Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

мое корыто.купеха 6.ивановская обл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:06

случилась новая фигня.завел,прогрел,проехал метров 200 и заглох.больше завести не смог.пробовал с толкача,тож никак.вызвал диагноста.он значт замыкает контакты на фишке как положено.включает зажигание и лампочка чек перегорает.поменял лампочку.опять сгорела.больше ничего сделать не смог и уехал.нашел сервис поблизости с электриком,там говорят, что даже не будут смотреть.я блин в панике.повез в типа дорогой сервис.там сказали что все найдут и я полюбас уеду своим ходом.проблему нашли.наебнулась катушка зажигания.поменяли.поставили какой то английской фирмы электро-чето там за тыщу рублей.в экзисте такой не было.где то какие то провода с контактами почистили-поменяли.и даже оставили распечатки схем электропроводки.машын едет.все норм))

#102 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:13

как степлело,решил почистить дроссельную зазлонку.потому что холостые обороты даже после прогрева залипали в районе 2500.ну и сама заслонка залипала после ночной стоянки.утром сначала под капотом дерну трос газа,потом завожу.иначе никак.от педали заслонка не шевелится.снял и чистил карбклинером и зубной щеткой.жидкости ушло два больших флакона.сажи было охренеть просто как до хрена.высушил,поставил.теперь холостые 900 примерно.почти как раньше.и стали падать после прогрева автоматически,что меня еще больше радует)

#103 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:33

заехал на диагностику.передний правый ступичный подшипник под замену.наконечники туда же.пыльник левый на рулевой рейке в хлам.задний ступичный подшипник левый пока гудит

#104 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 07:53

повело левый тормозной диск.брэмбо макс который.шпилька еще одна стала проворачиваться...хочется уебать по этой машине кувалдой.она меня достала

#105 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 20:16

из свежеслучившегося: перестал работать насос стеклоомывателя и электропривод правого зеркала.насос снял,постучал и промыл вэдэшкой.заработал.с зеркалом пока ничего не ясно.починил правый стеклоподъемник.на нем штук семь зубьв было сточено.выпилил и вварил от другого стеклоподъемника часть зубев и зашлифовал болгаркой.все потому что стеклоподъемник который я купил чета не подходил.пришлось включать воображение.потом не смог отрегулировать чтоб стекло не заедало.забил.открывается до середины и ладно.

Please Login or Register to see this Hidden Content

позавчера еду я еду и тут глянул в зеркало и ох..ел.за мной шлейф дыма белого такой что кроме него ничего и не видно.обороты как то плавают от 1500 до 100 и обратно.из выхлопухи бензом таращит.хз чо делать.масло чистое,антифриз тож.все в своих уровнях.на следующий день поехал в сервис узнать чо и как(не на машине).чувак сказал привози типа посмотрим,время как раз есть.сегодня завел.прогрел(жидкости все проверил) и поехал.сзади чувак знакомый для подстраховки едет. доехал до сервиса своим ходом.дыма нет.обороты в норме.моторист не понял зачем я приехал,если все стало как раньше.не машина а стерва...

#106 Farik

Farik

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:42

скорей всего был гдето подсос воздуха и картерные газы начали обратный цикл.т.е.с головы масло всасывалось во впуск.была такая фигня когда небыло клапана пкв и подсос воздуха был чез сапун.

#107 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 18:21

скорей всего был гдето подсос воздуха и картерные газы начали обратный цикл.т.е.с головы масло всасывалось во впуск.была такая фигня когда небыло клапана пкв и подсос воздуха был чез сапун.

может быть.с тех пор пока все нормально.

#108 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 18:38

готовлю новый бампер.ща на стадии сушки после шпаклевки.почти год ушел чтоб я им занялся.покрасил дворники черным матовым.поменял высоковольтные провода.фирма Цитрон,силиконовые.стоят 450 рублей где то,брал в экзисте.свечи типа оригинал хонда нжк по 117 р там же.

кнопка правого стеклоподъемника перестала поднимать стекло.опускает исправно.стекло поднял и забил пока.сильно поплавилась фишка лампы головного света на левой фаре.отрезал и припаял новую отечественную за 25 р.

все пока.в планах замутить крышу черным глянцевым винилом или пленкой под карбон.бампер доделаю и захерачу наверное стикербомбингом(бампер кстати аля type-r).так же хочу вставить противотуманки в бампер.фары снять,помыть и покрасить вокруг отражателей черным матом.поменять трос капота(полтора года лежит уже) и поставить хотя бы спереди подкрылки(тоже давно уже лежат).перед зимой поставлю защиту картера.

#109 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:04

все планы  отменены.требуется замена рулевой рейки.ну и опять шаровые нижние,задние рычаги верхние и нижние компенсирующие или как их там.и чота все таки мне кажется что диск тормозной поведенный.их скорее всего под замену тож.да и насечек на них почти не осталось(брембо макс).рейку уже купил.

#110 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:18

все поменял.машинка катит как новая.заменю еще амортизаторы задние,а то левая сторона ниже правой.уже закуплены простые каяба эксель г.AGX на помойку.заменил еще фильтр нулевик .пропитал маслом.помыл дроссельную заслонку.обороты все равно 1500-1300 минимум холостые.

#111 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:10

порвал ремень грм на прошлой неделе. состояние старого ремня такое, что кажется он там с завода стоял.поставил оригинал и натяжной ролик koyo.так же по пути заменили шкив двигателя,натяжной ролик кондея и все ремни до кучи, благо они давно уже валяются.в планах замена колпачков маслоотражающих и ремонт проводки стеклоподЪемников и правого зеркала.

#112 mikhayloffskiy

mikhayloffskiy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:19

лишился прав недавно.тачка на приколе. думал продать, да что то жалко. несмотря даже на то, что масло заливал по 1,5-2 литра в месяц.хочу поменять дрыг. чтоб с родным мозгом и под меху и с нормальным расходом топлива.

#113 Slava

Slava

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:17

как умудрился то без прав остаться))) и да...пока тачка на приколе делай ее что уж)))пешим пока поэкономишь бабулек))