Перейти к содержимому

Фотография

"Электрический" Jazz

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Vlad77

Vlad77

Камикадзе

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:47

Знаю, что Хонда уже делает Джаз в его электрической версии, то есть нормальный электромобиль, ничуть не уступающий своим конкурентам. И вот интересно стало, а кто-нибудь из форумчан согласился бы себе купить электромобиль?

#2 diversion

diversion

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:40

а ты сам купил бы джаз по цене заряженного акорда?

#3 Kreol

Kreol

Камикадзе

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:56

Может быть, когда-нибудь, где-нибудь ))) На самом деле говорить о таких вещах, как электромобили, в нашей стране вообще бессмысленно! У нас не Израиль, где есть разветвленная сеть электрозаправок. Вот будут они, будем смотреть ))) Хотя пример ЭЛЛАДы от ВАЗа уже показал, что это утопия.

#4 Buratino

Buratino

Камикадзе

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 10:04

Кстати да. А ценник какой на этот автомобиль вообще заряжен? Ну как пример, тут уже Элладу упоминали, так вот она дороже миллиона была, а Фит наверное, все два стоит. Да и кто чинить его будет? Спецов-то нету ))

#5 Vlad77

Vlad77

Камикадзе

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 16:03

Нет, но я тему создал не исходя из того, что и сколько стоит, а скорее с той точки зрения, как вообще форумчане относятся к теме электромобилей и что они думают о перспективах этих типов двигателей вообще.

#6 AlexS

AlexS

Камикадзе

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:21

Я бы купил даже не думамя, если бы в нашем городе была хоть одна электро розетка на заправке, где можно зарядиться. В Европе уже давно все переходят на электромобили и люди борятся за экологию и переходят массово на здоровое питание и занимются спортом.

#7 tomax86

tomax86

Камикадзе

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:00

Для города электромобиль - это идеальный вариант, но если любишь много и быстро ездить, но это не для тебя. Я за экологию тоже, но и без быстрой и комфортной езды не могу.

#8 Vlad77

Vlad77

Камикадзе

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:56

Кстати, еще в тему. Помимо электрического Фита, Хонда еще замутила и микромобиль N-one, работающий так же на электротяге с запасом хода в 80-90 км. И самое интересное, что в Японии спрос на него уже такой, что очередь больше года. Вот Вам и Фукусима.

#9 Kreol

Kreol

Камикадзе

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:43

Ну это не автомобиль, а какая-то пародия на него (я по Н-Уан) ))) Я так подозреваю, что его если и покупают, то только японские пенсионеры, либо, что скорее всего, его покупают всевозможные ресторанчики, что бы развозить на них пиццу, сушу и прочие вещи, которые возят на дом :)

media-602x903-0-50987b0cd2132.jpg

#10 AlexS

AlexS

Камикадзе

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:52

Классная тачка. Я бы на такой на дачу бы ездил. Экономна, маленькая, можно в любое место загнать, легко припарковаться, только на трассе, когда будет ехать фура на встречу нужно притормаживать)))

#11 tomax86

tomax86

Камикадзе

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:22

Автомобиль нужно всегда выбирать исходя из целей и потребностей. Если он Вам нужен только для того, чтобы ездить на дачу, то можно и на таком поездить, если нет, то искать другие варианты, но в цене все будет зависеть прямо пропорционально.

#12 Kreol

Kreol

Камикадзе

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:18

Классная тачка. Я бы на такой на дачу бы ездил. Экономна, маленькая, можно в любое место загнать, легко припарковаться, только на трассе, когда будет ехать фура на встречу нужно притормаживать)))

Не просто притормаживать, но и выскакивать из машины, что бы прикрыть ее грудью от встречного потока ветра, который сбросит ее с трассы на фиг :) Но в целом, японский вариант Оки мне нравится намного больше, чем отечественный :) Интересно, какой ценник на нее в Японии?

#13 Laba

Laba

Камикадзе

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:31

Там наверное и кондер есть и стеклоподъемники, полный фарш. Машина очень легкая, экономная, но мне бы было если честно стыдно на таком ездить, даже за малую цену не купил бы.

#14 Maksysha

Maksysha

Камикадзе

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:26

Стыдно ходишь пешком, на любом автомобиле престижно ездить, потому что ты его заправляешь, ты за ним смотришь, ты на нем передвигаешься быстрее за остальных. На каждый товар всегда найдется свой покупатель.

#15 tomax86

tomax86

Камикадзе

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:40

Таких автомобилей, как Kreol в мире очень много. Был недавно в индии, там вообще ездят на машинах, похожих на наши старые муравейники.

#16 Kolchenko

Kolchenko

Камикадзе

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:36

Скажите плиз, кто ездил на электромобилях, на сколько хватает заряда аккумулятора. Зависит ли время заряда от скорости езды или нет?

#17 Nikolaev

Nikolaev

Камикадзе

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:26

Джаз - это очень компактный, стильный и умный автомобиль. К нему дополнительно даже придумали мобильное приложение, с помощью которого можно дома всегда проверить заряд аккумулятора, включить кондиционер и многое другое.

#18 Maksysha

Maksysha

Камикадзе

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:46

Сейчас вообще с помощью смартфона современного можно управлять не только автомобилем, но и бытовой техникой. Можно даже кондиционеры дома включать, находясь на улице.

#19 tomax86

tomax86

Камикадзе

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:32

Это уже понт и зачем за такие вещи переплачивать, когда можно подняться в квартиру и включить его с пульта, хороший кондиционер за 10-15 мин охладит все помещение, а так то вообще можно заболеть.

#20 Kolchenko

Kolchenko

Камикадзе

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 13:04

Что в этом плохого? Нужно жить не прошлым, а будущим. Этот автомобиль можно даже с помощью интернета зарядить, если заряд слабый и сесть в нормальный прохладный авто с полностью заряженным аккумулятором, это равносильно тому, что бензин на нуле и нужно дотянуть до заправки.