Перейти к содержимому

Фотография

Любые непонятки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Mihalych

Mihalych

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 13:09

Такая непонятка: Будите смеяться, вопрос такой: собираюсь ставить коробку, подскажите с какой стороны должна проходить кулиса, соединяющая рычаг КПП и шток переключения передач? Дело в том что она изогнута, не могу вспомнить куда она должна смотреть своим изгибом в влево или вправо по ходу движения автомобиля, т.е изгибом к трубе глушака, или ко второй кулисе идущей от коробки. Посмотрите кто нить :D

#22 vollodya

vollodya

Камикадзе

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:07

может кому пригодиться, в районе селигера ночью поймал ямку - отключился топливный насос, долго рассказывать -а днем на сервисе в осташкове нажали кнопочку и я поехал. находиться она внизу за панелью со стороны педали газа .если-бы я раньше знал о ней - то столько времени и денег на эвакуатор не потратил .

#23 vollodya

vollodya

Камикадзе

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:27

1-ая непонятка:

при правом повороте в области левого колеса появляется стук(стучит 1 раз при чуть быстром вписывании). Руль не ведет.

2-ая :

периодичный звук трения, то же в области левого колеса.
при увеличении скорости частота звука увеличивается (летом такое было, поменял колодки - прошло).
грешу на колодки - залипают.
кто что посоветует?

По поводу 1й :попробуй подтяни колесо .По 2й -суппорт а точнее тормозной цилиндр , по мере износа колодок-ты ведь колодки новые поставил- значит цилиндр утопил внутрь

#24 Mihalych

Mihalych

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 05:35

по поводу первой - еще обрати внимание на шарувую, в каком она состоянии, или потихоньку шрусу наступает конец, такая фигня тоже млжет присутствовать

#25 Slava

Slava

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:01

может кому пригодиться, в районе селигера ночью поймал ямку - отключился топливный насос, долго рассказывать -а днем на сервисе в осташкове нажали кнопочку и я поехал. находиться она внизу за панелью со стороны педали газа .если-бы я раньше знал о ней - то столько времени и денег на эвакуатор не потратил .

ага...если бордачек открыть рукой мона нащупать с левой стороны,кнопка под резиночкой))))у меня после удара такая же фигня была....

#26 Slava

Slava

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:13

Такая непонятка: Будите смеяться, вопрос такой: собираюсь ставить коробку, подскажите с какой стороны должна проходить кулиса, соединяющая рычаг КПП и шток переключения передач? Дело в том что она изогнута, не могу вспомнить куда она должна смотреть своим изгибом в влево или вправо по ходу движения автомобиля, т.е изгибом к трубе глушака, или ко второй кулисе идущей от коробки. Посмотрите кто нить

Михалыч тебе вот так пойдет

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Parts.jpg   46,01К   59 Количество загрузок:

#27 Mihalych

Mihalych

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 05:27

[quote name='Slava' post='282525' date='25.10.2010, 19:13']Михалыч тебе вот так пойдет

Слав уже давно решил с этим вопросом, схема которую ты прилагаешь не оч информативная, я сначала так же пытался разобраться, в итоге после небольшого исследования поставил ее изгибом в сторону водителя!
а рисунок у тебя с праворульки похоже

#28 diller61

diller61

Камикадзе

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:29

такая непонятка: при торможении даже по чистому асфальту, даже оч плавно, даже если не давить тормоз а просто накатом замедляется машина :o при прохождении порога скорости меньше 5 кмч абс делает один щелчок в педаль тормоза.... кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

#29 Vadim

Vadim

Контент Менеджер Клуба

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:15

странно, ничего подобного я жаже не встречал, а лампа АБС, на приборной панели, у тебя горит или нет?

Сообщение отредактировал Vadim: 15 Январь 2011 - 22:15

#30 diller61

diller61

Камикадзе

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:18

нет, только при пуске так как должна, абс работает, причем всегда, реагирует на ручник, если заблокировать заднюю ось щелкает, и просто когда машина едет медленно например ползу по снежной каше при переходе 5кмч отрабатывает при том что тормоз не трогаю

#31 Mondeo

Mondeo

Ниньзя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 16:54

было такое,у меня гребенка абс сместилась с посадочного места на приводе,датчик смотрел уже не полностью на неё.
Щас ссылки на темы поищу,были такие проблемы и у других
нашел,тока он не отписался о результате )))

Please Login or Register to see this Hidden Content

еще где то видел на другом сайте,найду скину...

#32 diller61

diller61

Камикадзе

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:26

Спасибо) была у меня такая версия, буду проверять)))

#33 TVERskoy

TVERskoy

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:42

Было у меня такое... пока ехал за новой ступицей передней старую видимо добил и появился люфт при котором гребенка почти дотрагивалась до датчика АБС... вот так поленившись пройти 30 мин пешком я попал кода то на новый датчик )))

#34 diller61

diller61

Камикадзе

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:22

одна гребенка действительно была смешена... поставил ее на место, ни каких изменений...

#35 Newt

Newt

Ронин

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:21

Ребяты, помогите.
у меня датчик АВС полетел, а какой запамятовал.
по осени делал диагностику - толи на правом переднем, толи на левом.
Сможет кто-нить по компу определить?

Заранее спасибо за понимание.

можно сразу звонить: восемь девять два ноль 69 два девять 689

#36 ener

ener

Ветеран клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 04:43

Тверские пасанчиги решают любые траблы?))))))))))))))))))))

#37 Mihalych

Mihalych

Самурай

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 04:41

Тверские пасанчиги решают любые траблы?))))))))))))))))))))

Тверские пасанчиги делятся методами решений нетипичных проблем возникших в ходе каталок на своих машинках 8)