Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Хонду Сивик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1369

#1 Альберт

Альберт

Камикадзе

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:21

хоче взять англоцивик 1997 г.в. за 130 т.р. свой чел отдаёт так за 180 продавал что посоветуете

#2 future

future

Сегун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:17

я брал свой японоцивик 97 г. чуть за больше 180. вполне доволен. мое мнение - вполне хороший вариант. но лучше сразу посмотри и прикинь скока тебе надо будет в него вложить. :cool:

#3 Yo!

Yo!

Камикадзе

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:11

но с 90 кобылами и ремусиком я рву всех при моем весе ну не тягаюсь конечно с мега упаковаными немецкими придурками но может и их взял бы за счет веса и ума

#4 Керый

Керый

Флудер со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:12

Так, по порядку. Разгон. Тут надо смотреть какие движки на авто стоят. с 1.4 90 кобыл по данным авто.ру седан - 11 хэтч - 10,8. С 1.5 114 кобыл седан 10,4 хэтч 10,2.

Прости, не уточнил, я говорил про 1.4 90 лошадей хэтч и седан. И все же разница не велика.

#5 Stas

Stas

Ниньзя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:35

У меня англичанка очень доволен!!! По москве уже пробегала почти 100 Поменял только всю подвеску и спереди и сзади все сайленты резинки и прочее сзди еще поменяли рычаги кот.регулируют сходразвал по причине что один был погнут и из за этого резину кушало!!! С движком проблем никаких!!! Масло практически не ест бензин по городу где то 8-9 Езжу только летом!!! Двигатель 1.6 Втек

#6 Alexus

Alexus

Камикадзе

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 09:05

господа, а для непросвященных - где можно посмотреть на фотки европейки, японки и англичанки, что бы можно было хотя бы визуально их уметь отличать?

(сам задумываюсь о приобретении - изучаю подводные камни.)

#7 цЫвик

цЫвик

Камикадзе

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:08

Если свой чел, то бери.

надо дворники новые и всё

В чудеса лучше не верить, даже в новую тачку надо вкладывать больше. Гораздо больше. Да и машина не вчера сделана. Смотри на кузов, все остальное делается, а двигатели не ломаются :)

#8 RDV24Rus

RDV24Rus

Камикадзе

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:39

Хочу купить civic 98 года! подскажите что взять автомат или вариатор?

#9 Moxx

Moxx

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:25

механику

#10 RDV24Rus

RDV24Rus

Камикадзе

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:06

механика не вариант!!! просто слышал что вариатор 98 го не очень практичная штука!

#11 Moxx

Moxx

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 11:19

не, он хорош, супер едет и экономит, если исправен, но блин буксовать на нём еще хуже для него чем для автомата
да и найти не убитый проблемно

#12 RDV24Rus

RDV24Rus

Камикадзе

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 14:12

ясно! а у тебя какой civic?

#13 Moxx

Moxx

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:07

хэтч 98 1,4 механика

#14 Петруччо

Петруччо

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:55

Английский хетч (фастбек) и японский - совсем разные. Я выбирал так, чтобы хетч, но не трехдверный. Таким оказалась только англичанка. Лично мне больше всего внешне нравится трехдверка, но для семьи непрактично: подходит только чтобы ездить 90% случаев одному или двоем с небольшим количеством багажа. Если хотя бы 3 человека, то переднему пассажиру все время приходится выпускать заднего.

#15 Jibs

Jibs

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:05

Если хотя бы 3 человека, то переднему пассажиру все время приходится выпускать заднего.

Пусть садятся так, чтобы впереди сидел тот кому выходить :)
А вообще по мне так: не нравится залезать назад - иди пешком. :)

#16 He4To

He4To

Камикадзе

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 16:02

здрасть дорогие дамы и господа ! большой респект и уважуха вам !!!))) хо4у себе прикупить хондо4ку сивику... уже давно хо4у но некак руки не доходят .. ! недавно денешки вроде как появились и появилось большое желание прикупить авто !!! вот теперь ишу нужный вариант ! склонаяюсь к цивику (просто слюньки капают.. особенно после 3 часов ковыряния фот ваших авто и форума) вот только мне кажется 4то он дорогой в обслуге ? это так ?.. я конешно могу сам там.. но по на4алу (мне кажется) я всё сломаю окон4ательно!! хо4у 3-х дверку гдето года 92.. вроде как 5 поколения (могу ошибатся!!)
вопросик1: как она в пользования.. 4асто ли ломается ?
вопросик2: дорогие ли дитали ??
вопросик3: дорогая ли обслуга (автосервисы) ??
вопросик4: 4то это за машинка.. (американка, японка.. я в этом не понимаю в 4ём отли4ия, тут у4итал гдето 4то они разные ещё бывают :) )

дорогие сооте4ественники... дайте ответ простому смертному, извиняйте если 4то не так написал.. уж пока ещё несмыслю в них))) помоги разобратся ! и я вступлю в ваши ряды!!! буду о4ень рад. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Прикрепленные файлы

#17 stash

stash

Ветеран клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 639 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 16:36

привет, друг! :)
у тебя на фотке мой сивик. 5 поколение, германия. 1994 год.
мощность небольшая (75 поников, 1.3 литра), но я так доволен своей покупкой, что счастлив по сию минуту.
в обслужке будет подороже чем тазики, но поверь мне - ломается во много раз реже, но чем старше машинка и хуже предыдущие хозяева, тем больше ремонта всякого, больше шансов на затраты.
в принципе смотреть нужно на все, но особую ценность представляет кузов - его не поменяешь, как движок.
обслужка сивика своими руками не сказка, а реальность что доказано нашими соклубниками ;) ну при наличии времени, прямых рук и гаража само собой :)
запчасти в наличии или на заказ (пару недель ожидания).

#18 He4To

He4To

Камикадзе

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 17:32

понятки.. :)
уж о4ень он класный.. ! уже 3-й год присматриваюсь именно к цивикам )) .. тока вот сей4ас руки дошли вообще до них )))
а вот ты говориш про зап4асти.. ну енто понятно 4то заказать можно и ждать придётся.. а по стоимости как они ?.. пона4алу как я понял ты не о4ень много вложился в свою машинку ! енто радует ! но рано или позно поменять много придётся ! цены примерные я видил .. но не так много ! всё на мело4и ! .. вот тебе как обладателю данной модели как вообще кажется - завышины цены на запасные 4асти твоего мустанга ?

1.3 енто радует ... экономия бензина на лицо да и в скорости при ентом цивик мало кому уступает :P а то заму4ился заливать на старенькой))) !

кстати.. меня илюхой кли4ут если 4то ;) .. приятно с вами всеми познокомится ! (колектиф4ик у вас мне нравится ! дружный уж больно)

#19 Керый

Керый

Флудер со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 17:50

у машин 5 поколения проблема общая. Задние арки. При выборе отдавай этому основное внимание. А вообще 5 и 6 колено самые красивые. Так что, удачи в выборе.

#20 Jibs

Jibs

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 18:49

1.3 енто радует ... экономия бензина на лицо да и в скорости при ентом цивик мало кому уступает

1.3 это карбюратор. Думаю что 1.5 моновпрыск ест не больше, ну или не сильно больше, а едет получше. Я бы его смотрел.