воздушном фильтре если сильно загажен, может карбюратор чего тупит...

#3 Plexer

Plexer

Ронин

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:30

У меня такой же аппарат только 94 года. По трассе больше 120 не едет если тапкок в пол не надавить чтоб акпп на третью передачу переключилась тогда до 140 разгоняется. Свечи, фильтра менял. Не пойму в чем дело, неужели на четвертой передаче мощей не хватает чтоб машину разогнать(?)

#4 Dozik

Dozik

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 20:57

Проблема может быть как в насосе, так и в топливном фильтре, воздушном фильтре если сильно загажен, может карбюратор чего тупит...

Дело ещё в том что я переключаюсь в этот момент на нитралку и пытаюсь перегазовать...,а он тупит и ваще не газует,иногда глохнет!!!Вот заковырка то, портит всё очень даже хорошее впечатление о машинке :(

#5 Dozik

Dozik

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:04

У меня такой же аппарат только 94 года. По трассе больше 120 не едет если тапкок в пол не надавить чтоб акпп на третью передачу переключилась тогда до 140 разгоняется. Свечи, фильтра менял. Не пойму в чем дело, неужели на четвертой передаче мощей не хватает чтоб машину разогнать(?)

В редкие моменты когда тупняк не наступает, я запросто могу раскочагарить сивик да 130 на 5 передаче. Правда начинают ощущатся некоторые вибрации на руле!

#6 Dozik

Dozik

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:07

Из выше перечисленного-топливный и воздушный фильтр новые

#7 chaos

chaos

Сегун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 21:58

Смотри насос... а лучше в сервис на диагностику

#8 Dozik

Dozik

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:37

Да еслиб этот насос разбирался....Я его снял,он в ручную бензином плюёт только дай!А вот посмтреть что внутри-не даётся, заклёпан,гад,наглухо...Наверно я как и хотел новый куплю. Всёравно спасибо за совет chaos

#9 chaos

chaos

Сегун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:35

Незачто ;) если не в бензонасосе дело, то вези все-таки в сервис, остальное будет трудно продиагностировать самому

#10 stash

stash

Ветеран клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 639 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:05

я бы еще тросик газа промазал или заменил

#11 Siniy

Siniy

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:32

Dozik по идее это нехватка бензина! Проверь давление в топлевной рейке!
Скорее всего с топлевной проблемы
А лучше не поленись на диагностику хотя сам этой хрене не доверяю :(

#12 Dozik

Dozik

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 05:12

Тросик газа я кстати заменил,но не потой причине по которой тема!Один раз газ застрял на высоких оборотах,пришлос остановится покапался,за всё подёргал вроде обороты спали.Дома посмотрели тросик а он как раз на входе в трубку разволосился и походу застревал.Заменили,залил в трубку масла не мерено,больше проблем не возникало!

#13 Dozik

Dozik

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 05:16

Dozik по идее это нехватка бензина! Проверь давление в топлевной рейке!
Скорее всего с топлевной проблемы
А лучше не поленись на диагностику хотя сам этой хрене не доверяю :(

Я конечно не очень разбираюсь,но по моему топливная рейка в инжекторах, а у меня карбюр!

#14 nick108

nick108

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 07:49

Я вот свой до 130 лишь разгонял, дале вроде есть запас но движек как то сильно уже крутит и беспонотово для скорости...

#15 Alser

Alser

Сегун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 07:56

Покатай по трассе, потом на свечки глянь. Их состояние должно о многом рассказать.

#16 Plexer

Plexer

Ронин

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 19:52

Покатай по трассе, потом на свечки глянь. Их состояние должно о многом рассказать.

У меня результат такой: крайняя свеча не знаю первая или четвертая, покрыта слоем черного налета. Остальные свечки чистые со слегка коричневатым оттенком. Что может быть?

#17 Керый

Керый

Флудер со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 19:54

значит чутка переливает бензина кажется...хотя могу ошибаться.

#18 Siniy

Siniy

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 06:35

Dozik чёт я и не подумал про карбюр! Но в любом случае мне кажется что вся проблемма с питанием ! либо не хватает либо льёт !
А вот как с этим бороться на карбах я не знаю :oops:

#19 Dozik

Dozik

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 15:05

Сегодня зашёл в магазин,спросил скока бензонасос стоить будет!Сказали 3600 и ждать неделю....пипец

#20 Tonych

Tonych

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 16:25

Была у меня такая проблема, промой карбюр, поменяй свечки, а на счет вибрации, балансируй колеса. И я свою с таким движком до 160 разгонял. И еще отрегулируй качество и количество топлива, регулируется элементарно. Если нужно напишу как.