Перейти к содержимому

Фотография

Начало движения на Аккорд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Gavr

Gavr

Камикадзе

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 12:21

Помогите советом. Аккорд 2.4 АКПП, и вот согласно мануалу, движение можно начинать уже через минуту, после движения. Но ведь еще повышенные обороты не спали, а при них как известно, коробку включать нельзя. И это еще сейчас летом, а как зимой будет? Стоит ли греть или нет?

#2 Vlad77

Vlad77

Камикадзе

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 15:46

Мне кажется, что греть стоит. Как минимум, до того момента пока обороты не спадут. Ну а зимой, я бы советовал и коробку греть. Я грею. Делается это просто. Переключайте АКПП по всем положениям и держите в них по 15-20 секунд. Ну а потом можно ехать.

#3 tomax86

tomax86

Камикадзе

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:43

Согласен с Владом, но у меня зимой было несколько раз форс-мажорных обстоятельств, когда нужно было просто срочно уехать при -20, не прогревая, слава Богу ничего не случилось и до сих пор езжу нормально.

#4 AlexS

AlexS

Камикадзе

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:13

Если так сделать всего пару раз за всю зиму, то страшного ничего не произойдет, но если так постоянно ездить, то не долго до капитального ремонта, у меня сосед так и ездит.

#5 Gavr

Gavr

Камикадзе

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:14

Если так сделать всего пару раз за всю зиму, то страшного ничего не произойдет, но если так постоянно ездить, то не долго до капитального ремонта, у меня сосед так и ездит.

Ну не знаю... Техника это такая вещь, с которой проблема может и от одного раза случиться. Вот и переживаю, потому как ремонт коробки, это просто "золотая" вещь. Vlad77, спасибо большое за совет! Не знал, что АКПП так греть надо зимой.

#6 Kolchenko

Kolchenko

Камикадзе

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:21

У Хонд проблем с качеством коробки никогда не было, поэтому не думаю, что от одного раза может пострадать, но лучше такк не делать и придерживаться всех инструкций и правил в эксплуатации авто.

#7 Shumaher

Shumaher

Камикадзе

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:51

Что в мануале написано, так и нужно делать, просто бывает часто такое, что там пишут вещи, которые учитываются с экологией, поэтому мнения многих может не совпадать.

#8 AlexS

AlexS

Камикадзе

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:18

А причем здесь экология? Типа не нужно прогревать автомобиль, чтобы не загрязнять окружающую среду? От того, что один водитель из ста так будет делать экология лучше не станет. 

#9 crazy monkey

crazy monkey

Камикадзе

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 07:22

Нужен живой кузов на Accord Aerodec 88года, зеленый!